Гость
Статьи
Белый НАЛЕТ и странные …

Белый НАЛЕТ и странные ШАРИКИ. Помогите!(((

Прочитала множество тем на форуме о секущихся кончиках волос. Тем не менее - все индивидуально - решилась задать СВОЙ. Прошу помогите, посоветуйте((
Немного о волосах:
Обесцвечиваю волосы уже давольно давно. Исходный цвет волос - темно русый, осветляюсь до теплого блондина. Красками не тонируюсь т.к. цвет и так устраивает. Состояние основной массы волос - хорошее - блестят, вьются от природы, эластичные, шелковистые, густые. Длинна - чуть ниже плеч, а у лица волосы подстриженны покороче - примерно до подбородка и есть прядки которые только до скул доходят. От утюжков, фенов, бигудей уже как месяцев 8 ОТКАЗАЛАСЬ АБСОЛЮТНО.
Проблема: Волосы так сказать сзади - отличные, НО спереди у лица, где они куда короче и казалось бы должны быть здоровее, ужасно испорчены! Они примерно на три см от корня пересушены так что кажуся светлее остальных, сечься не секутся, но на них будто какой-то белый налет, который можно соскоблить ногтями, есть какие-то странные твердые шарики(САМА НЕ ПОЙМУ ЧТО ЭТО НА НИХ) - которые тоже при желании соскабливаются но с трудом(причем все это на вымытых волосах - так что остатков лака или др.укладочных средств быть не может). Я бы и рада это ОТРЕЗАТЬ, но тогда у меня от волос у лица остануться торчки по 2 - 3 см!((( А так ходить это тихий ужас- челка мне противопоказана((((
Я понимаю что ЭТО уже не вылечить, но хотябы божеский вид как придать?(( Чтобы постепенно отрастить и все же обрезать... Уточняйте - если недостаточно информации... Надеюсь на помощь((((

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трихолог Вам в помощь

Гость
#2

налет? может у вас жирная себорея?

#3

Гость 1, 2 - сказали волосы пересушены обесцвечиванием, никаких инфекций паразитов и пр.

#4

У меня проблема вроде этой - там все тоже пишут - причина:обесцвечивание, пересушивание...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/38​69638/

#5

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3869638/ - вот ссылка на похожую проблему

Гость
#6
AnitaEG

Гость 1, 2 - сказали волосы пересушены обесцвечиванием, никаких инфекций паразитов и пр.

А смысл создавать подобную тему?

Да и к тому, с чего Вы решили, что проблема в пересушивании и ни инфекций, ни паразитов? Сам себе доктор?

Хотя раз "там все пишут..."

#7

Гость 6 - смысл в том чтобы узнать как пересушенным кончикам придать более ли менее приличный вид на время отращивания!

Проблему мне озвучил ВРАЧ ТРИХОЛОГ, а ссылка была дана т.к. там девушка хорошо описала проблему, как получается НАШУ проблему.

#8
Гость

Сам себе доктор?

Хотя раз "там все пишут..."

Не делайте предварительных выводов, не получив ответа на свой вопрос.

#9

Вот одно фото волос - http://s019.radikal.ru/i607/1207/56/33bd852dbfc9.jpg

#10

Вот кончики у переда -

http://s51.radikal.ru/i134/1207/9f/d37c448d7f32.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1207/d1/93d3db658d38.jpg

Я
#11

Кончики у переда)))))))))))))))))))

#12
Я

Кончики у переда)))))))))))))))))))

Однако XDDDD

#13

Дождусь ли я коментариев по-теме?(((

Гость
#14

Такое была когда два раза подряд осветляла сильным блондом.Волосы стали тянуться как жевательная резинка.Вы,видимо наносите красна сначала на передние пряди,потому они так и испортились. Лечение мне советовала мастер-не расчесывать и не трогать вообще волоса,пока они еще мокрые или сырые,перед мытьем на сухие волосы наносить любой бальзам или маску,держать пока не впитается,затем помыть голову как лбычно с шампунем и бальзамом,промокнуть полотенцем,но не тереть,придать еще влажным волосам руками форму,и ждать пока совсем не высохнут.Только потом аккуратно расчесывать.

#15

Спасибо! Стараюсь именно так и делать, единственное - защищать волосы перед мытьем начала сравнительно недавно...может поэтому эффекта пока мало.

Аврора
#16

Согласна с 14, но на будущее, старайтесь отойти от этого цвета, потому что а) он уже давно не моден (пергидроль кошмар! не в обиду будет сказано); б) волосы так и будут сечься. Краску надо поменьше держать.

Я мелируюсь, тоже без тонирования, так как краска нормально ложится, без желтизны. Но я сразу всем мастерам с которыми работала сказала, чтобы никакого пергидроля. Иначе от волос ничего не останется. А нормальное лечение (вне дома) стоит очень дорого

#17
Аврора

Я мелируюсь, тоже без тонирования, так как краска нормально ложится, без желтизны. Но я сразу всем мастерам с которыми работала сказала, чтобы никакого пергидроля.

Простите, а ч ем вы мелирование делаете? Я не обесцвечиваюсь пергидролем, по-моему сейчас его уже давно никто не использует и небыло никакой нужды говорить это Вашим парикмахерам. Либо вы запутались в терминологии и имеете в виду осветл.оксид.

#18

Тут надо смотреть наяву. Честно говоря, с таким никогда не встречалась.

Где-то на парикмахерском форуме была подобная тема когда-то...

http://parikmaher.net.ru/ Там парень увидел на окрашенных волосах странные шарики, как я подозреваю, похожие на ваши..

Хотя я почему-то склоняюсь к неправильному окрашиванию. Но опять же, надо все видеть воочию, по фото никто вам никогда ничего не ответит путного, скорее всего.

#19
Маркиза

Тут надо смотреть наяву. Честно говоря, с таким никогда не встречалась.

Где-то на парикмахерском форуме была подобная тема когда-то...

http://parikmaher.net.ru/ Там парень увидел на окрашенных волосах странные шарики, как я подозреваю, похожие на ваши..

Хотя я почему-то склоняюсь к неправильному окрашиванию. Но опять же, надо все видеть воочию, по фото никто вам никогда ничего не ответит путного, скорее всего.

Да , Маркиза, неправильное окрашивание 100%. Я просто спрашиваю тут как побыстрее это дело отрастить и пока оно отрастает придать ему нормальный вид. А так я уже решилась уйти от блонда в пепельно-русый(на тон светлее родного). Просто думаю, что перед окрашиванием нужно сначала не добивать то что есть, а хотя бы подготовить волосы.

#20

Я полагаю, тонирование в салоне хорошей краской вам в помощь. Но оно смываться будет, поэтому надо будет регулярно освежать. Ну и отращивать свои волосы.

Аврора
#21
AnitaEG

Аврора

Я мелируюсь, тоже без тонирования, так как краска нормально ложится, без желтизны. Но я сразу всем мастерам с которыми работала сказала, чтобы никакого пергидроля. Простите, а ч ем вы мелирование делаете? Я не обесцвечиваюсь пергидролем, по-моему сейчас его уже давно никто не использует и небыло никакой нужды говорить это Вашим парикмахерам. Либо вы запутались в терминологии и имеете в виду осветл.оксид.

Говоря о пергидроле я имела в виду не краску, а цвет (т.е. выжженные очень сильно волосы)

Но тут действительно, тонирование вам в помощь

Гость
#22

А у меня тоже белый налет на волосах у лица. Потому что я пользовалась лаком, который мне не подходит. и он тоже не смывался до конца. Надо поменять укладочные средства. 100%

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: