Гость
Статьи
У сына быстро салятся …

У сына быстро салятся волосы.

Помогите...Сыну 16 лет,волосы немного длинные(говорит мода такая у них) и салятся очень быстро,летом мыл голову раз в день(и это уже как то не так) и ближе к вечеру уже видно грязноту,а сейчас и еще и школа,моет до и после школы,он просит у меня советы,а я бессильна,я хочу помочь ,но не знаю как.
может кто нибудь по своему опыту или что-то слышал,откликнетесь!!!
Заранее спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужен глубокоочищающий шампунь.и еще одна закономерность чем чаще моете,тем сильнее кожа головы пытается защититься т.е.выделить кожное сало.мыть голову нужно не чаще 1 раза в день.а других проблем нет?может гормоны проверить.у него возраст такой переменчивый в плане гормонального уровня.

мики
#2

шампунь меняли? некоторые дают такой эффект, например, все Пантины..

Мой сын лет с 9 моет голову каждое утро...это нормально

#3

Шампунь терапевтический Sim Sensitive ╧ 1 для жирных волос. Она убирает излишнею жирность, делает волосы рассыпчатыми и предупреждает перхоть. Так как при жирной кожи головы перхоть имеет тенденцию появляться. А после этого шампуня на несколько секунд наносить на кожу головы их же терапевтический бальзам "H". Он нормализует баланс влажности кожи головы.

Гость
#4

кожу лица еще очищайте хорошо, а то с такой жирностью прыщи могут пойти, лучше сразу позаботиться

222
#5

просто у него жирная кожа, не лечится

Гость
#6

Ищите подходящий шампунь, только им можно как-то урегулировать жирность.

Лия
#7

у меня тоже жирные волосы, мне хорошо помогает Тимотей лемонграсс и еще чего-то... зеленый чай вроде.

А еще хороший совет - после мытья споласкивать голову холодной водой. Реально помогает.

Гость
#8

Жирный тип волос,автор,увы,у меня такой же.Мыть голову при моих длинных густых волосах каждый день-каторга.Можно рекомендовать подобрать подходящий шапунь(допустим,фруктис для жирных волос не подходит-масло-маслом,и волосы только грязнее становятся). Кстати,очень короткие волосы выглядят более чистыми,чем длинные грязные(может,лучше вашему сыну сделать короткую стрижку,чем с удлиненными волосами ходить?).

Олька
#9

как вариант- иногда подростки понтуются и постоянно теребят волосы грязными руками. Поменьше трогать руками.

#10

Всем спасибо)

Может к врачу сходить?

Acme
#11

Это же просто переходный возраст! Мыть каждый день - нормально!

Гость
#12

Частое мытье головы вымывает жиры из защитного слоя и приводит к обезвоживанию всей кожи в целом, нарушает правильную работу сальных желез. Для восстановления защитного слоя необходимо втирать в кожу любые растительные масла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: