Гость
Статьи
быстро засаливаются …

быстро засаливаются волосы

у меня очень быстро жирнеют волосы, мою раз в сутки, но уже через 12 часов после мытья они снова жирные, крашусь каждые 3 недели, потому что если не красить, то у корней они становятся аж мокрыми от сала, устала так жить. страдаю от угрей. не помою голову один день - на следующий вся в сыпи.. Есть ли какие-нибудь специальные шампуни, маски для того, чтобы хоть чуть-чуть приостановить процесс загрязнения волос. Это ужасно неудобно, я не могу пойти с друзьями в поход на день, потому что ,не могу помыть голову, не могу ездить в дальние поездки. посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Рваный мух
#1

а у вас голова не чешется?

Гость
#2

Та же проблема.

Гость
#3

а что вы у нас спрашиваете. идите к трихологу или дерматологу

tempest
#4

ну сухие же шампуни есть.в походе вполне подходящий вариант.

Гость
#5

и у меня почти так же ...

это наверное идет какой-то избыток выделения жира из залоз в организме..

интересно, есть ли какое-нибудь средство ( например травы, таблетки и т.д) чтоб его привести в норму?

Гость
#6
tempest

ну сухие же шампуни есть.в походе вполне подходящий вариант.

это же не вариант! тут проблема, которую лечить надо...

tempest
#7
Гость

это же не вариант! тут проблема, которую лечить надо...

а пока она будет лечить,ей что,сальной грязнулей ходить?! а как лечить,это надо у доктора спрашивать,а не на форуме

Гость
#9

во-первых, ешьте меньше жирного и сладкого, больше сырых овощей. во-вторых, попробуйте мыть волосы дегтярным мылом и дегтярным шампунем. мои жирные волосы стали очень сухими, раз в неделю теперь мою.

Гость
#10
Гость

раз в неделю теперь мою.

ФУ!

Фунтик
#11

попробуйте сменить шампунь на аптечный, пусть даже не дорогой (я лично пользуюсь вот этим: Домашний Доктор шампунь для жирных волос мята+хмель 300мл. Эльфа, в аптеке 1b. около дома стоит около 50 руб. Там есть еще спреи с настоями трав, можете тоже попробовать, и бальзамы и маски). Если пользуетесь большим количеством бальзамов и масок, попробуйте вместо них некоторое время споласкивать волосы либо ромашкой либо водичкой с уксусом)))

Гость
#12

купи ржаной, настоящий ржаной хлеб, замочи в воде, чтоб получилась густая каша, намажь, вотри в корни волос, сверху полиэтиленовой фольгой замотай и так походи 2-3 часа. Пропей витамины группы В. Купи шампунь с дегтем, так же шампунь с прополисом помогает.

Гость
#13

Мне 34 прыщи заколебали. Появлялись крупные. подкожные. Пила энтеросгель . прошли. Сейчас шрамы от них мажу контрактубексом

Гость
#14

Обратите внимание на шампуни - фридерм дегтярный, сульсена, секо пивной, лаш экзотик

#16

А после всего вышеперечисленного мойте голову детским шампунем, ибо щелочи там почти нет, значит и голова меньше сала выделять будет

infected mushroom
#17

пользуйтесь шампунем lush для жирных волос) а вообще видимо что-то с организмом в целом надо делать

Гость
#18

Аптечные шампуни с дегтем, Сульсеновый шампунь очень хорошо с лишней жирностью справляются

kat
#19

шампуни сильно не помогут...у меня та же проблема...на следующий день после мытья- волос сосулька...перепробовала кучу всего...жирность кожи головы - это генетическая предрасположенность...от питания мало зависит...если жирность очень усугубляется, есть зуд и шелушение - обратитесь к дерматологу

#20

у меня тоже все так и начиналось.потом волосы повылезали.обследовалась.результат-жирная перхоть,себорея,а главное АГА

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: