Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

У меня есть проблема, которая меня уже замучала. Я мою голову через день, так как волосы быстро жирнеют и то уже на следующий день после мытья корни не свежие. В чем может быть причина повышенной жирности волос? И как отучить волосы от частого мытья?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть люди которые моют голову каждый день и ничего.
Через день это нормально.

Гость
#2

Сухой шампунь используй

Гость
#3

Попробуйте бессульфатный шампунь. Он мягко очищает, меньше раздражает и сушит кожу, что не провоцирует излишнюю выработку кожного сала.

#4

Сухой шампунь помогает. И объём добавит.

Гость
#5

Отучить никак. Это связано с гормональным фоном, с возрастом реже мыть будете. Купите шампунь для жирных волос/нормальных волос. Шампуни типа «для сухих и повреждённым» и прочие не промывают кожу головы. Сухой шампунь не использовать.

Шампунь для жирных волос ещё поискать надо, но именно он промоет голову.

Постирайте свои шапки, которые носите, вооьще их надо хотя бы раз в месяц стирать, надевая на чистую голову Грязная шапка быстрее помогает пачкать волосы.

Наталья
#6

Я пользуюсь безсульфатным шампунем-кондиционером с коллагеном и ланолином Лошадиная сила, волосы чистые до 3 дней, блестят, мягкие, пушистые.

Гость
#7

Питание сильно влияет

Гость
#8
Гость

Отучить никак. Это связано с гормональным фоном, с возрастом реже мыть будете. Купите шампунь для жирных волос/нормальных волос. Шампуни типа «для сухих и повреждённым» и прочие не промывают кожу головы. Сухой шампунь не использовать.

Шампунь для жирных волос ещё поискать надо, но именно он промоет голову.

Постирайте свои шапки, которые носите, вооьще их надо хотя бы раз в месяц стирать, надевая на чистую голову Грязная шапка быстрее помогает пачкать волосы.

Полно шампуней для жирных волос

Маша из ералаша
#9
Гость

Полно шампуней для жирных волос

Шампуней для жирных волос действительно мало!
Искала дочери, из всех полок с шампунями только 2 было на которых указано "для жирных волос"

Гость
#10

Гормональный фон, питание. Мне помогло дегтярное мыло. Оно конечно вонючее и жирное ппц. Я делаю так: намыливаю корни волос мылом, держу минуту, смываю, а потом промываю своим шампунем и тогда и результат и запах не остается

Гость
#11
Маша из ералаша

Шампуней для жирных волос действительно мало!
Искала дочери, из всех полок с шампунями только 2 было на которых указано "для жирных волос"

Не знаю, у нас где я живу оч много, даже из масс маркета тот же фруктис. Другое дело они высушивают сильно кожу и становится ещё хуже, перхоть появляется итп

Гость
#12
Гость

Гормональный фон, питание. Мне помогло дегтярное мыло. Оно конечно вонючее и жирное ппц. Я делаю так: намыливаю корни волос мылом, держу минуту, смываю, а потом промываю своим шампунем и тогда и результат и запах не остается

Деготь канцерогенен. Не стоит им пользоваться без назначения врача и другим советовать.

Гость
#13

Попробуйте балансирующий шампунь SMART CARE SKIN PURITY от Dewal, Я с ним раз в четыре дня мою голову! В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота - голова свежая и не шелушится и т.п.

Галя
#14

В аптеках есть шампуни с себорегулирующим действием, например Берестин. В его составе содержится березовый деготь, который действует на сальные железы и уменьшает выработку кожного сала. У меня от этого шампуня волосы стали заметно медленнее грязниться, сейчас достаточно мыть их один раз в 3-4 дня, а не каждый день, как раньше

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: