Гость
Статьи
Ломаются и сильно …

Ломаются и сильно выпадают волосы

Ломаются очень необычно - образуется маленький шарик где то на середине волоса, или с краю, и волос в этм месте обламывается. Я просто в панике, боюсь облысеть - вдруг это стригущий лишай? Стричься жалко, отрастила волосы той длины, о которой мечтала, и мне больше всего идет эта прическа. Да и страшно-вдруг из парихмахерской с позром выгонят. Я часто крашу, осветляю, волосы, это может быть из-за этого? Купиа сегодня шампунь Фридерм цнк, прочитала, чт он грибки убивает, может, хоть ка то поможет. Может, у кого нибудь было нечто подобное, напишите, как вы лечились.

Дали
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это из-за краски. Волосы истончаются и так происходит. У меня так было когда красила а когда свой цвет отращивала никогда не было такого. Еще фен портит сильно. Но у меня сами по себе волосинки тонковатые и очень плохо реагируют на краски.

Гость
#2

Лечила...репейным маслом, а потом надоело и все обстригла. Сейчас каре к лету отрастет свой цвет полностью.

Гостья
#3

автор, не паникуйте вы так) Вовсе это не грибок и Фридерм цинк здесь не поможет. Просто волосы у вас сильно пересушены и повреждены из-за постоянного осветления. Сама вот также блондинкой ходила (у самой волосы от природы темные), мелировалась нещадно... те же проблемы начались. А потом вообще п*ц случился - попалась мастерица, которую краску передержала. И у меня на затылке вообще целая здоровая прядь отвалилась - вот так и переломились волосы пополам (не сразу конечно, а недели за две вот так пообломались). Пришлось стричься под каре - иначе вид был просто отвратный.
Кстати тогда и имидж сменила, покрасилась в брюнетку)) И стала волосы свои лечить и сращивать обесцвеченные. Вот год уже прошел, еще по-прежнему хожу с каре, но волосы уже все свои родные - новые, здоровые! Скоро уже начну длину отращивать :)

cllll
#4

Девочки, кто отрастил свой цвет!! подскажите, пожалуйста, за сколько вы его орастили собственно :) я вот держусь с октября, делаю маски для ускорения роста, уже см на 4 выросли. конечно. можно посчитать, но скажите по своему опыту :) а по теме - 60% от краски, остальное - внешнее воздействие различных факторов (фен, утюги, мороз-батареи(пересушивание) и т.д.)

Гостья
#5

У меня ровно год ушел (но я с каре хожу, как выше уже написала). Вот в конце месяца очередной раз пойду в салон, каре чуть короче сделаю и тогда всё - все обесцвеченные концы будут срезаны полностью! УРА! :))

Гостья
#6

пост 5 - ответ для 4 :)

cllll
#7

Гостья, спасибо :) а вы не парились ходить с корнями, потом с разным цветом на половине головы? я постаралась перед отращиванием покрасить в максимально похожий на свой цвет, но понятно,что все равно видно. если честно, напрягает( так и чешутся руки закрасить корни((( однажды уже пыталась отрастить, но не продержалась :) слабачка, млин ))))

Гостья
#8

7 - я сразу, когда решила отращивать свою блондинистость, покрасилась в темно-шоколадный цвет. Я сама от природы шатенка, т.ч. этот цвет мне оказался очень к лицу)) С этим цветом и хожу уже год. Но регулярно, раз в 1,5 - 2 месяца освежаю цвет в салоне, т.к. краска на обесцвеченных волосах плохо держится, вымывается. А я люблю чтобы всегда всё было красиво! Никогда бы не позволила себе ходить с уродскими отросшими корнями, как некоторые блондинки ходят, когда отращивают свой цвет. Это ужасно!!! И вам не советую так делать, лучше сразу в темный цвет краситься и уже "под ним" отращивать обесцвеченные волосы.

Гостья
#9

Да кстати стойкой тёмной краской красилась только в самый первый цвет, когда надо было мои осветленные волосы закрасить. А потом уже только тонировочной безаммиачной краской освежаю цвет. Она вымывается постепенно и границы от отросших корней не видно, мне очень нравится. Крашусь в проф.салоне у одного и того же стилиста - она с самого начала меня "ведёт", она моя спасительница, не знаю чтобы я без нее делала)) Правда ее услуги - удовольствие не дешёвое. НО после неудачных походов по мастерицам, которые мне волосы испортили, дала себе слово больше никогда не экономить на волосах. Да и потом ее работа того стОит, результатом я очень довольна!

маша
#10

cllll Я отрастила быстро но я подстриглась за год 2 раза стрижка чуть ниже подбородка а потом полтора года вообще не постригалась и не красилась.волосы очень длинные были. До лопаток. А потом понеслась во все тяжкие=(

Алёна
#11

Автор у меня было то, что вы описываете. это обычно происходит с осветленными волосами. единственный совет, покрастесь в натуральный цвет и сращивайте пережженные волосы иначе поломаются все. у меня тоже длина была ниже плечь. сейчас хожу с волосами чуть выше плечь+ макушку состригла ккоротко, жду когда отрастут. делаю маски, капсулы.

козявочка
#12

Я часто крашу, осветляю, волосы, это может быть из-за этого?
наверное
может быть..... конечно это из-за осветления в первую очередь! это химическое повреждение для волос, а помимо этого сколько физических фен, утюг, плойка...
и ломаются они у всех так никакой у вас не лишай...даже читать смешно... обстригите концы, купите маску восстанавливающую и держите ее на волосах подольше мин 15, первое время можно делать каждый день или через день, если корни жирняться то непосредственно на корни не наносите а на концы....пользуйтесь термо защитой для волос...а вообще блондинка это дорогое удовольствие....

Гостья
#13

\\а вообще блондинка это дорогое удовольствие....\\\

если не готовы постоянно вкладывать в поддержание качественной блондинистости, то лучше даже не связываться с осветлением:))

Гостья
#14

в общем, согласна с постом 12. Так и есть!

Дали
#15

Спасибо за ответы, я искренне надеюсь, что это не лишай, просто я уже не первый год крашусь и ничего подобного не было. Да и волосы то сейчас на ощупь и на вид здоровые, мягкие, вроде бы и нет причин ломаться. Меня испугали именно шарики по всей длине некоторых волос, и узелки на волосах. В итернете сейчас прочитала, что это может быть вызвано окраской. А потом прочитала статью о грибковых заболеваниях волос,-тоже может быть причиной выпадения. А заразиться легко-в парихмахерских я ни разу не видела, чтобы инструменты дезинфицировали, расчесывают всех одними и теми же расческами. Все, больше не буду рыться в интернете по этому вопросу, а то я через чур мнительная.

guest
#16

я давно крашусь в блондинку, издевалась над волосами как могла, в итоге из здоровых густых длинных волос пришлось постричься в каре, через 2 года вроде отросли, но все равно уже не то. У вас не грибок а секущиеся поврежденные волосы. Ходите постоянно к одному и тому же мастеру, красьтесь только самыми лучшими щадящими красками, никакого утюга для волос, только лучшие шампуни и бальзамы,не экономить на волосах! если нет средств - лучше ходить с натуральным цветом

маша
#17

13 Еще не видела не одну качественную блондинку... Обычно это девушки у которых очень светлые волосы и они осветляются.

козявочка
#18

а еще знаете девочки я начинающий парикмахер и ко мне как то пришла такая блондинка с волосами до середины спины я думала нарощенные и не ухоженные они такие в кудрях висюлька эта со стразами...когда она села ко мне в кресло Боже мой я не знала что делать с этой паклей... хорошо закрутить волосы на плойку вылить на них лака и спрятать все это безобразие все таки не так в глаза бровается чем прмые...в общем повела я ее в моку! 2 раза налила шампунь чтобы смыть лак! причем она так делает каждый день! кондиционера я налила немеренно ни на кого так много не уходило но мне не жалко лишь бы волосы не выдрать ей еле еле помыла...а расчесать?!!! девочки.... попыталась расческой с редкими зубьями никак! взяла средство для расчесывания нанесла тоже очень много! и! мы расчесывали эту девушку вдвоем представляете! но зашла она в салон я не...и тд... в итоге срезала я ей всего 5 см потому что для нее эта пакля представляет нечто сокровенное...и чего в этом хорошего? спрасила чем краситесь ответ сама дома....я была в шоке... как можно так не следить за волосами? не понмаю а потом возникают вот такие вопросы...
девочки любое действие над волосами вред для них и его нужно возместить...

козявочка
#19

извините за ошибки пищу в темноте

Гостья
#20

17 - я видела и не одну. Но эти девочки реально много денег на парикмахерскую тратят.

Гость
#21

Да ладно, у меня тоже такие шарики, лет 5 уже, ничего не отваливается. Хотите быть блондинкой - терпите шарики.

Гэсс
#22

Гостья [3465190488], подскажите название краски пожалуйста.

Гостья
#23

22 - тонировочная безаммиачная краска, про которую я писала выше, называется "Wella Color Touch".

Гэсс
#24

Спасибо, Гостья. А какой Вы стойкой краской красили в первый раз? У меня сейчас мелированине, которое надоело, тоже хочу в тёмный шоколад покрасить, а потом тонированием поддерживать.

малинка
#25

А я ежемесячно делаю бесцветный уход "КЛЕР" -ко мне домой мастера приезжают, его делаю в мало-мальски приличных салонах-никаких обломанных волос+глянцевый блеск!)-он заполняет пустые места в волосе и с ними все ок)-как новенькие!)

Гостья
#26

24 - к сожалению, первоначальную краску точно подсказать не смогу. Т.к. когда закрашивала мелирование, мастер специально намешивала краску, чтобы "зелень" не вылезла. Знаю, что она туда и черный цвет добавляла, и немного рыжего... Всю это процедуру я конечно наблюдала, но не могу сказать в каких пропорциях она смешивала эту краску. НО знаю точно, сама бы я так не покрасилась. Да и рисковать бы не стала. Просто видела неудачное закрашивание обесцвеченных волос, когда у девушки реально зеленоватый оттенок на волосах появился. И вам не советую самодеятельность разводить, хотя бы на первое окрашивание сходите к мастеру.

Гэсс
#27

Спасибо, Гостья. Я всегда в салоне крашу, но они не работают с Wella, только Лореаль. Вот я наверное куплю Wella попрошу чтоб покрасили ею. Видела девушку после покраски в каштановый в этом салоне, волосы были тусклые, а я хочу чтоб блестели. Помню, что от Вэллы волосы блестят, я красила когда-то в тёмный шоколад Wella Soft Color. Я сейчас живу в Канаде, здесь сложно найти эту краску, буду заказывать через и-нет.

Настя
#28

да ладно вам, при чем тут краска вообще... я уже 3 года после того как длинные волосы своего цвета отрастила не крашусь, и все равно такая же фигня. такие же шарики...

Гость
#29

Мне 27.Самая большая длинна волос была до плечей,да и то-лет в 10.Волсы в год отрастают см.на 1-3 см,крашу исключительно на праздники-2 раза в год(д.рождения и Новый год),да и то-в темный цвет.На макушке хоть немного растут,а на затылке,как в 3года были-так в 27 и остались.Парикмахеры говорят-невозможно......Но чего только не пробовала......и ромашку, и желтки с коньяком,и кропиву,и всякую всякую......Всеравно-больше 2см в год за 27 лет так и не приобрела.....

Гость
#30

У меня уже паника начинаестся...

Волосы просто ужасные стали,я не стриглась уже около 1.5 года а волосы все короче и короче,что делать какие методы лечения?

Просто очень не хочется отращивать свой цвет и стричся...

Молли
#31

у меня тоже такое было, пользовалась всякими народными средствами, ничего не помогало, волосы ломались и выпадали,потом просто купила бальзам syoss для ломких и тусклых волос, буквально каждый раз его наносила на 1-2 мин, и в течении месяца волосы стали снова здоровыми и мягкими:))

Плутовка
#32

ну так и не поняла я , а если охота блондинкой быть, и не охота чтоб секлись-ломались волосы, КАК правильно ухаживать? понятно что фены-плойки исключить, но ЧЕМ мазать - мыть, какие средства использовать, может кто из специалистов подскажет???? а то получается что перекраситься в темный - это единственный шанс спасти волосы(((((((((((((

Гость
#33

Подскажите,а если ни разу не красила волосы( у меня от природы светлый цвет волос),ни утюжком,ни феном не пользуюсь,регулярно пью витамины,но волосы все равно очень сильно секутся и ломаются,что делать?????Длина волос чуть ниже лопаток.

Наташа Карлионе
#34

девочки чтоб волосы не ломались и не секлись, и тем более чтоб быстро росли используйте репейное масло. оно продаётся в аптеке стоит рублей 30. очень хорошо помогает

саша
#35

девочки, по опыту своих клиенток - если хотите что бы волосы быстро отрастали и не секлись, не избегайте парикмахерской. пусть вам срежут всего полсантиметра - первое время длина будет стоять на месте, но через пару месяцев волосы станут в разы здоровее. + смесь из масел, очень хороша биокомплекс для волос фирмы DNC - недорогой, продается в аптеках и пахнет очень приятно в отличие от репейного масла обычного.

Алёна
#36

Что делать если я обесветилась супрой для милирования и волосы вытягиваются как желе какое то и выпадывают а когда расчёсываюсь прям куски валятся??????????????ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Алла
#37

Я пользуюсь шампунем+бальзам+маска(маской раз в неделю),от Амвэй из серии Сатиник придающий обьём с керамидами,волосы стали обьёмные,меньше лезут,блестящие и перестали сечтись(не реклама).

А из натурального-то в бане мою голову только мякишем чёрного хлеба,делается так-мякоть хлеба чёрного нарезаем кусочками,заливаем кипятком,накрываем крышкой,минут через пять размешиваем,наносим кашецу на волосы идём в парную и сидим так сколько можем,после чего промываем тщательно волосы(!!!без использования шампуня!!!)=)))и будет вам копна на голове=)))

Алёна
#38

Не ужели вы нечего не посоветуете?((((((((((((((

Алла
#39

А что для вас всё выше перечисленное не советы?!

Простите,но волшебной палочки котороя отращивает конский хвост у меня,по крайней мере нет!

ольга
#40

у меня сейчас проблема с волосами-пошла осветляться в блондинку-отдала 2 тысячи в итоге рыжая,волосы все пересушенные ,на макушке прядь обломилась и торчит смешно хохолок,обстриглась под каре!буду свои отращивать и потихоньку подстригать старые,придеться походить с каре немного,спасибо за поддержку!!!

Tapo4ka
#41

Я 4.5 года мелировала волосы. Они всегда у меня секлись и ломались. Подстригала сначала раз в 2 месяца, потом реже где-то 1 в полгода, т.к. отращивала. Волосы были похожи на паклю. Когда парень дотрагивался до волос, аж стыдно становилось, что они хрустят от жесткости)) Мне все это надоело, решила покраситься в свой цвет (русый) и отращивать под ним белые волосы, чтоб постепенно состригать. Уже под краской "своих" волос где см 8. Они мягкие и блестят, а те которые обесвеченне все равно жесткие и секутся. Хотя недавно подстигла не маленькую длину. Уже устала. И маслом мажу, и маски делаю, феном не сушу, расчесывкаю только деревянной расческой с редкими зубьями, на кончики наношу флюид... Уже не знаю, что и делать(((((((((((9

Ольга
#42

Здравствуйте!у меня ломаются волосы у корней,по всей голове появляются плешки с ёжиками,каждый день всё больше и больше,ходила к кожнику,взяли анализы-результаты хорошие,сказали делать маски и всё отростёт,а мне страшно что волосы совсем выпадут.

Ольга
#43

я очень испортила в свое время волосы окрашиванием и потом долго (около года) пользовалась плойкой..волос стало минимум в половину меньше..сейчас год занимаюсь лечением волос..основное, чем пользуюсь - репейным маслом (чуть ли не через день) мажу волосы и хожу часов по 8-9... иногда надеваю шапочку и сверху что-то теплое..шапку например..плюс начала голову мыть смесью из хлеба с яйцом.. отказалась от шампуней с сульфатами в составе .. если и пользуюсь шампунем, то только без сульфатов (правда,такие шампуни не стоят меньше тысячи) и перестала вообще сушить голову феном... Результат: не скажу, что вернула себе все волосы, но за пол года они стали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше... думаю, что еще года полтора и смогу восстановить волосы почти в том виде, что они были до того, как я начала над ними издеваться..

Ангелина
#44

Девченки, рыдаю уже 3ю неделю.... начали ламаться после покраски волосы и с косы в диаметре см 4 осталось совсем чуть чуть.... обстригла под короткое каре.. с зади вовсе каскад... волос длинее 5 см сзади нету((((( Но, они продолжают ломаться и отпадать... можно как то остановить этот процесс??? или уже все - стрижка под мальчика?

Анастасия
#45

я вот тожее с такой проблемой,вы перекрасились в шоколадный цвет и волосы стали меньше ломаться или точно также? я вот просто тоже приняла решение перекраситься но некак не решусь,боюсь)

мари
#46

привет девченки!!! я от природы блондинка, но как и многие крашусь для интенсивности цвета 2 раза в месяц, при окраске выдерживаю не 45, а всего лишь 20 мин,кончики стараюсь не мазать, крашусь сама в домашних условиях,мою голову через день, не жалея бальзама, как и многие пользуюсь феном, а вот плойки и утюжки игнорирую. Я восхищаюсь своими волосами они сильные, здоровые, блестящие длиной ниже лопаток, так что блондинки дерзайте, ничего дорогого в этом удовольствии не вижу!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#47

44. сходите проверьтесь в больницу, ведь волосы, кожа, ногти это внутреннее состояние организма. И небольшую роль играют шампуни. По своей сути они должны просто хорошо очищать волос, а бальзамы просто смягчать. Раньше ведь многие и бальзамами не пользовались и прекрасно жили. может это щитовидка, нехватка витаминов, стрессы или диеты, а так лучше провериться в больнице

Полина
#48

[quote="Tapo4ka"] Я вылазила из черного,сделала смывку,меня затонировали в свой темно-русый,но получилось темнее на тон.Через месяц я промелировалась, пряди были желтые,но состояние волос было вполне достойное,не секлись и не ломались.Чераз 3 месяца сделала еще одно мелирование,цвет конечно стал намного светлее,но волосы стали жесткие и немного обламывались на концах.Что я только не делала- маски по 4 раза в неделю,мазала на ночь кокосовым маслом,да и репейным тоже постоянно пользуюсь.Волосы у меня растут быстро-примерно на 3,5 см за месяц,поэтому я не побоялась бегать в парикмахерскую и состригать в месяц по 2 см.В итоге ломаться они почти перестали,но все равно сухие и жесткие.Я в порыве злости хотела все состричь,но кога пришла в салон,моя мастер спросила какими средствами я мою голову,все мои средства профессиональные,но из разных серий,в основном для сильно поврежденных волос.Она сказала мне,что если я хочу действительно хороший эффект,то нужно купить средства именно одной серии.Я решила попробую,если что всегда смогу состричь.Купила CUTRIN REPAISM, там 4 средства в комплекте,не особо дорого мне это обошлось( все покупаемые мною масла обошлись дороже),я офигела после первого же раза-волосы мягкие,блестящие,теперь даже и не думаю состригать,причем эффект накопительный,то есть при постоянном использовании структура восстанавливается,покупаю серию уже второй раз.Маслами тож продолжаю пользоваться 2 раза в неделю и пью витамины.Волосы выглядят шикарно!Длина почти до пояса.Кончики раз в 4 месяца подстригаю.

ПессиОптимистка
#49

Девчонки помогите советом. У меня месяца 3 назад волосы выпадали сейчас перестали. под прядями по всей голове заметен ежик как новая поросль. При мысли что это свежеобломанные волосы, даже этот ежик встает дыбом. Как отличить новые это или обломанные? Как думаете вы?

Гость
#50

девченки посоветвойти что делать после осветления волосы начали ломаться и вылазить((((