Гость
Статьи
как из брюнетки …

как из брюнетки перекраситься в блондинку без ущерба для волос

Милые девушки, очень нужен ваш совет. Мой натуральный цвет волос какой-то непонятный: корни безцветные какие-то, а сама длина волос цвета желтоватый блонд. Примерно 1,5-2 года крашусь в брюнетку. Но когда цвет начинает смываться, получается что волосы у меня медно-рыжие, и это всегда, независимо от того, какой краской я крашусь(ни от производителя, ни от оттенка). Сами волосы у меня тоненькие, и немного выпадают(раньше выпадали просто ужасно, но сейчас тьфу-тьфу-тьфу вроде все наормализуется). В интернете начиталась такоого, что теперь сомновеюсь, стоит ли рисковать... Я не хочу совсем белые волосы, а может быть светло-русые. Хотелось бы услышать ваш личный опыт и рекомендации. Заранее спасибо.

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

невозможно, ни один серьезный салон это не сделает.

блондировать можно только некрашеные волосы, иначе будет переженая пакля аля 90е годы и рашн рашн гел май беби

Анна
#3

Только перекрасилась из жгучей брюнетки в блонд. Конечно платиновая блондинка из меня не получилась, но и не стремилась. Цвет волос-пшеничный. Но у меня были некрашенные волосы. Обесцвечивалась мелированием в 2 этапа. В салоне. Потратила на все около 15 тыс. Но я в Мск живу

Катерина
#4

Спасибо, Анна. Вообще, я бы и хотела именно пшеничный или похожий на него цвет. Я читала в интернете, что вместо обесцвечивания делаются специальные смывки, вроде как они меньше повреждаю волосы. Но не знаю... Мне очень хочется перекраситься, но что-то я опасаюсь после всего прочитанного. Вообще планирую в конце августа пойди к своей парикмахерше и с ней проконсультироваться на счет этого. Но хотелось бы устлышать мнения других девушек, прошедших через это.

LOLA
#5

если вы красили в черный вам придется обесцвечивать. без вреда никак. у меня от таких экспериментов в свое время пол головы вылезло

гость
#6

Стригись налысо,потом как новые отрастут,красься

гость
#7

Стригись налысо,потом как новые отрастут,красься

Гость
#8

я когда-то давно выходили из черного. сама, без салонов и пр. по времени заняло это около полугода, может чуть больше, но волосы сохранила, причем в хорошем состоянии. просто задалась целью получить светлые волосы. делала так: брала 12% перекись водорода и разбавляла на глаз водой до концентрации примерно в 7-9%, смачивала этим раствором волосы и оставляла почти до высыхания, потом смывала, так примерно раз в неделю или в две. вначале волосы стали чуть с каштановым отливом, потом просто каштановые, потом светлее и светлее ( но отлив, вначале красноватый, потом золотистый был все время, мне он шел). когда волосы стали средне-русыми купила светлую краску, покрасилась и стала русой, через немного еще раз и добилась чего хотела - золотистый блонд. способ можно сказать, дедовский. это долго, конечно, но волосы остались все, блестящие и длинные.

Гость
#9

к 8, в перерывах обязательно делала питательные маски ( не самодельные! )

Гость
#10

У меня волосы русые, красилась долго в черный. Потом пошла в салон, сделала смывку и покраску. Получился светло-рыжий, приятный оттенок. Потом начала отращивать и красить в русый. С учетом того, что у меня волосы кудрявые, т.е. по природе сухие, плюс ежедневные выпрямления утюжком, да плюс эта смывка - скажу, что ничего с моими волосами не произошло, выглядела хорошо.

Гость
#11

купите качественную краску и покрасьтесь, это не так уже и сложно. А вот когда придет время корни подкрашивать, тут уже сложнее, главное при окрашивании не задеть уже окрашенные волосы, что не у всех получается, для этого нужен не криворукий мастер, который вас слышит и беспокоится не только о цвете, но и о здоровье волос, а такого еще поискать....

Гость
#12
Гость

купите качественную краску и покрасьтесь, это не так уже и сложно. А вот когда придет время корни подкрашивать, тут уже сложнее, главное при окрашивании не задеть уже окрашенные волосы, что не у всех получается, для этого нужен не криворукий мастер, который вас слышит и беспокоится не только о цвете, но и о здоровье волос, а такого еще поискать....

из упаковки сама она вообще блондинкой не станет, ни здоровой, ни нездоровой.

что бы волосы прокрасились нормально надо под подогревом сидеть, сама химическая реакция которая выжигает пигмент из волос и делает их светлыми длится определеное время и подогрев ее усиляет, а не время. потом ничего уже не происходит кроме пересушки (это для умниц которые считают что если они подольше подержут смесь на голове они станут светлее). за это время ничего в домашних условиях не осветлится до блондинки из брюнетки, волосы просто станут ржавого цвета.

Гость
#13
Гость

из упаковки сама она вообще блондинкой не станет, ни здоровой, ни нездоровой.

что бы волосы прокрасились нормально надо под подогревом сидеть, сама химическая реакция которая выжигает пигмент из волос и делает их светлыми длится определеное время и подогрев ее усиляет, а не время. потом ничего уже не происходит кроме пересушки (это для умниц которые считают что если они подольше подержут смесь на голове они станут светлее). за это время ничего в домашних условиях не осветлится до блондинки из брюнетки, волосы просто станут ржавого цвета.

это вы мне рассказываете про прогрев??)))у меня свои темно русые волосы и когда красилась в блонд поступала именно так ,как я написала, без прогревов и прочее, волосы рыжими не стали, потом мне надоел блонд, отращивала свои натуральные предварительно покрасившись самой в темно русый цвет, правда красится пришлось в 2 этапа, но цвет отросших корней был идентичен натуральным волосам, а не как тут любят парикмахеры петь про зеленый пигмент, спустя несколько лет опять точно так же сама покрасила свои темно русые волосы в блонд.Вы наверное парикмахер и "так" вас учили на курсах ,а я говорю с точки зрения практики ,а не теории

Гость
#14

Сама этим мучаюсь.Хочу получить пепельный оттенок ближе к холодному.а из моих темно-русых только золотистый выходит.в салоне сказали мыть волосы тоником чтобы ушла в холодный оттенок.Сделала брондирование,сейчас вот не знаю все пряди разные хочется просто уйти в светлый.Думаю смывку делать но не знаю..столько денег потратила на это брондирование.Сразу бы обесветилась и все.

Катерина
#15

Спасибо всем большое за советы. Мне так надоедл быть брюнеткой, хочеться изменить немного имидж чтоль. Ну я еще посоветуюсь со своим мастером, и там посмотрим. Вообще на днях начну делать разные масочки укрепляющие и для роста(горчичные, луковые, масляные). Дома осветляться точно не буду, т.к боюсь, Лучше пусть все сделает проффесионал. Про цвет: волосы у меня не черные, наверно где-то средне-коричнегого цвета(были по-темнее, но смылась краска немного), хочу что-то набодобие пшеничного цвета, был ли у кого нибудь опыт такой перемены цвета? и сколько времени это может занять?

НАТА
#16

БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ОБОЙДЁТСЯ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ КАК И У ТЕБЯ.я рискнула и осветлила .пришлось осветлять три раза прошло 4месяца и 30-40%волос потеряла и никакие маски и прочие средства по уходу за осветл волосами не помогли !!!!!!!! теперь жалею.

анна
#17

БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ ОБОЙДЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КРАСКА ЛИСАП ИТАЛИЯ ТОН 11.2 11.8 И ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ ОКСИДАНТ 9 ПРОЦЕНТНЫЙ И ВЫ КРАСИВАЯ ДА КРАСИВАЯ БЛОНДИНКА смотрите ютуб видео и ИРИНОЙ ОНА ТАМ ВСЕ РАССКАЗАЛА САМА КРАШУСЬ 5 ЛЕТ И Я БЛОНДИНКА С ЖИВЫМИ ВОЛОСАМИ

Мария
#18

Выходила из рыжего в светло-русый. пшеничный (надо было для конкурса) Натуральный оттенок пытались восстановить. В салоне. делали смывку, потом красили.. получилась чушь.. с легким зеленым оттенком. И волосы как проволока. Они мертвые абсолютно. Хорошо хоть не выпали. В салоне еще сказали, что применили все возможные средства, чтобы я лысая от них не ушла.Потом меня в русый перекрасила девочка знакомая. Лонда интенсивное тонирование. теперь лонда давно смылась и у меня эффект омбрэ. т.к. волосы уже сантиметров на 30 отросли.свои нормальные, а крашеные концы значительно светлее (из-за смывки) и как солома. Не состригаю только потому что хочу прическу на свадьбу и нужны длинные волосы. а так вообще ужас дикий(( после ЗАГСа сразу стричься))) Опасное это дело...

Екатерина
#19

Девочки!!! Это настолько все индивидуально!!!! Все зависит от типа волос!!!! Я сама русая...,ближе к пеплу...! От черного ухожу с января месяца. Делала 2 смывки,меллирование....,и все в щадящем варианте, в хорошем салоне и у отличного мастера (Девочки,которые дома меняются...,супер рисковые,а у кого получается просто везунчики!!!!). В любом случае волосы пожглись,как бы я за ними не ухаживала....и желаемого результата нет.... Я имею 33 оттетка непонятных. Очень тяжело у меня вытравливается черный пигмент. Сейчас с мастером моим остановились на Матриксе оттенка мокко 8 М (блондин). Но мне если честно,не очень нравится!!(((! Не знаю насколько моего терпения хватит!!! Я не ожидала,что это займет столько времени,про финансы я вообще молчу!!!!! P.S. От рыжего уходила намного легче!!!!!

Ева
#21

Всем доброго времени суток! Если кто ответит - ну, просто огромнейшее спасибо. Итак, мой родной цвет - светло-пепельный, структура волос жутко блестящая, золотистая, волосы густые, но с залысинами со стороны пробора. Крашусь в темный холодный цвет уже 7-8 месяцев (черный шоколад, темно-русый). Теперь вот стало не до постоянной покраски, хочу вернуть или прежний, или чуть светлее, чтобы не подкрашивать каждые 3 недели. Если сделаю что-то вредное - 100% потеряю полголовы, на такое не пойду. Какие предложения, может, мелированием как-то можно?

Гость
#20
Гость

из упаковки сама она вообще блондинкой не станет, ни здоровой, ни нездоровой.
что бы волосы прокрасились нормально надо под подогревом сидеть, сама химическая реакция которая выжигает пигмент из волос и делает их светлыми длится определеное время и подогрев ее усиляет, а не время. потом ничего уже не происходит кроме пересушки (это для умниц которые считают что если они подольше подержут смесь на голове они станут светлее). за это время ничего в домашних условиях не осветлится до блондинки из брюнетки, волосы просто станут ржавого цвета.

Ну разве усиляют, тогда дааааа

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: