Гость
Статьи
Из брюнетки в …

Из брюнетки в блондинку - реально ли?

Хочу перекраситься из темно-каштанового в пепельно-русый, при этом сохранить длину и здоровье волос. Волосы много раз крашенные безаммиачной краской-муссом (дома, самостоятельно). Три месяца не красилась, разница у корней почти незаметна.
Парикмахеры говорят разное: одни обещают без вреда для волос за один раз все перекрасить; другие говорят, что придется попрощаться с длиной: волосы сами начнут обламываться.
Кто-нибудь так кардинально менял цвет? Что из этого вышло?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

В домашних условиях не рекомендую....
Я всегда делала такую покраску в салоне, но в последний раз решила сама.
Результат - испорченные волосы. И самое главное - цвет не получился...я желтого цвета стала... Полная попа...
Вы от природы шатенка? С рыжиной? Такой пигмент вообще плохо прокрашивается....

Если все таки рискнете красится дома - идите в магазин проф. косметики для парикмахеров.

Кристина
#2

да реально.3 мелирования и будешь блондой.из темного шатена.сама перекрашивалась)теперь отращиваю натур.цвет(светло-русый)

Гость
#3

Соглашусь с 1,тоже дома экспериментировала.В юности.После 11 класса перекрасилась в чёрный и т.к. вся его насыщенность уходила через 4-6 помывок головы по совету подруг уделала себя краской китайской для бровей и ресниц.(((Насыщенный чёрный надоел месяца через 3 и я его дома перекрашивала в светлый.Уже не помню тоже но где- то 6-8 раз осветляла белой хной в теч.месяца потом тонировала иридой!В итоге чуть лысая на осталась после таких экспериментов!!!!А по теме,автор иди в салон хороший и проверенный!!!

Гость
#4

вы попрощаетесь с длиной и качеством волос.100%.

Гость
#5
Гость

вы попрощаетесь с длиной и качеством волос.100%.

есть и удачные примеры, правда надо обладать хорошими волосами и красить в нормальном, проверенном салоне

Гость
#6
Гость

вы попрощаетесь с длиной и качеством волос.100%.

Если есть длина, достаточная для того, чтобы не быть коротко остриженной, можно рисковать. У меня были волосы до лопаток, отвалились до плеч, не пришлось состригать(
С марта прошлого года привела волосы в относительный порядок. Многое зависит от волос - мои толстые и пушистые, с момента осветления ни разу сама не сушила волосы, только салон, вытягивание с брашем.
Зато когда вытянут, красотень)
Волосы восстанавливать дорого.. За один раз не надо, лучше несколько раз.

Гость
#7

Мёртвый сожженый волос восстановить нереально.Это нужно постоянно в салон ходить что бы там более менее вид им придавать.

Гость
#8

Была аналогичная ситуация 2 раза с разницей в 5 лет. Первый раз - выходила через мелирование, второй- смывка с покраской. После мелирования - все отлично, конечно, волосы чуть пострадали, но с хорошим уходом все смотрелось более-менее. Но вот после смывки - катастрофа, они обломались, осталась только верхняя треть, которая пушится. Так что, рекомендую через мелирование хорошей мягкой краской у профессионала.

Гость
#9

Я по молодости и глупости перекрашивалась из каштанового в блонд. Парикмахеры не брались, поэтому была куплена смывка. Через 2 окрашивания получился пшеничный. Но у меня волосы до плеч были. Не отвалились, но солома соломой стали.
Лучше постепенно в салоне с использованием хорошей силиконистой косметики.

#10
nasten-ka90

Хочу перекраситься из темно-каштанового в пепельно-русый, при этом сохранить длину и здоровье волос. Волосы много раз крашенные безаммиачной краской-муссом (дома, самостоятельно). Три месяца не красилась, разница у корней почти незаметна. Парикмахеры говорят разное: одни обещают без вреда для волос за один раз все перекрасить; другие говорят, что придется попрощаться с длиной: волосы сами начнут обламываться.Кто-нибудь так кардинально менял цвет? Что из этого вышло?

Можно, но не за один раз, и лучше в салоне.

Гость
#11

Я из тех, кто жалеет денег на салоны, сама дома смывала темный каштан. После смывки был какой-то ржавый цвет, неприятный. Я его закрасила краской Ольха, получилось очень мило, натуральный русый.

Гость
#12
Гость

есть и удачные примеры, правда надо обладать хорошими волосами и красить в нормальном, проверенном салоне

Через год - полтора все равно увидите, что волосы обломались. Просто процесс будет медленнее, но будет. О том, чтобы отрастить волосы, вообще можно будет забыть.

Гость
#13

Я брюнетка, уже год как стала блондинкой , сперва делала мелирование , потом в салоне покрасилась в один светлый тон, такой приятный золотисто бежевый . Потом когда отросли корни, лень было идти в салон , стала красить в светло русый , но цвет получатся рыжий 😳 Сейчас думаю опять пойти в салон , все нормально закрасить в блонд . Волосы не испортились, я время от времени делаю маски из масел , все отлично .

#14

2014 год был моим годом цветовых экспериментов. Изначально я была крашенной блондинкой( 5 лет), но мне надоели постоянное закрашивание корней, а они отрастали уже спустя две недели и очень напрягали меня, разница была слишком заметной( натуральный цвет русый). И я решила вернуть свой цвет, но итог меня не устроил и я решила кардинально изменить цвет, перекраситься в рыжий. О...как это было ужасно...Мне рыжий в обще не пошел, хотя мастер убеждала меня что я просто не привыкла. В итоге я перепробовала много разных оттенков рыжего и когда перекрасилась в темно-рыжий, поняла что надо срочно краситься в шатенку. Со временем я осознала что больше чем блонд, мне ничего не идет. Где то полгода, я переходила от темно-каштанового до пепельного блонда, мне хотелось быстрей и я красилась очень часто( в салонах, хорошей краской и с масками), но длинно пострадала, пришлось подстричь каре. Но знаете, в первом салоне где я красилась в рыжий, меня убеждали что красивый блонд я уже никогда не верну. Но я вернула. Поэтому нет ничего не возможного. Сейчас я сделала окрашивание шатуш, и корни отрастают незаметно и крашусь я раз в три месяца и волосы отросли по грудь.
Главное найдите хорошего мастера, который красит хорошей краской и не торопитесь...Настройтесь на то что это долгая работа и за один раз блондинкой не станете. А если хотите быстро, то длину придется отстричь в любом случае.

Гость
#15

Можно и из черного перейти в белый, но волосы и правда будут паклей

Гость
#16

покраситься конечно реально,и результат может быть хорошим.но вот здоровье волос и см десять-пятнадцать волос точно не сохранить

Гость
#17

Я тоже блондинкой белой ходила лет 9, краска корни не брала, красили корни порошком, потом тонировали, цвет этот мне шёл...... Но...... У меня от природы сухой вьющийся волос, вообщем все эти 9 лет волосы стояли на одной длине, потому что ломались ужасно. Каким только уходом не пользовалась, все без толку, как были соломой так и оставались. Плюс постоянно укладывалась барщинном, так как без укладки на голове был кошмар..... Вообщем устала я от всей этой белой красоты, пошла в салон покрасилась темный золотой Блонд..... Подстриглась под каре, поменяла уход, сейчас лореаль проф шампуни и маски, ещё беривэл нравится, матрикс масло биолаж. Каре мне очень идёт, решила стричься под каре пока совсем не срежется вся обесцвеченная солома...... До лета буду золотистая тёмная блондинка с каре...... Потом может стану опускать длину и сделаю шатуш.

гость
#18

Пепельно-русый может дать зелёный оттенок волос(даже в салоне) и избавиться от него невозможно, если только не перекрашиваться. Вам надо осветлить волосы и то надо подобрать краску( желательно профессиональную) , которая не даст желтизну, а потом подкрашивать бальзамами и так каждый месяц, чтоб не было видно темных отросших корней На счет волос, сейчас очень много косметики для волос, обязательно маски для волос, не смываемые сыворотки, бальзамы + через день масла для кончиков волос. Подумайте надо ли вам это.

Гость
#19

С длинной придется попрощаться, возможно. Но произойжет это не сразу. Качество волос ухудшиться по-любому и начнут ломаться.
Я перекрашивалась из темно-русого в блондинку, пришлось потом стричь леченкой всю гриву, чтоб убирать секущиеся волосы.
Когда освелтяешься, всегда встает выбор: или здоровые волосы или цвет. Так что подумайте.
В любом случае, не делайте осветление на все волосы сразу. Первый раз лучше вообще сделать мелирование.

Гость
#20

лесенкой*

Рина
#21

Автор, пепельно Русой вы будете примерно неделю, две. А потом жескач с желтизной и проблема тона на корнях.
Вам нагло врут специалисты из салона сомнительного.

Гость
#22

запомните - всё реально. только деньги нужны.

#23

Я выходила из иссиня черного в почти что белый. Когда до светло-руссого дошла, волосы были уже убитые. Долго не могла решиться подстричься, но стричься пришлось. Из каштанового будет конечно менее проблематично выходить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: