Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

Здрастуйте. От чего могут быстро жирнеют волосы? У меня они редкие и по плечи. Когда-то было достаточно помыть голову один раз в неделю, а сейчас нужно мыть по 2-3 раза потому что за ночь они жирнеют (особенно если лечь спать с распущенными волосами). Но мыть голову каждый день не хочется до и я где-то читала что это вредно для волос. Подскажите как с этом бороться? Может быть есть какие-то средства которые помогут уменьшить выделение сильных желез? #нуженсовет

24 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

Налысо стрегись и вопрос исчерпан

Гость
#2

Вредно не мыть голову каждый день, а ходить с гразным вороньим гнездом. Как бы вы не заделывали жирные волосы в хвостики/пучки, их всё равно очень хорошо видно окружающим. И нет в ежедневном мытье ничего сверхпроблемного, тем более если волосы тонкие или негустые. Руку набьете, и потом у вас мытье с сушкой и укладкой будет занимать 20 минут. Вы же тратите время утром на то, чтобы почистить зубы, умыться, сделать мейк?

Гость
#3

Отрастить густую шевелюру. Тогда жира не будет

Гость
#4

Бороться - никак. Многие дурочки думают , что можно переучить волосы и неделями ходят грязные. Я уж лучше буду голову каждый день мыть. Тем более если в городе живете , то ее надо каждый день мыть - представьте сколько на волосы оседает...

Гость
#5

Сухой шампунь.
Витамин А может помочь, но это специалист скажет.
Лучше мыть каждый день, особенно когда сейчас такое твориться, не несите домой заразу.

Гость
#6

В детстве у всех волосы жирнятся не так сильно, вы растёте, ваш организм меняется, работа стальных желез с вашим взрослением тоже меняется. Да, нужно будет встать раньше на полчаса утром, да, это плюс один этап ухода за собой, зато целый день вы будете чувствовать чистоту и уверенность в своём внешнем виде. По мне так лучше потратить эти 20-30 минут, но при этом выглядеть и чувствовать себя на все 100. Тем более спать можно лечь пораньше на 30 минут, не делайте из этого такуууую уж проблему.
На счёт вреда тоже слышала, но на опыте подруг, сестёр и собственном убедилась, что вреда для волос и кожи нет никакого. Уже 15 лет мою голову каждый день, реже волосы не стали, кожа головы в порядке.

Гость
#7

Покрасьте волосы , можете в свой же цвет , они меньше будут жирные.

Гость
#8

Автор, надо искать шампунь, который хорошо промывает волосы. Мыть голову шампунем надо 2 раза. Намылил, потом смыл. Потом еще раз намылили, можно добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева в шампунь. Вспенить, подержать 2-3 минуты и смыть. Но все зависит от шампуня. Я замечала от что многих шампуней голова быстро жирнится. А от некоторых шампуней голова чистая дольше, и намного.

Гость
#9

Вот шампуни которые промывают хорошо и надольше, Shamptu синяя упаковка, 1. с крапивой, 2. с фруктами. Там все нарисовано. Кто-то еще советует, но сама не пробовала. 3. Шампунь Timotei Men Прохлада и свежесть, для нормальных и жирных у корней волос (для жирности как у мужчин пойдет и для девушек с жирными), Шампунь Oblepikha Siberica Professional для ослабленных и поврежденных волос с эффектом ламинирования „Питание и восстановление“. Пробовала, давно, но не помню совершенно эффекта, и Шампунь Травы и сборы Агафьи для бани Прополис

#10

Шампунь поменяйте, возьмите с коллагеном и ланолином от Horse forse. Я когда перешла на него стала мыть голову гораздо реже, волосы дольше остаются чистыми и свежими.

Кэти
#11

нужно сначала исключить проблемы. у вас с щитовидкой все ок?

Леона
#12
Кэти

нужно сначала исключить проблемы. у вас с щитовидкой все ок?

У нас просто дома жарко, я ночью потею(

Кэти
#13
Леона

У нас просто дома жарко, я ночью потею(

ну так кондер включайте. окно откройте.

Эмма
#14

Я мою раз в 2 дня мягким шампунем, и это оптимально для моих волос, как раз то, что нужно. Они не пересушенные и все время чистые.

Леона
#15
Эмма

Я мою раз в 2 дня мягким шампунем, и это оптимально для моих волос, как раз то, что нужно. Они не пересушенные и все время чистые.

Чем моете, расскажите.

Эмма
#16
Леона

Чем моете, расскажите.

У horse force классный шампунь с кератином, для роста и укрепление волос, это мой самый любимый шампунь. Он без слс.

Леона
#17
Эмма

У horse force классный шампунь с кератином, для роста и укрепление волос, это мой самый любимый шампунь. Он без слс.

Ого, а я не знала, что у ЛС есть бессульфатные.

Эмма
#18
Леона

Ого, а я не знала, что у ЛС есть бессульфатные.

Вы просто не интересовались.

Евгения
#19

Если раньше волосы были нормальными, а потом резко стали быстро засаливаться, то может быть появились какие-то проблемы со здоровьем. Проверьте гормоны и сходите к гастроэнтерологу еще, может быть оттуда "ноги растут". Мыть волосы надо по мере необходимости. Подберите себе пока мягкий шампунь на каждый день и пару раз в неделю пользуйтесь Нафтадермом - это лечебный шампунь такой. Постепенно все сойдет на нет, за месяц-полтора. Но если не искать причину жирности кожи головы, то со временем волосы опять начнут быстро жирнеть

Гость
#20

Если кожное сало выделяется в избытке, да ещё и редкие, у вас проблемы с гормонами. Избыток мужского полового гормона. Запишитесь к геникологу-эндокринологу, УЗИ ОМТ сделайте, сдайте кровь на половые гормоны. Пока полностью не потеряли волосы или ещё хуже прыщи не прибавились. А шампуни вам не помогут, только врач.

Luisinio
#21

Это гормональное. Жирность волос зависит от генетической чувствительности волос к андростендиону или дигидротестостерону. У кого чувствительность к этим гормонам высокая - кожа головы жирная. С этим ничего особо не поделаешь, только мыть каждый день.

Luisinio
#22
Гость

Если кожное сало выделяется в избытке, да ещё и редкие, у вас проблемы с гормонами. Избыток мужского полового гормона. Запишитесь к геникологу-эндокринологу, УЗИ ОМТ сделайте, сдайте кровь на половые гормоны. Пока полностью не потеряли волосы или ещё хуже прыщи не прибавились. А шампуни вам не помогут, только врач.

Такое и без проблем с гормонами бывает. Даже чаще всего без проблем. Потому что чаще всего голова жирнится не от повышения дигидротестостерона или андростендиона, а от повышенной чувствительности даже к нормальному уровню этих гормонов-андрогенов.

Гость
#23

Да ведь всё просто! Нужен подходящий шампунь. Вот вы каким пользуетесь? Нужен именно для жирной кои головы, шампунь должен регулировать баланс кожи и приводить его в норму. Сама страдала раньше, сейчас слава Богу этой проблемы нет. Купить в проф.магазине, либо в интернет магазине шампунь Alfaparf Milano REBALANCE OILY серия Sculp. Нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. Не содержит сульфатов. И перейдете на свой прежний режим в мытье головы!

Раиса
#24

насчет подходящего шампуня все верно. Нужен именно такой, который воздействует на сальные железы головы умеряя их активность. Из своего опыта могу порекомендовать Нафтадерм. Он именно таким действием обладает. Еще и состав у него уникальный. Лечебное природное средство нефть нафталанская, это что то по типу грязей. Жирность волос нормализовалась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: