Гость
Статьи
Начали сильно выпадать …

Начали сильно выпадать волосы

Добрый вечер. Может кто может мне помочь. Два месяца назад начали сильно выпадать волосы, проверила все гормоны, щитовидку, все в норме, только дефицит витамина д (14 нг/мл) Если его поднять, волосы снова начнут расти ? Кто сталкивался с подобной проблемой? Очень сильно переживаю, что они так и будут сыпаться

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Химиотерапия?

Гость
#2

ты бы лучше радиацию померила в местах обитания
где живешь? Электросталь? Урал? Томск? Новосибирск? Красноярск? Ангарск?

Гость
#3

Мне помог гиалуроновый шампунь Hyalumax Librederm в синем флаконе. Пользовалась им больше месяца, волосы заметно остановились в выпадении, густота вернулась

Гость
#4
Гость

Мне помог гиалуроновый шампунь Hyalumax Librederm в синем флаконе. Пользовалась им больше месяца, волосы заметно остановились в выпадении, густота вернулась

Спасибо

Гость
#5

Я пила витамины для волос и ногтей от Доппельгерц,с волосами стало получше, но не прямо огонь-огонь. Помогло, но на троечку.

Гость
#6

Может ковидом болели в прошлом году? После ковида такое бывает у многих. Потом отрастут обратно.
Пока для поддержания можно кушать абрикосовые орехи. Мне их советовали от выпадения волос.

Гость
#7
Гость

Я пила витамины для волос и ногтей от Доппельгерц,с волосами стало получше, но не прямо огонь-огонь. Помогло, но на троечку.

Спасибо

Гость
#8
Гость

Может ковидом болели в прошлом году? После ковида такое бывает у многих. Потом отрастут обратно.
Пока для поддержания можно кушать абрикосовые орехи. Мне их советовали от выпадения волос.

Да вроде не было симптомов на ковид
Спасибо за помощь

Киса
#9
Гость

ты бы лучше радиацию померила в местах обитания
где живешь? Электросталь? Урал? Томск? Новосибирск? Красноярск? Ангарск?

Уровень радиации в Москве - 11-15 микрорентген (норма в 30 мкрн). В метро уровень превышает нормальный в несколько раз. Специалисты считают его неопасным, так как радиация здесь естественная - основу ее составляет газ радон. Однако все зависит от того, сколько времени человек там находится. Все крупные ядерные объекты Москвы расположены в промзонах.

Превышений гамма-фона в Новосибирске не выявлено — значения радиационного фона составляют от 0,08 до 0,12 мкЗв/ч (при допустимых — 0,07-0,16 мкЗв/ч).
в Новосибирске располагается ряд промышленных предприятий, научно-исследовательских и медицинских учреждений, использующих в своей деятельности радиоактивные сырье и вещества, источники ионизирующих излучений.

Основными санитарными правилами обеспечения радиационной безопасности установлено, что мощность дозы внешнего гамма-излучения (МЭД) не должен превышать 0,3 мкЗв/час или 30 мкР/час. Согласно данным АСКРО, на 15:59 этот показатель в Северске в районе ПК Лыжная база составлял 9,3 мкР/ч, В томске на 19:08 этот показатель в районе площади Батенькова равнялся 12,1 мкР/ч, на 19:18 в районе площади Южной — 11 мкР/ч, на 19:50 в поселке Самусь — 11 мкР/ч.

Безопасным считается радиационный фон, не превышающий 30 микрорентген в час (мкР/ч). Естественный радиационный фон — 11—16 мкР/ч.
********************
Красноярск не нашла. Может красноярцы отпишутся.
Электросталь - аналогично.

Гость
#10
Киса

Уровень радиации в Москве - 11-15 микрорентген (норма в 30 мкрн). В метро уровень превышает нормальный в несколько раз. Специалисты считают его неопасным, так как радиация здесь естественная - основу ее составляет газ радон. Однако все зависит от того, сколько времени человек там находится. Все крупные ядерные объекты Москвы расположены в промзонах.

Превышений гамма-фона в Новосибирске не выявлено — значения радиационного фона составляют от 0,08 до 0,12 мкЗв/ч (при допустимых — 0,07-0,16 мкЗв/ч).
в Новосибирске располагается ряд промышленных предприятий, научно-исследовательских и медицинских учреждений, использующих в своей деятельности радиоактивные сырье и вещества, источники ионизирующих излучений.

Основными санитарными правилами обеспечения радиационной безопасности установлено, что мощность дозы внешнего гамма-излучения (МЭД) не должен превышать 0,3 мкЗв/час или 30 мкР/час. Согласно данным АСКРО, на 15:59 этот показатель в Северске в районе ПК Лыжная база составлял 9,3 мкР/ч, В томске на 19:08 этот показатель в районе площади Батенькова равнялся 12,1 мкР/ч, на 19:18 в районе площади Южной — 11 мкР/ч, на 19:50 в поселке Самусь — 11 мкР/ч.

Безопасным считается радиационный фон, не превышающий 30 микрорентген в час (мкР/ч). Естественный радиационный фон — 11—16 мкР/ч.
********************
Красноярск не нашла. Может красноярцы отпишутся.
Электросталь - аналогично.

есть точечные источники радиации и горячие частицы

почитай о квартире в Краматорске, где 9 человек умерло из-за утерянного источника в карьере

а то что ты пишешь - это средняя температура по больнице

Киса
#11
Гость

есть точечные источники радиации и горячие частицы

почитай о квартире в Краматорске, где 9 человек умерло из-за утерянного источника в карьере

а то что ты пишешь - это средняя температура по больнице

Я работала в п\я, я инженер- программист разработчик. Потому точно знаю как измеряется фон, где и почему. Не пишите того, чего не знаете.

Гость
#12
Киса

Я работала в п\я, я инженер- программист разработчик. Потому точно знаю как измеряется фон, где и почему. Не пишите того, чего не знаете.

а какое отношение имеет программист к измерению ионизирующего излучения?

если ты такой эксперт назови первых погибших в СССР от радиации и их диагноз? от какого они излучения погибли?

Киса
#13
Гость

а какое отношение имеет программист к измерению ионизирующего излучения?

если ты такой эксперт назови первых погибших в СССР от радиации и их диагноз? от какого они излучения погибли?

Разработкой задачи на эту тему))
Или вы как инженера воспринимайте?))

Киса
#14
Гость

а какое отношение имеет программист к измерению ионизирующего излучения?

если ты такой эксперт назови первых погибших в СССР от радиации и их диагноз? от какого они излучения погибли?

Я не эксперт, я инженер)

Гость
#15

Я пила Пантовигар. Помог. Выпадение остановилось.

Гость
#16

Это из низкого витамина д, он влияет на волосы

#17

А сывороточное железо проверяли и ферритин? У меня при понижении сильно выпадали. Подняла - прошло.

Гость
#18
Lisa

А сывороточное железо проверяли и ферритин? У меня при понижении сильно выпадали. Подняла - прошло.

Тоже все в норме

Гость
#19
Киса

Я не эксперт, я инженер)

первой погибшей была Мария Орбели, сотрудница Хлопинского института, в 1949 году от лучевой болезни.

А вот так сказать самое интересное, первая группа погибших на производстве ("Маяк", Озерск) погибли от альфа-излучения. Неожидано, да?

От профессионального пневмосклероза умерло 9 человек: Т.Ф. Громова, З.Г. Моденова, А.Г. Шалыгина, Н.В. Симоненко, О.С. Дронова, Ю.А. Исаков, Л.П. Грибкова, Н.Д. Холмогорцева, Ю.В. Клочкова.

Это были радиохимики, которые работали на радиохимическом заводе с пылящими соединениями плутония (альфа-излучатель). От альфа-излучения защищает листок бумаги, раньше его и не меряли. А эти люди работали совсем без защиты - даже без марлевых повязок. Потому пыль плутония попадала в легкие, а бумаги то там и нет - и облучала ткани, где появлялись каверны - "пневмосклероз". У них даже лучевая болезнь и рак не успевал развиться.

Потому то, что ты пишешь - это ложь для гражданского населения, для успокоения. Именно из-за опасности мелких радиоактивных частиц в 1963 году в разгар холодной войны был заключен договор о запрещении всех ядерных испытаний, кроме подземных.

Гость
#20
Гость

Я пила Пантовигар. Помог. Выпадение остановилось.

Спасибо

#21

Стресс был?

Гость
#22
Delta bravo

Стресс был?

Была нервенная работа

Арина
#23

У меня такая же проблема была. Принимала по назначению врача Фортедетрим по 8000 МЕ в сутки. Только после того, как уровень витамина Д в норму пришел, удалось выпадение волос остановить.

Киса
#24
Гость

Была нервенная работа

От этого волосы не выпадают. Мне уже тогда лысой надо давно быть.

Елена
#25
Арина

У меня такая же проблема была. Принимала по назначению врача Фортедетрим по 8000 МЕ в сутки. Только после того, как уровень витамина Д в норму пришел, удалось выпадение волос остановить.

А за воротничок удалось положить, пока рекламный ответ строчила?

Ксения
#26

Мне эндокринолог говорил, что дефицит витамина д как раз влияет на состояние волос. Поэтому связь с выпадением волос прямая и то, что вы сдали анализ- молодец. Я принимаю сейчас Детримарин, капсулы с витамином д и омегой. Мои волосы в гораздо лучшем состоянии сейчас.

Яна
#27

Могу порекомендовать вам витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Это уникальное сочетание витаминов. 4 в 1:) так сказать. И витамин Д, и цинк улучшают состояние волос и помогут остановить выпадение. А заодно в сезон простуд и иммунитет укрепите.

#28

Дефицит витамина D необходимо восполнить, так как он отвечает за многие функции в нашем организме, в частности за усвоение кальция. Но пообещать что после приема этого витамина у Вас резко и быстро попрут волосы никто не может.

#29

Да, волосы могут начать выпадать из-за дефицита витамина д. Еще может влиять нехватка витаминов группы В и минералов железа, кальция и цинка. Также важна Омега-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема