Гость
Статьи
Масло для волос

Масло для волос

Здравствуйте,дамы! У меня вопрос:можно ли пользоваться репейным(касторовым)маслом,если волосы склонны к жирности?В послед.время волосы начали сильно выпадать и я решила заняться их лечением :) Делаю различные маски из глины,из яичного желтка,ополаскиваю отваром крапивы.Вооот...Хотелось бы попробовать различные масла.Пользуетесь ли вы эфирными маслами?Спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Лизаветта
#1

Я пользуюсь репейным маслом, втираю в корни. Волосы стали здоровее и быстрее растут, правда не намного быстрее.

#2

Из всех масел, что я пробовала, самое хорошее - это тверское льняное масло.Волосы после него просто шелковые)))а еще можно к нему добавлять витамины В1, В6 в ампулках)

Гость
#3

из глины от выпадения? репейное-это эфирное? ОМГ!

#4

из глины от выпадения? репейное-это эфирное? ОМГ!

если вы внимательно читали,то вопрос про эфир.масло это дополнительный

#5
Лизаветта

Я пользуюсь репейным маслом, втираю в корни. Волосы стали здоровее и быстрее растут, правда не намного быстрее.

Лизаветта,а у вас волосы какого типа?

Лизаветта
#6
Ямандарин

Лизаветта,а у вас волосы какого типа?

Даже не знаю, если честно. Но пачкаются быстро, мою через день. Средней жирности, я думаю. Но масло на это никак не влияет, голова пачкается с одинаковой скоростью когда мажу и когда не мажу

Гость
#7
Ямандарин

если вы внимательно читали,то вопрос про эфир.масло это дополнительный

а глиной то от чего мажете?

Гость
#8

из глины от выпадения? репейное-это эфирное? ОМГ!

дура! если хочется ответить, прочитала б хотя бы тему внимательно, автор ниче не говорила про то что репейное -это эфирное!!

От выпадения (если это не серьезные проблемы, с которыми надо к трихологу) помогают витамины, можно для беременных, шампунь какой нибудь на травах и не надо никаких глин, яиц, горчиц, перцев и масел, вы сейчас чем больше мажете на свои волосы, тем еще больше их выпадает, проверено на себе, тоже так же как вы "лечила" выпадение, че только на голову не мазала только хуже сделала

#9

а глиной то от чего мажете?

маски от глины тоже делаю от выпадения,также пытаюсь от жирности избавиться.Волосы после таких масок заметно лучше выглядят :)

#10
Гость

дура! если хочется ответить, прочитала б хотя бы тему внимательно, автор ниче не говорила про то что репейное -это эфирное!!



От выпадения (если это не серьезные проблемы, с которыми надо к трихологу) помогают витамины, можно для беременных, шампунь какой нибудь на травах и не надо никаких глин, яиц, горчиц, перцев и масел, вы сейчас чем больше мажете на свои волосы, тем еще больше их выпадает, проверено на себе, тоже так же как вы "лечила" выпадение, че только на голову не мазала только хуже сделала

Спасибо :) Прислушаюсь к вашему совету

Гость
#11
Гость

дура! если хочется ответить, прочитала б хотя бы тему внимательно, автор ниче не говорила про то что репейное -это эфирное!!



От выпадения (если это не серьезные проблемы, с которыми надо к трихологу) помогают витамины, можно для беременных, шампунь какой нибудь на травах и не надо никаких глин, яиц, горчиц, перцев и масел, вы сейчас чем больше мажете на свои волосы, тем еще больше их выпадает, проверено на себе, тоже так же как вы "лечила" выпадение, че только на голову не мазала только хуже сделала

пасть захлопни

Ольга
#13

У меня жирная кожа головы и сухие кончики. Мои волосы масла спасают прежде всего от пересушивания и ломкости. Но не все масла могут хорошо увлажнить волосы, а наоборот, способны пересушить причём так что сразу и не догадаешься. Мне лично нравится миндальное косметическое масло, потому что у него очень приятный запах, и ещё оно рекомендовано для роста бровей и ресниц, а также миндальное не особо жирнит и не сушит волосы и смывается легко. Касторовое такое же по действию, но консистенция у него тяжелее. Вообще, я не люблю масла оставляющие на волосах стойкий запах (оливковое, репейное с травами и пр.) Репейное в аптечке есть, но пока не пробовала - из-за травяного запаха.

Ольга
#14

Эфирные масла для жирных волос это: лимонное, мяты перечной, розмарина, чайного дерева, лавровое, пихтовой хвои, можжевеловое и многие другие.

Гость
#15
Гость

это ты своей мамаше шлюхе скажешь

ты такая .м-разь дешевая,что даже обижаться на тебя не получится) муравей в этой жизни,и то весомее,чем все твое семейсво, гнилых обдалбосов,вместе взятое.

#16

я использую репейное масло, а на сухие волосы делаю дарсенваль, волосы супер

Женя
#17

я купила просто волшебное масло. попользовалась всего 4 раза и совершенно другой внешний вид. у меня кожа жирная, мою голову каждый день. люблю эксперименты, как-то перекрасилась в блондинку (3 смывки) - не понравилось, начала краситься обратно. волосы и так с пушком, а тут стали совсем как мочалка. моя начальница - большая любительница салонов красоты, практически вынудила меня купить Moroccanoil. не жалею. просто моментальный эффект. средство дорогое 100ml - 2300, в интернете видела за 1900, но если предложат где-то полечить им в салоне - соглашайтесь. волосы разглаживаются, блестят после одного применения.

марина
#18

у меня тоже корни жирные а кончики суховаты. я пользуюсь маслом флоресан, новое вышло. очень нравится. даже на работе заметили что после использования блестит волос. и кончики не секутся. использую раз в неделю на ночь мажу и под шапочку. кстати здесь много полезных масок я нашла http://korolevaa.ru/category/uhod-za-soboy/wolocy

Татитата
#19

вы из Москвы?масло не кожу головы жирнит, а волосы питает

а если в Москве живете, купите в Подружке масло Дизайн Соуп. Оно очень хорошее

Akaciya
#20

Ямандаринвот знаете аких ужасных волос какие были у меня наверное нет и не было ни у одной женщины даже если бы она делала несколько раз подряд химию... пересушенные, секущиеся тусклые. короче говоря решила я изменить их жизнь , а точнее дать им ее. перерыскала весь интернет и НАШЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!Масло Amla для волос- против выпадения, для ПРОСТО СУМАШЕДШЕГО роста, утолщения и укрепления волос, убирает седину(пигмент начинает вырабатываться). Лучшее из всех масел, от фирмы Dabur. вот ссылка http://www.dabur.com/Products-Personal%20Care-Dabur%20Amla%2​0Hair%20Oil Эффект уже за ценила - впечатление, что волос в половину больше стало, блестят и упругие. попробуйте расскажите потом как все прошло!!!!!!!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: