Гость
Статьи
 начали вылезать …

 начали вылезать (выпадать) волосы

Всем добрый день! Мне 21 год.
Дело в том, что несколько месяцев назад у меня начали вылезать (выпадать) волосы.. сейчас каждое расчёсывание заканчивается огромными клоками у меня в руках. Стараюсь уже меньше трогать их, после мытья волос ополаскивать прохладной водой для лучшего кровообращения, раз в неделю втираю Эсвицин перед мытьем головы.
Зимой сдавала анализ крови на витамины и т д, были найдены отриц показатели Фолиевой кислоты (ее пропила 2мес) и цинка. Все остальное отлично!
Вместе с тем кожа от носа до подбородка жутко шелушится, даже через час после увлажняющих_и питательных кремов, а так же корейского геля Алое. Скрабы так же не убирают шелушения, которые в основном в носогубном месте и подбородке.
Так же пила витамины аевит и селен актив.
Не хочется идти к горе-терапевтам, так как кроме советов есть меньше сладкого и соленого особо от них ничего не услышишь. И эта тема точно не про меня... сладкое вообще не люблю, Каждый день почти ем супы и домашнее второе.
Сейчас ещё есть пару проблем,которые для меня пока загадка-
1-это кишечник, который жуткими болями после еды(некоторой) меня мучает. Еду из Макдональдса и т д вообще не ем, т.к. Через 20 мин начинаются сильнейшие спазмы и заканчиваются только после посещения туалета(прошу прощения)... сейчас хочу начать обследовать кишечник,что бы уже понять в чем проблема.
И 2- после некоторых продуктов ближе к кончику языка появляются круглые и большие пятна, обведённые ярко-красным. По ощущениям как будто это место сожгла немного, сходит примерно через пол дня. А начинается пока я ещё не закончила приём пищи даже. Это точно на соки проявляется и помидоры, на цитрус. Но это появилось 2 года назад примерно.
В общем все выложила!) кто может помочь огромное спасибо заранее!!!

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Советую проверить печень и гормоны все,и щитовидки и женские.

Гость
#2

срочно у врачу!

Гость
#3

почитайте лекцию Ольги Бутаковой о внутренних паразитах и грибках узнаете много интересного

Ксю
#4

напиши мне на почту, я когда-то тоже с ума сходила от выпадения волос, бегала сдавала анализы и парик присматривала)))

Ксю
#5

galaxy_0809@mail.ru

Гость.
#6

Сдайте соскоб на демодекс.

Наташа
#7

Жуткие боли через 20 мин. после еды должны быть в желудке, а не в кишечнике. Может они у вас слева по талии, это 12-перстная, верхний отдел кишечника. Нет смысла проверять ниже, т.к. в нижние отделы попадает пища-фарш, обработанная соками (кислотами) желудка и ферментами (щёлочью) 12-перстной в процессе пищеварения. Язык-показатель гастритов/язв. Плохо работает желудок или 12-перстная, больше проблем для нижних отделов кишечника. За один раз на ФГДС проверьте то и другое. Вы заметили, что у Вас реакция на кислоты в продуктах, значит гастрит есть наверняка. Все внешние проявления на коже и волосах идут от питания, точнее из-за проблем пищеварения и всасывания возникают проблемы с витаминами и микроэлементами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Забыла добавить...боли в процессе дефекации вызваны повышенной чувствительностью нервных окончаний в кишечнике..так что, помимо решения проблемы с пищеварительным трактом, надо решать проблемы невроза. Называется это синдром раздражённого кишечника. Сама стенка кишки страдает редко..ну если только в него будет попадать практически непереваренная пища..типа кусочков яблок или при злоупотреблении отрубей. Ну опять же...возвращаемся к верхним отделам пищеварения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы