Гость
Статьи
Можно ли совмещать …

Можно ли совмещать ополаскивания волос крапивой и применение маски из желтка+репейное масло в одно время???

у меня жирные волосы, плюс они очень сильно выпадают и у них какой-то нездоровый вид(очень мягкие и торчат в разные стороны, ничего не поможет пока не выпрямлю утюжком, по другому никак). Крапивой я уже полоскаю вторую неделю, хочу ещё попробовать выше написанное... Хочу уменьшить выпадение, укрепить и придать здоровый вид. Кто-нибудь пользовался такими методами? Какие ваши отзывы..И главное, можно ли совмещать?

6 ответов
Последний — Перейти
Параллель
#1

О желтке сказать ничего не могу, а вот крапива и репейное масло, думаю, что хорошо сочетаются. Еще можно добавить лист мать-и-мачехи и соплодие хмеля (надо поискать либо в аптеках, либо в магазинах с травами), настоять и мыть голову в течение недели. Правда долго пользоваться Мать-и-мачехой лучше не надо, но здесь наружно и недельку-другую самое то ;)

Параллель
#2

Ой, простите, забыла сказать, если делать настой, то репейное масло лучше заменить лопухом (думаю в аптеках есть). А репейное масло лучше втирать в кожу головы, а не ополаскивать им волосы.

#3
Параллель

Ой, простите, забыла сказать, если делать настой, то репейное масло лучше заменить лопухом (думаю в аптеках есть). А репейное масло лучше втирать в кожу головы, а не ополаскивать им волосы.

девушка имела в виду маску из репейного масла, читайте в заголовке

#4

можно, комплексный подход маска+ополаскивания крапивой еще лучше чем просто ополаскивания.

я делаю маску оливковое+желток,крапивой перестала полоскать потому что у меня жесткие волосы,а так она как раз борется с выпадением!укрепляет

Полина
#5

Katrina1211 сочетать можно. Но учитывая, что репейное масло всё-таки масло, оно для жирных волос меньше подходит, чем для сухих.

Вот тут очень много масок и советов для обладательниц жирных волос:

http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&am​p;view=article&id=286&Itemid=407

Удачи вам! :-)

Полина
#6
Параллель

Ой, простите, забыла сказать, если делать настой, то репейное масло лучше заменить лопухом (думаю в аптеках есть). А репейное масло лучше втирать в кожу головы, а не ополаскивать им волосы.

Дело в том, что лопух это и есть репейник. И для кожи головы хорошо идёт именно репейное масло. Которое, как вы правильно заметили, продаётся в аптеках.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: