Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после ОК. Как спасаться?

Принимала ОК Логест три цикла по назначению врача. После отмены стали больше выпадать волосы. Врач сказал, что это нормальное явление. Но у меня волос итак мало, куда еще меньше то. Может кто сталкивался, подскажите как бороться с этим?

Амина
11 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

а никак. У меня после отмены мирены (гормональной) выпало почти всё...Врач предупреждала, что так будет. У меня в день где-то около 700 волос выпадало , я специально считала утром при расчесывании....появились залысины большие на висках и выше лба (макушке)....я волосы стала в хвостик собирать, чтоб не так заметно было....

Из роскошной косы - остались 3 пера. Спустя 3 года волосы восстановились полностью, в отчаянье не впадайте автор, это временно....

С тех пор я больше никакие гормоны не пью.

Виктория
#2

да автор, чего я только не делала - и орогие мезотерапии, и витамины для волос, и настойки на волосы - вообщем всё, = бесполезно, как мертвому припарка....Не тратьте деньги. Это временный процесс и обратимый.

Гость
#3

Они сами восстановятся месяца через 3-6. Если приспичило- купите ампулы от выпадения Рене Фуртутрер+концентрат из эфирных масел, продаются в аптеках, Иль де Боте. Пропейте Пантовигар. Удачи!!!!

Амина
#4

Спасибо за ответы!

#5

Опа. Мне как раз логгест порекомендовали пить... Ух.... А волосы и так сильно сыпятся

Гость
#6

Я согласна с тем, что надо просто подождать .Принимала ОК около 3-х лет, потом стали планировать беременность,отменила и волосы просто пачками полетели , пробор стал шире (надеюсь поймете о чем я) , раньше ни одна заколка - автомат не держала густоту, а после отмены- крысиный хвостик . Чего только не делала : начала с Пантовигара - начались проблемы с желудком - отменила, настаивала сама перцовую настойку, пробовала горчичные маски, шампуни, ампулы от выпадения ( но от них или сильно пачкались волосы, или раздражение кожи головы начиналось...). Словом, плюнула и все забросила .Через несколько месяцев по всей голове стали вырастать коротенькие волоски , отрасли быстро и густота восстановилась

ж
#7

у меня тоже после ок...объем в 3 раза уменьшился...уже 4 года прошло..все сыпятся(((

Жанна
#8

Амина, попробуйте мезотерапию, шампуни, маски всякие лишь временное воздействие! а здесь сразу все питательные вещества и витамины поступают сразу в кожу головы! Поддержите свои волосики в сложный для них период, и поменьше стрессов! :)))

Инна
#9

Жанна, вы дали оч правильный совет. действительно, маски и шампуни не проникают в кожу головы, а действуют лишь на поверхности. я в этом убедилась, когда прошла курс мезотерапии. эффект потрясающий, волос стал намного гуще, укреплен и блестит. Чего только не придумают для красоты и здоровья! здорово, что мы живем в такой разнообразный и продвинутый период)))

Таня
#10
Виктория

а никак. У меня после отмены мирены (гормональной) выпало почти всё...Врач предупреждала, что так будет. У меня в день где-то около 700 волос выпадало , я специально считала утром при расчесывании....появились залысины большие на висках и выше лба (макушке)....я волосы стала в хвостик собирать, чтоб не так заметно было....



Из роскошной косы - остались 3 пера. Спустя 3 года волосы восстановились полностью, в отчаянье не впадайте автор, это временно....



С тех пор я больше никакие гормоны не пью.

а перхот была у Вас или толко выпадение?

Вика
#11

Для волос, кожи и ногтей пропиваю периодически витамины Фамвиталь Смарт. Они заметно улучшают внешний вид за счёт того, что закрывают внутренние дефицита организма в веществах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: