Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

У меня проблема.Мою волосы через день, так как они быстро жирнеют. Мне уже надоело. Как отучить жирные волосы от частого мытья? И из-за чего это может быть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Луковка 🧅
#1

Недостаток витамина Д
Низкий ферритин
Не правильный шампунь
Слишком жарко в комнате, где спишь
Синтетическое постельное бельё
Грязная расчёска
Собственно гормоны

#2

Чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются

Гость
#3

Когда заметили, что уже прям чистыми не выглядят, нанесите от корней немного детской присыпки, любой. Только в меру и потом стряхните лишнее. Можно с помощью расчески распределить. Если волосы темные тоже можно, а если светлые, то еще проще. Если волосы уже сильно жирные, то присыпки нужно больше и ее может быть видно. Также в продаже есть сухие шампуни. И еще, бальзам для волос на корни волос лучше не наносить, быстрее жирнеют.

Гость
#4

Еще как вариант на ночь или днем если вы дома хвостик не тугой вверху, на макушке делать. Волосы от этого от корней приподнимутся и могут не так жирнеть. Также в течении дня меньше трогайте руками волосы от корней.

Гость
#5

Пользуйтесь бессульфатными шампунями.

#9

Для кожи головы goldwell керасилк белый, он для баланса жирности, вообще, хорошо мне промывает, а так мыть, ничего страшного нет, переучивать не мыть голову неделю бестолку.

Гость
#10

Я мыла шампунем с кетоконазолом Хорс форс, волосы стали меньше салиться и дольше остаются чистые

Аня
#11

В аптеках продают себорегулирующие шампуни, которые уменьшают выработку кожного сала. Я себе брала Берестин, он как раз из таких. Использовала его около месяца и волосы стали меньше жирниться, сейчас мою их гораздо реже

юлия
#12

через день) так это еще хорошо.

Кэрри
#13
юлия

через день) так это еще хорошо.

Что хорошего, мало того, что времени куча занимает, еще и длина страдает от такого частого мытья.

юлия
#14
Кэрри

Что хорошего, мало того, что времени куча занимает, еще и длина страдает от такого частого мытья.

многие моют каждый день и не жалуются.

inessa
#15

Тоже плюсую к бессульфатным шампуням, когда стала таким мыть, ушла проблема чрезмерной жирности.

Кэрри
#16
inessa

Тоже плюсую к бессульфатным шампуням, когда стала таким мыть, ушла проблема чрезмерной жирности.

А как такое может быть? Ведь по идее они моют хуже.

inessa
#17

Там мягкое моющее, кожа не очищается чрезмерно, потому не пересушивается и не выделяет слишком много себума в компенсацию. Мне у лошадиной силы нравится бессульфатник, лучший просто.

Кэрри
#18
inessa

Там мягкое моющее, кожа не очищается чрезмерно, потому не пересушивается и не выделяет слишком много себума в компенсацию. Мне у лошадиной силы нравится бессульфатник, лучший просто.

Как называется?

inessa
#19
Кэрри

Как называется?

Для роста и укрепления волос, зеленая этикетка такая с лошадкой.

Людмила
#20

Ну, для начала можно попробовать удлинить интервалы между мытьем головы. Кроме того, от жирности волос лучше брать шампунь в аптеке, а не в магазине. Эффективно помогает шампунь Нафтадерм.

Гость
#21

Я перешла на бессульфатный шампунь. У него очень хороший состав, он гиппоаллергенный, без отдушек и паробенов, на 99.5% состоит из натуральных ингредиентов, хорошо пенится. Заказываю на сайте NappyClub. Можно и на озон его найти тоже. Есть несколько вариантов у них и шампуней и бальзамов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: