Гость
Статьи
Кому реально навредило …

Кому реально навредило курение?

У кого-нибудь были какие-нибудь неприятные последствия от курения? Я имею в виду проявления во внешнем виде, или проблемы с беременностью из-за того, что курили до.Про рак легких не говорим, т.к. про это последствие знают все.

Тина
83 ответа
Последний — Перейти
шаурма
#1

хоть про рак легких тут не говорят, скажу, что мой дедушка умер от него. Причина рака_курево. Это просто так кажется, что старость не скоро и вдруг обойдется..а на деле все не так. Не губите свое здоровье.

Анабелла
#2

Абдулов умер от рака легких в 54 года

Анабелла
#3

А вам этого мало? Ну курите дальше

#4

Дядька, который Мальборо рекламировал, от рака легких умер. Извините, что я тоже про него.
А моя мать постоянно кашляет теперь от сигарет.

Гость
#5

У меня теперь пожизненно заложен нос и вся носоглотка - как будто цементом залили, дышу только ртом. Слабая очень стала, отдышка... сейчас бросаю.

Гость
#6

Мой папа умер от курения не дожив до старости.

Гость
#7

мой тоже

Гость
#8

у меня отец бросил курить в 40 лет, до сих пор кашель, периодически такой что чуть наизнанку не выворачивает. врачи разводят руками: кашель курильщика...

Гость
#9

моя бабушка умерла от рака легких.замечу,что все 54 года она не курила.

Гость
#10

а моя соседка всю жизнь курит беломор, блокадница. сейчас ей 81 - бодра и весела. дай ей Бог здоровья!

#11

А наша соседка бухает день и ночь, ей уже под 90. Последние лет 50 её никто ни разу не видел трезвой. А её дочка умерла от пьянства.

Это я к тому что всё относительно.

:(((
#12

У меня астма . как у моих двyх друзей.., от курева..С ингалятором и больницами живу...

#13

У меня у подруги существенно ухудшились волосы, когда стала курить

Маня
#14

А я как стала курить существенно улучшился вид кожи, исчезли прыщики, и зубы стали белые! Представляете! Еще прошла одышка и ушли лишние 6 кг, так что я теперь идеальна. Буду продолжать в том же духе курить, только дозу увеличу. Благ польза удвоится!!

АЛИСА
#15

Пару прыщиков в месяц, и то, может перед месяч.,; кашляю, хотя стаж небольшой: лет 7, но не каждый день курю. Весь день на работе и курю только дома. Решила перестать. Ведь почти два года не курила - беременность, РЕБЁНОК. А дети, чьи матери курили регулярно во время беременности - сама видела - немного отстают в развитии и болеют чаще других. Всю жизнь!

Гость
#16

у меня знакомая заболела обструктивным заболеванием легких (как-то так). Теперь задыхается, а каждый вдох для нее мучение. Заболела имено от курения. Очень страшная болезнь.

Еспрессо
#17

курение разрушает коллаген, которий отвечает за упругость кожи. так что дряблий землистий цвет лица - лагодаря курениею. не говоря уже о зубаx.

Автор
#18

А у меня была бронхиальная астма, аллергическая. Я начала курить вопреки всему, астма прошла. Клин клином, как говорится.

Гость
#19

Лиха беда...

Гость
#20

У меня одногруппницы курят, так у них вечные насморки и простуды. Сидят носом хлюпают, а продолжают курить. Я когда сама перестала курить, у меня крайне редки насморки и простуды стали.

Лина
#21

Моей бабушке 81. Курит с 17 лет. Предпочитает сигареты без фильтра, не брезгует самокрутками. С 69 лет трофические язвы на обеих ногах, гниение кожного покрова до кости. Сильнейшая одышка. Мне 32. Курить начала с 15 лет. В 21, в связи с беременностью бросила. В 31 начала покуривать на работе, обостряется ВСД (болит голова и остальные прелести этой болячки). Самочувствие ужасное. Работаю в смену: день, ночь, двое дома. Курю только на работе. Запросто могу не курить вообще, но почему-то бросать не хочу, хотя реально понимаю, что причиняю урон своему здоровью...

Спо
#22

отец моего бывшего МЧ курит не менее 2 пачек в день, причем какие-то дешевые сигареты. кашляет перед сном и ночью по неск часов так, что кажется - щас задохнется или выплюнет легкие... а еще недавно диагностировали рак толстого кишечника. но бросать курить он не собирается.

Aksinja
#23

дядя в 40+ умер от рака легких .. курил много, Беломор
я курила с 15 лет .. перерыв -беременность/кормление, к 30 сделала себе подарок - бросила... Шестой год не курю - ощущения обалденные - прошла одышка, боль в груди утром при просыпании ... кашля не было.. была тяжесть в груди.

щепка
#24

не курю третий год. И кашель прошел, я то все себя успокаивала что это не от сигарет. От них. Заметно лучше кожа и ногти. Про желтие пальцы и постоянный запах уже молчу. Пропал утренний сигаретный перегар и боль в легких. Одышка прошла. Пропала зависимость выходить хоть посреди ночи , если закончились сигареты. Сейчас пытаюсь маму уговорить бросить.

Гость
#25

Маме отрезали пальцы на ноге, дяде мужа сначала отрезали ноги, а потом он умер достаточно молодой-у них проблеммы с сосудами из-за курения. Мы с мужем курим по 2 пачки в день-грустно

ио
#26

а у меня неизлечимая болезнь по причине курения родителей. исход мб фатальным

Тина
#27

Жееесть.... И тем не менее мало кто бросает.
У меня самой небольшой кашель, в горле как будто ком.

К
#28

курение+кофе - убитые суставы, особенно по ночам беспокоит

Крукушка
#29

я как Лина, могу не курить днями. потом пол пачки по пьяне выкурить, а реально курю 1-2 в день .понимаю ,что вредно ,умом, а бросить не могу ....

ВИТА
#30

Курю дома редко и мало,на работе курят все много и не курить просто нет смысла.:(

Яна Янковская
#31

Бросила курить, чувствую лучше/ бронхиты

Любовь
#32

На этот новый год умерла моя бабуля ей 83, от рака легкого, она даже не знала об этом, т.к не обследовалась никогда.И курить она тоже не курила.Вот так и задохнулась не дождавшись нового года.А вот если бы она знала что у нее рак умерла бы мне кажется раньше.

#33

У меня начальник резко бросил курить после бронхита...наводит на мысль. Табекс купила, окружающих оповестила)

#34

У меня мимические морщинки глубокие появились раньше времени(((((((((((((

Костя Остен-Бакен
#35

18 - тогда от цирроза печени надо лечиться водкой, а при раке мозга первейшее лекарство - ***.

Костя Остен-Бакен
#36

Ещё надо прибавить, что геморрой надо лечить штангой.

Наталья
#37

Курю 10 лет. Стала стройнее.

Ольга
#38

Ни кто не написал,что курение очень влияет на сосуды ,мне мой врач говорил что-бы я бросала курить ,а я не слушала .Зато бросила сразу когда шарахнул инсульт.Теперь не курю---сразу как-то и не тянет.Так что ,девочки,лучше рюмочку выпить,чем сигарету выкурить.

Гость
#39

Наталья...не обижайтесь, но так и хочется в рифму сказать.."стройнее,но не умнее.."

#40

Люди от многих заболеваний вес теряют...только о таких обычно говорят- нездоровая худоба...

Анна
#41

Знакомая курила 20 лет, обнаружили рак гортани от курения. курить она бросила, но уже поздно. Жесть.

#42

Курила 20 лет,результат -отдышка,боль в груди,проблемы с сердцем,разражала очень зависимость от табака.

Бросила ,надеюсь,что навсегда,не курю почти 2 недели.Врач сказал,начну курить -сдохну!

мира
#43

У моего папы проблемы с сосудами из за курения. Флеболог сказал, что если не бросит, может развиться гангрена конечностей!

Яя
#44

Боли в грудине, непроходящий кашель, тахикардия и аритмия, одышка сильная. Сегодня первый день не курю, настроена категорично, очень сильно хочу бросить навсегда.

Яя
#45

Ещё вчера даже не думала о том, чтобы бросить, а утром встала и почувствовала, что если покурю, то сдохну от пульсации в висках, испугалась, что ведь так и шарахнуть может. От страха не заккурила и до сих пор держусь.

чо говорите?
#46

я мало курю теперь,не курю утром натощак,не курю подряд ,не курю много,когда выпиваю,а то не остановить раньше было,а утром табачное отравление и во рту,как кошки ночевали,пальцы и ногти жёлтые,волосы воняют,тож ничо хорошего..бросить бы,это да....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Женщина и курение это вещи не совместимые. Мои подруги за 5 лет курения уже превратились почти в старух.

Агнесс Вайн
#48

Фелисия,эта милая девушка на фото ты?? Если да, то симпатишная))

лариса
#49

Согласна с Фелисией

Греческая смоковница
#50

Один парнишка,кот.мне очень нравился,все время смолил,и один раз я заметила,какие у него УЖАСНЫЕ ЗУБЫ! какие-то будто сточенные,по бокам темная эмаль,как у старика!!!когда я это увидела,сразу охладела к нему....считаю,что это связано именно с курением,потому что он букевально каждые 5 минут бегал,ну раз в час-это точно.

Это еще ему 19 лет. а что будет дальше? боюс,последствия будут не только внешние,но и со здоровьем. Сама никогда не курила(только кальян буквально пару раз)и не собираюсь !!!