Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

Уже как месяц начали быстро жирнеть волосы. Поменяла 3 шампуни не помогает.Волосы ужасно жирные уже через сутки. Года 3 мою очень редко(примерно раз в неделю),жирнели волосы за 2-3 дня,а сейчас за день сосульки висят.Может есть дельный совет?

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня спасли Шампани из ив роше,до этого мыла каждый день,максимум через 2. сейчас раз в 4-7 дней

Гость
#2

Здесь нужно искать причину внутри у вас значит сбой у работе сальных желёз а чем оно вызвано погуглите или сходите к трихологу

Уля
#3

Попробуйте скраб для головы.

alina.12345@mail.ru
#4

Та же самая проблема, не помогают даже проф.шампуни Эстел

Валерка
#5

Может пора купить новую расческу? На старой зубья жирные и грязные?

alina.12345@mail.ru
#6

Та же самая проблема, не помогают даже проф.шампуни Эстел[/qуоте]

Гость
#7

Та же проблема. Голову мою каждый день.

Гость
#8

Добавляю лавандовое масло в шампунь. Всё равно для свежего вида
мою голову раз в три дня. В шапке голова толком не дышит, а
выглядеть надо.

Малахов +
#9

Поможет клизмотерапия!

Гость
#10

Либо гормоны, либо проблемы ЖКТ. Или жирная себорея.

Пивная дрожжа
#11

Наладить образ жизни, питание, режим дня и т.д., не мыть каждый день, перетерпеть. В пучок собирайте, если уж больше никак. Минимум всяких средств, никаких лаков-ядохимикатов. Никаких агрессивных шампуней, лучше даже детский. "до скрипа" не мыть. Месяца через два должно в норму придти. Если кроме жирных волос нет никаких проблем - значит дело не в болячках, а просто Вы доконали кожу средствами и возможно стрессами/образом жизни. Организм на такое не рассчитан, вот и вылезает всякое.

Mrrr
#12

Автор, попробуйте мыть голову 2 раза подряд : первый раз просто смываете грязь, а потом наносите и оставьте на минуте где-то, полезные вещества впитаются пока. В общем, у меня после такого голова стала грязниться день на второй, третий, , а раньше тоже на первый день уже грязная к вечеру была

Гость
#13

мне парикмахер сказала, что волосы жирнятся от агрессивных шампуней, которые оч хорошо промывают и таким образом сильно стимулируют сальные железы вырабатывать сало. конкретно у меня = фруктис. мою голову утром, на след день к обеду просто сало капает (буэ!). парикмахер посоветовала салонный шампунь неагрессивный - посмотрим, как пойдет

Гость
#14

Хозяйственным мылом помойте - надолго хватит, правда часто не нужно, пересохнут. А так ничего не поможет, гормональная перестройка у вас произошла.

гость
#15

А почему бы не мыть волосы ежедневно ???

Гость
#16

Если волосы здоровые, то ищите причину в организме или грязных наволочках, шапках, расческах. Возможно в отмерших клетках головы скапливаются средства, жир и тд, поэтому кожу головы тоже надо скрабировать, но это поможет при условии что в остальном вы здоровы. Мне именно скраб помог, раньше мыла каждый день, теперь раз в 3 дня, можно даже реже, но я так не могу.

Лютики-цветочки
#17
Mrrr

Автор, попробуйте мыть голову 2 раза подряд : первый раз просто смываете грязь, а потом наносите и оставьте на минуте где-то, полезные вещества впитаются пока.

Все дело вовсе не в полезных веществах. В шампуне есть поверностно активные вещества (ПАВы), которые как раз и смывают грязь и жир. Они есть и в стиральных порошках, и в жидком мыле, и в средстве для посуды (в разных пропорциях, конечно). Так вот они всегда сушат кожу.
Чем дольше вы держите шампунь на голове, тем дольше они действуют. Кожа становится суше, волосы не жирнятся дольше. Однако надо не перестараться, может появиться перхоть. И кроме того, если сильно пересушивать кожу, организм станет вырабатывать дополнительное сало.

Лютики-цветочки
#18
Гость

Хозяйственным мылом помойте - надолго хватит, правда часто не нужно, пересохнут.

Можно попробовать мыть дегтярным мылом. Оно еще и лечебное.

Гость
#19

Мою каждый день , шампуни хорошие дорогие. Уже привыкла , волосы всегда свежие и красивые

Гость
#20

каждый день мыть это ужас конечно, для волос! я крашу волосы,но появился запах от волос, не жирнятся,но прогорклый запах! это ужасно, белье все сменила, теперь вот думаю подушки синтетические купить,вместо пуховых, пуховые носила чистить совсем недавно, но мне кажется перо это уже прошлый век,он дает запах и на нем голова потеет

Гость
#21
Гость

каждый день мыть это ужас конечно, для волос! я крашу волосы,но появился запах от волос, не жирнятся,но прогорклый запах! это ужасно, белье все сменила, теперь вот думаю подушки синтетические купить,вместо пуховых, пуховые носила чистить совсем недавно, но мне кажется перо это уже прошлый век,он дает запах и на нем голова потеет

Почему ужас то? Волосы чистые свежие и здоровые , ничего не выпадает и не лысеет вопреки вумановским сказкам

Гость
#22

Никакой шампунь и мыло не помогут, если причина внутри. И никаких спец средств не понадобится, если кожа здоровая и сальные железы не так активны.
А раз у автора это появилось недавно, значит надо обследоваться, в первую очередь на гормоны.

Нина
#23

Мне у lundenilona себорегулирующий шампунь нравится

Гость
#24
Гость

Почему ужас то? Волосы чистые свежие и здоровые , ничего не выпадает и не лысеет вопреки вумановским сказкам

потому что их еще уложить надо))) если два пера в три ряда то быстро и легко, а если сохнут по пол дня, представляете сколько времени, да еще и каждый день

Ната
#25

Никакие шампуни, маски и бальзамы не помогут, тут проблема изнутри, это все гормоны... А выпадения нет?

Гость
#26

Сижу на п/п, занимаюсь спортом. И такая же ситуация с волосами, плюс зима и головной убор. Пользовалась ив роше и что то он мне разонравился, а скорее всего волосы привыкли. Сейчас купила Виши для жирных волос, вот посмотрим. И тоже решила терпеть 3 дня как минимум. Еще говорят Эстель неплохой

Ирис нежный
#27

Попробуйте натуральные шампуни без sls, например Клеона Крапивный или Дубок, хорошие экошампуни есть и у компании Мико

ЛедиБикини
#28

Была проблема с очень жирными волосами, скорее всего это было следствием гормонального фона. А может и нет, я так и не смогла понять. Но справиться с такой проблемой тогда смогла при помощи шампуня Lanier Травяной Коктейль и втирала в кожу головы лосьон Lanier Фито. Меньше чем за пару месяцев волосы тогда было не узнать. Жирности как и не было. Присутствовавшее тогда выпадение волос, тоже прошло. И самое главное, что уже вот сколько времени прошло, результат стараний не пропал. Т.***** эффект не имел накопительного характера, а потом бац и опять, как уже было с другими способами. Так что очень помогло, осталась довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: