Гость
Статьи
быстро засаливаются …

быстро засаливаются волосы

у меня очень быстро жирнеют волосы, мою раз в сутки, но уже через 12 часов после мытья они снова жирные, крашусь каждые 3 недели, потому что если не красить, то у корней они становятся аж мокрыми от сала, устала так жить. страдаю от угрей. не помою голову один день - на следующий вся в сыпи.. Есть ли какие-нибудь специальные шампуни, маски для того, чтобы хоть чуть-чуть приостановить процесс загрязнения волос. Это ужасно неудобно, я не могу пойти с друзьями в поход на день, потому что ,не могу помыть голову, не могу ездить в дальние поездки. посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Анна
18 ответов
Последний — 28 марта 2012, 21:58 Перейти
1.
Рваный мух

а у вас голова не чешется?

2.
Гость

Та же проблема.

3.
Гость

а что вы у нас спрашиваете. идите к трихологу или дерматологу

4.
tempest

ну сухие же шампуни есть.в походе вполне подходящий вариант.

5.
Гость

и у меня почти так же ...

это наверное идет какой-то избыток выделения жира из залоз в организме..

интересно, есть ли какое-нибудь средство ( например травы, таблетки и т.д) чтоб его привести в норму?

6.
Гость
tempest

ну сухие же шампуни есть.в походе вполне подходящий вариант.

это же не вариант! тут проблема, которую лечить надо...

7.
tempest
Гость

это же не вариант! тут проблема, которую лечить надо...

а пока она будет лечить,ей что,сальной грязнулей ходить?! а как лечить,это надо у доктора спрашивать,а не на форуме

9.
Гость

во-первых, ешьте меньше жирного и сладкого, больше сырых овощей. во-вторых, попробуйте мыть волосы дегтярным мылом и дегтярным шампунем. мои жирные волосы стали очень сухими, раз в неделю теперь мою.

10.
Гость
Гость

раз в неделю теперь мою.

ФУ!

11.
Фунтик

попробуйте сменить шампунь на аптечный, пусть даже не дорогой (я лично пользуюсь вот этим: Домашний Доктор шампунь для жирных волос мята+хмель 300мл. Эльфа, в аптеке 1b. около дома стоит около 50 руб. Там есть еще спреи с настоями трав, можете тоже попробовать, и бальзамы и маски). Если пользуетесь большим количеством бальзамов и масок, попробуйте вместо них некоторое время споласкивать волосы либо ромашкой либо водичкой с уксусом)))

12.
Гость

купи ржаной, настоящий ржаной хлеб, замочи в воде, чтоб получилась густая каша, намажь, вотри в корни волос, сверху полиэтиленовой фольгой замотай и так походи 2-3 часа. Пропей витамины группы В. Купи шампунь с дегтем, так же шампунь с прополисом помогает.

13.
Гость

Мне 34 прыщи заколебали. Появлялись крупные. подкожные. Пила энтеросгель . прошли. Сейчас шрамы от них мажу контрактубексом

14.
Гость

Обратите внимание на шампуни - фридерм дегтярный, сульсена, секо пивной, лаш экзотик

А после всего вышеперечисленного мойте голову детским шампунем, ибо щелочи там почти нет, значит и голова меньше сала выделять будет

17.
infected mushroom

пользуйтесь шампунем lush для жирных волос) а вообще видимо что-то с организмом в целом надо делать

18.
Гость

Аптечные шампуни с дегтем, Сульсеновый шампунь очень хорошо с лишней жирностью справляются

19.
kat

шампуни сильно не помогут...у меня та же проблема...на следующий день после мытья- волос сосулька...перепробовала кучу всего...жирность кожи головы - это генетическая предрасположенность...от питания мало зависит...если жирность очень усугубляется, есть зуд и шелушение - обратитесь к дерматологу

у меня тоже все так и начиналось.потом волосы повылезали.обследовалась.результат-жирная перхоть,себорея,а главное АГА