Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы(

Быстро жирнеют волосы(

У меня волосы слишком быстро жирнеют, мою волос раз в три дня, а если с распущенным ходить то на один день вообще. У меня челка, так ее я мою ежедневно каждое утро, вообще очень быстро жирнеет, вот как то лоб жирнеет что ли, кажется так. Подскажите что делать с этим, может маски какие то или шампунь какая то..

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональное?? Лет вам сколько?
Я тоже через день мою (летом) И через два дня (зимой)
Это нормально вполне.

Гость
#2

Аргоновое масло или шампуни с ним вам в помощь
http://sekretvolos.ru/arganovoe-maslo-dlya-volos.html

Баба Ира
#3

Сходите в проф.магазин (можно в салон, где краситесь-стрижётесь) и купите маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос (бывают ещё спреи). Откажитесь от масляных масок.

ИК
#4

Вам еще повезло - раз в три дня... Я каждый день мою, максимум через день, но это только если собрать волосы

Гость
#5

я мою каждое утро...задолбалась сушить по утрам..а если помыть вечером- утром уже грязная..так что у вас норма.

лямка
#6

Я раньше тоже мучилась, раз в три дня, а потом пересилила себя и стала все реже и реже мыть. Так вышло, что этот период выпал на то время, пока сидела дома, так, что мои жирные волосы никто не видел. И что вы думаете, теперь мою раз в две недели волосы сухие и шелковистые все это время, даже приходиться делать масляные маски перед мытьем.

Гость
#7

радуьтес' что не сухие волосы у вас лучше мыт' чаwе чем ходит' с паклеь на голове,кстати волосы надо мыт' через казхдыье три дня

Гость
#8

на irecommend ru гляньте тему розовая глина медикомед - глиняный шампунь,
помогает просто отлично, вообще 5 дней чистые!! раньше и поверить в такое б не смоогла а факт!!!

#9

Я слышала отвар пижмы хорошо помогает, но не пробовала. Поищите информацию, может поможет.

Анна
#10

а я стала мыть голову с содой (ложка соды + шампунь) и подержать 5 минут на волосах. мне помогла

Алена
#11

я добавляю пару капель Лаванды, когда мою голову на второй раз. Помогает.

Валерия
#12

Просто необходимо найти подходящие вам средства, я вот для себя нашла - Мягкий уход Timotei. Теперь волосы стали лучше, не таких проблем, как раньше.

Юля
#13

Мне оочень помогают шампуни Hair Vital. У них есть линия для жирных волос. Она шикарна!

Гость
#14

делайте масляные маски на ночь: на кожу головы шприцем или пипеткой нанести немного масла (я добавляю 10 капель димексида и вотамины). 2 ч.л достаточно. елси регулярно натирать голову маслом, то сальные железы сами начинають "халявить" и меньше производить своео сала. используйте самодельный сухой шампунь (по чуть-чуть распределить по проборам, помассироать, прочесать) - овсяная мука+марокканская глина+немного соды (10-15 % в смеси). с распущеными может так не походите, но вост ил пучёк не будут выглядеть жирными и сальными. попробуйте мыть голову мыльными орехами. поищите на эом форуме рецепты и отзывы. мне самой нужно мыть каждый 2й день после шампуня. после мыльных орехов в сочетании с сухим шампунем на 2й день я могу не мыть по 3 дня. у вас может получится и по 4.

Владка
#17

мне себорегулирующий шампунь lundenilona помог справится с излишней жирностью волос

Гость
#18

У меня такая проблема. Раньше мыла раз в 1-2 дня. Сейчас сделала мелирование, теперь хватает аж на 3 дня, и укладываются лучше. Вы бы с парикмахером поговорили на эту тему, может, еще то посоветует.

Гость
#19

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Лариса
#19

Ищите шампуни с цинком.
Хороший есть у Керастаз с серым носиком

Лариса
#20

Ищите шампуни с цинком.
Хороший есть у Керастаз с серым носиком

Миучча
#21

Посовеиую Вам детокс средства, которые как раз направлены против быстрого загрязнения волос:
Bergamot DetoXify Shampoo Normal Hair, Oily Hair / Антитоксичный шампунь для нормальных и жирных волос Бергамот (200 мл)
Bergamot Detoxify Shampoo For Dry Bleached Color Hair / Антитоксичный шампунь для ломких волос Бергамот (200 мл)
Carebeau Detox Hair Treatment / Маска для волос с комплексом детокс (500 мл)
ANYA Hair Treatment Detox Mask / Детокс маска с малиной и алоэ вера (250 мл)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: