Гость
Статьи
Гладкие блестящие …

Гладкие блестящие волосы

Очень редко, но порой встречаю женщин с гладкими и блестящими - очень красивыми волосами.Гладкими - не в смысле прямыми (они и вьющимися могут быть), а в том смыле, что не пушащимися.Как добиваются подобного эффекта??? Какие-то средства есть?А то в моём арсенале только шампунь, бальзам, маска укрепляющая. да крем для кончиков, чтоб не секлись.Я чувствую, что этого мало......

67 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Наверное,этого много... Делайте домашние маски, а не покупные, больше пользы будет. И от питания многое зависит. Если вы кушайте все, как я, то может к врачу сходить... Если у вас такие волосы не с детства,конечно... Ну а если на диете сидите, тоже может быть показателем.

Гость
#2

у меня знакомая на заказ делает потрясающие маски, волосы восстанавливаются уже со второго приема видно, а дальше только лучше, блестят и выглядят как шёлк, причем всё только натуральное, она из Германии заказ делает компонентов самых лучших

#3

С питанием у меня есть некоторые проблемы: иногда мне вообще не хочется есть. Абсолютно. и я себя буквально заставляю принять пищу, потому что для здоровья и обмена голодание - большой вред.

Питаться правильно начала где-то 2 месяца назад. Раньше мне явно жиров не доставало: кожа и волосы были хуже.

Теперь они не тусклые. Но и не блестят, как у некоторых.

Пушились ВСЕГДА.

ещё я пока что не ем мясо, птицу... Не могу. Рыбу есть пытаюсь, получается редко.

ещё сегодня разглядывала: появилось ОЧЕНЬ много коротеньких волосинок. Видимо, улучшение питания повлияло.

#4
Гость

у меня знакомая на заказ делает потрясающие маски, волосы восстанавливаются уже со второго приема видно, а дальше только лучше, блестят и выглядят как шёлк, причем всё только натуральное, она из Германии заказ делает компонентов самых лучших

а название)?

Гость
#5
la_lunatica

а название)?

название чего? она дома делает маски сама, мне подруга дарила флакон этой маски, я обалдела, из моего веника на голове стали красивые золотистые волосы, это любительница красоты, она собирается открыть ИП, но сейчас делает под заказ, да вроде и не дорого, любая в состоянии купить, что то в районе 300 или 400 руб. и хватает на 2-3 раза

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

стала чаще делать домашние маски, которые тут вуманские дамы хаят

чаще состригаю концы

+ раз в неделю проф маска

+ ламинирование

волосы стали красивыми

Гость
#7

под заказ потому что там нет консервантов и химии, это значит что маска не может долгий срок сохранять свойства, т.к. абсолютно натуральная

Гость
#8

лично я от себя вам посоветую самые простые и супер классные тоже: семя льна (в аптеке продают, заливаете тёплой водой на 2-3 часа, потом вода станет как кисель, потом этим "киселем" ополаскиваете вымытые волосы)

летом вообще без затрат - отвариваетет крапиву и ополаскиваете вымытые волосы, у вас не только волосы будут шикарными, но и кожа лица, я летом отваром умываюсь, ну ничего проще даже не придумать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

лично я от себя вам посоветую самые простые и супер классные тоже: семя льна (в аптеке продают, заливаете тёплой водой на 2-3 часа, потом вода станет как кисель, потом этим "киселем" ополаскиваете вымытые волосы) летом вообще без затрат - отвариваетет крапиву и ополаскиваете вымытые волосы, у вас не только волосы будут шикарными, но и кожа лица, я летом отваром умываюсь, ну ничего проще даже не придумать

а ложка такого льна на тощак, говорят помогает быстрому перевариванию пищи.

когда на диетах сидят, его пьют

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а ложка такого льна на тощак, говорят помогает быстрому перевариванию пищи.

когда на диетах сидят, его пьют

не слышала, надо попробовать))) а еще слышала что для блеска надо ополаскивать волосы 1 стол. ложка уксуса обычного на пол литра воды

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

а ложка такого льна на тощак, говорят помогает быстрому перевариванию пищи. когда на диетах сидят, его пьют

не слышала, надо попробовать))) а еще слышала что для блеска надо ополаскивать волосы 1 стол. ложка уксуса обычного на пол литра воды

или лимном или лимонной кислотой.

опаласкивала. не помню был блеск или нет. но волосы жестче стали.

но все равно лишним не будет.

считаю надо проф уход комбинировать с домашним

Гость
#12

домашний вариант самый полезный и лучший, не травишь волосы никакой химией, вот скоро лето, используй теплое время года, живые витамины это самое лучшее, потратить деньги всегда успеешь, люди платят много денег за натуральные продукты, а тут глупо не воспользоваться ресурсами

Виталинка
#13

У меня такие волосы, думаю секрет в том, что я их мою специальным мылом. Раньше, когда шампунем пользовалась, пушились адово!

Вика Доброе Зло
#14

я оливковое масло наношу на ночь, эффект нравится, но всё равно чего-то не хватает, чтобы вьющиеся волосы были гладкими локонами...((

гость
#15

Мытье и полоскание только кипяченой водой дает потрясающий блеск после нескольких процедур.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
гость

Мытье и полоскание только кипяченой водой дает потрясающий блеск после нескольких процедур.

да, тоже заметила, что, когда отключали воду и приходилось ее кипятить, то волосы были на порядок лучше + не так быстро грязнились

гость
#17

Причем,кипяченую воду не разбавлять сырой водой-нагреть столько,сколько нужно для мытья и полоскания,остудить и мыть

Гость
#18

шампунь чистая линия по совету моего парикмахера один из лучших и более полезных

#19

Гладкие блестящие волосы из пушащихся делают с помощью укладки. Никогда не замечали - после парикмахерской у всех волосы выглядят, как на красной дорожке. Потому что длинные волосы там вытягивают рваческой и феном, выпрямляют их горячим потери воздуха. В домашних условиях саму себя уложить так не получается, но и не надо. Ясно же, что в целом для волос это не очень-то полезно.

marisha87
#20

у меня волосы тоже очень тусклые меня спасает обычная басма(поскольку волосы темные не могу использовать хну)раз в месяц наношу на волосы,держу где то 2 часа и волосы очень блестят,правда не всем подходит этот метод поскольку басма красит волосы(не говоря уже про светлых волос)а моих к счастью не красит,вот я и пользуюсь.Можно еще делать выпрямление волос или биоламинирование

Вика Доброе Зло
#21
Гость

шампунь чистая линия по совету моего парикмахера один из лучших и более полезных

ну конешно.......один из лучших, ага! и нифига не более не менее полезный, обычный химозный масс маркет!

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

стала чаще делать домашние маски, которые тут вуманские дамы хаят

чаще состригаю концы

+ раз в неделю проф маска

+ ламинирование



волосы стали красивыми

+1)))

Tatka
#23

Indola smooth serum :))) от него волосы так выглядят, я без него не могу уже :))

Гость
#24

Волосы по-настоящему блестят и классно выглядят только после укладки. При нормальном сбалансированном и здоровом питании, а также с применением каких угодно масок, волосы, конечно, блестят. Но, собственно, волосы и не могут не блестеть, если только они не обесцвеченные. Я это поняла, пока не начала именно укладывать.

Гость
#25
Tatka

Indola smooth serum :))) от него волосы так выглядят, я без него не могу уже :))

расскажите это шампунь?и где его купить?

Eлена
#26

Девочки, попробуйте co-washing или мытьё волос кондиционером. В Гугле достаточно инфы, например http://fashiony.ru/page.php?id_n=16596

Eлена
#27

http://blondycandy.com/bc/2011/10/co-washing-conditioner-onl​y-washing-ili-ukhod-za-volosami-bez-ispolzovaniya-shampunya-​joico-k-pak-deep-penetrating-reconstructor/

Tatka
#29
Гость

расскажите это шампунь?и где его купить?

Это сыворотка для волос, надо наносить на сухие волосы. :))) я заказываю ее по интернету. Наберите indola smooth serum в google и наверняка найдете где купить не далеко от вас. Она отнасительно дешевая стоит где то 10 долларов за 150 мл. А надо 3 капли в день, мне ее хватает минимум на пол года но у меня муж в тихорях ею пользуется :)))

Вика Доброе Зло
#30
Tatka

Это сыворотка для волос, надо наносить на сухие волосы. :))) я заказываю ее по интернету. Наберите indola smooth serum в google и наверняка найдете где купить не далеко от вас. Она отнасительно дешевая стоит где то 10 долларов за 150 мл. А надо 3 капли в день, мне ее хватает минимум на пол года но у меня муж в тихорях ею пользуется :)))

спасибо! а вы где покупали?

Вика Доброе Зло
#31
Tatka

Indola smooth serum :))) от него волосы так выглядят, я без него не могу уже :))

девушка, а напишите пожалуйста состав! я как-то купила средство, а там сплошной силикон, волосы потом хуже стали. Я уже стала записывать адреса проф.магазинов в своем городе где искать буду )

Гость
#32

Ну не знаю. Одно время пыталась чего-то себе там спасти натуральными масками и средствами, все фигня полная. Если волосы сами по себе тусклые или крашеные то блеска и гладкости добавит только силикон. Я купила себе дорогих масок: Philip Kinglsey Elastizer, maraccon oil. Зато волосы живые, эластичные, блестят, переживаются. А все эти маски яичные и вся суть, только деньги на ветер. Единственное, во что верю, что корни волос еще можно укрепить. А сами волосы если уже испорчены, или натуральные средства не помогаю. То на фиг париться :))

Гость
#33

Т.е. Moroccan oil

Tatka
#34
Вика Доброе Зло

девушка, а напишите пожалуйста состав! я как-то купила средство, а там сплошной силикон, волосы потом хуже стали. Я уже стала записывать адреса проф.магазинов в своем городе где искать буду )

Дело в том что я живу в Дании и покупаю его сдесь, но в России оно тоже есть:) ингредиенты: cyclomethicone, isopropyl myristade, dime thiconol, macadamia seed oil, butyphenyl, linalool, limonene.

Eлена
#36

cyclomethicone и есть силикон)

За Moroccan oil голосую обоими руками! Аргановое масло в составе - одно из лучших для волос.

Настя
#38

Домашние маски хорошо,я тоже частенько делаю,с маслами маски хорошо делать в бани,а ещё восстановление делала кератиновое, тоже эффект хороший получился,теперь только поддерживаю.

Вика ДоброеЗло
#39
Tatka

Дело в том что я живу в Дании и покупаю его сдесь, но в России оно тоже есть:) ингредиенты: cyclomethicone, isopropyl myristade, dime thiconol, macadamia seed oil, butyphenyl, linalool, limonene.

Таточка,спасибо большое за помощь.наверное не буду покупать,потому что мои натуральные некрашеные волосы плохо воспринимают силикон:(

Tatka
#40

Я вас понимаю, у меня то волосы осветленые да еще и кудрявые, мне без него никак ;))

Вика ДоброеЗло
#41

а у меня кудрявые, но от силиконов они еще более сухие! Даже сначала суперэффекта нет.почему так?

Tatka
#42
Вика ДоброеЗло

а у меня кудрявые, но от силиконов они еще более сухие! Даже сначала суперэффекта нет.почему так?

Может шампунь попрововать другой? А так я еще маслом для волос смазываю после мытья ;)

Вика ДоброеЗло
#43

Татка,а вы отращиваете волосы?какой длины у вас?

Tatka
#44
Вика ДоброеЗло

Татка,а вы отращиваете волосы?какой длины у вас?

У меня волосы до лопаток, но я их не отращиваю так как меня такая длина устраивает, стригу 4 см через мес. Так как волосы у меня очень быстро сухими становятся от окрашевания и выпрямления утюжком :( Вика а вы отращиваете? А как вы ухаживаете за волосами? Если не секрет конечно

Вика ДоброеЗло
#45

Таточка,не секрет конечно,вы очень милая девушка!у меня тоже волосы сухие из-за утюжка, и структура склонная к сухости, я делаю горячее обертывание оливковым маслом, но вам это не подойдет если бы блондинка. Еще заказала кокосовое,жду.Для роста делаю коньячные маски,а у вас так быстро растут? 4см за 2месяца это очень хорошо! У меня растут по 1,5 в месяц :(

Вика ДоброеЗло
#46

еще перехожу на органику потихоньку)

Гость
#47

Продам новую плойку для волос GA.MA,диаметр 25 мм,с титановым напылением,с частицами ионов,крутящийся шнур 3 метра.Отличное состояние,совершенно новая,просто подарили такую же.Волосы блестящие и гладкие благодаря частицам ионов!тел.8-916-666-27-72

Tatka
#48
Вика ДоброеЗло

Таточка,не секрет конечно,вы очень милая девушка!у меня тоже волосы сухие из-за утюжка, и структура склонная к сухости, я делаю горячее обертывание оливковым маслом, но вам это не подойдет если бы блондинка. Еще заказала кокосовое,жду.Для роста делаю коньячные маски,а у вас так быстро растут? 4см за 2месяца это очень хорошо! У меня растут по 1,5 в месяц :(

про кокосовое масло очень много позитивного слышала, но если честно еще не проблвала ( но думаю сечас тоже заказать). Мои волосы растут 2 см в месяц, не успеваю красить корни, но они у меня всегда так быстро росли :)

Вика Доброе Зло
#49
Tatka

про кокосовое масло очень много позитивного слышала, но если честно еще не проблвала ( но думаю сечас тоже заказать). Мои волосы растут 2 см в месяц, не успеваю красить корни, но они у меня всегда так быстро росли :)

Везет же людям )))))))) хотя если подкрашиваешь часто,то затратно*) а вот свои отращивать вообще легко будет)

Tatka
#50
Вика Доброе Зло

Tatka

про кокосовое масло очень много позитивного слышала, но если честно еще не проблвала ( но думаю сечас тоже заказать). Мои волосы растут 2 см в месяц, не успеваю красить корни, но они у меня всегда так быстро росли :)Везет же людям )))))))) хотя если подкрашиваешь часто,то затратно*) а вот свои отращивать вообще легко будет)

Ну да, но у мне из салона заловка приносит проф. краски и рецепты тонов дала :)))