Гость
Статьи
салятся волосы

салятся волосы

как сделать, чтоб волосы не салились у корней быстро?

имя
29 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Никак, только если ок принимать, но это вредно...

Гость
#2

Я из-за этого мою голову каждый день. Поэтому ненавижу людей, которые спокойно ходят с грязной бaшкой...

Гость
#3

Попробуйте маски подсушивающие, с горчицей, например
Шампунь специальный для жирных волос

гномик
#4

Мне помог отвар крапивы, как ополаскиватель.

Гость
#5

Побрейтесь налысо!! Салиться будет нечему!!

Гость
#6

У меня тоже самое. Приходится каждый день голову мыть. Зимой и то на 2 дня хватало, а как лето настало, так что-то невообразимое с волосами твориться.

Nikki
#7

шампунь поменяйте, у меня перестали быстро салиться после себорегулирующего шампуня lundeilona

Гость
#8
Гость

Попробуйте маски подсушивающие, с горчицей, напримерШампунь специальный для жирных волос

Если не путаю, недавно читала, что девушка все луковицы сожгла от маски с горчицей. А они не востанавливаются.

Гость
#9

мне ничего не помогает кроме ежедневного мытья, волосы длинные. но я привыкла давно, да и люблю ходить со свежей головой

Баба Ира
#10
Гость

Попробуйте маски подсушивающие, с горчицей, напримерШампунь специальный для жирных волос

Да-да, обязательно попробуйте, горчица высушит волосы, а голова станет ещё жирнее. Не надо "кухню" на голову переносить.
Мойте голову через день. Купите сухой шампунь для второго дня (не мойте на второй день, а с с/ш собирайте в прическу).

Гость
#11

Если не устраивать на голове атомную войну большим количеством горчицы, то ничего еще больше жирниться не начнет, все хорошо в меру. Мне горчичные маски хорошо помогают

Гость
#12

Прекратить пользоваться агрессивными средствами ухода,только и всего. Все шампуни,сдирающие защитный слой кожи головы каждый день,все бальзамы,покрывающие волосы искусственной пленкой провоцируют выделение сала для собственной защиты.Поэтому ищите то,чем вам удобно мыть голову,есть куча рецептов-сода,ржаная мука и т.п.
Напишу просто свои результаты.До этого мыла волосы через день,но на 2 день закалывала их,заплетала,собирала в пучок,ибо корни жирноватые уже были.После отказа от химии волосы стали нормальными,не жирнятся,мою 2 раза в неделю.

Гость
#13

пересмотреть свое питание, уход и отношение к ежедневному мытью.

Гость
#14
Гость

Прекратить пользоваться агрессивными средствами ухода,только и всего. Все шампуни,сдирающие защитный слой кожи головы каждый день,все бальзамы,покрывающие волосы искусственной пленкой провоцируют выделение сала для собственной защиты.Поэтому ищите то,чем вам удобно мыть голову,есть куча рецептов-сода,ржаная мука и т.п.Напишу просто свои результаты.До этого мыла волосы через день,но на 2 день закалывала их,заплетала,собирала в пучок,ибо корни жирноватые уже были.После отказа от химии волосы стали нормальными,не жирнятся,мою 2 раза в неделю.

зашибись от ваас омбре после муки, да еще и в городе если живете
п/с да, да, да вы конечно же не пахнете, ни кто вам этого не говорил, волосы у вас шикарные, а воняем лишь мы с 3 волосинами оставшимися из-за химического ухода...DDD

Гость
#15
Гость

зашибись от ваас омбре после муки, да еще и в городе если живетеп/с да, да, да вы конечно же не пахнете, ни кто вам этого не говорил, волосы у вас шикарные, а воняем лишь мы с 3 волосинами оставшимися из-за химического ухода...DDD

Не знаю чем вы там воняте.Волосы после муки пахнут просто волосами,никакой дополнительной отдушки мука не даёт,свежеразведенная.Если старой намазаться- вполне возможно,не пробовала.
А так,мадам,мне есть с чем сравнивать.Мои волосы с химическим уходом и с натуральным - это небо и земля,даже на ощупь.

Гость
#16

А я один раз сделала маску с лука чеснока и мёда, плюс желток, а потом помыла голову мукой и содой, вышла в город и на меня напали голуби.

Гость
#17
Гость

А я один раз сделала маску с лука чеснока и мёда, плюс желток, а потом помыла голову мукой и содой, вышла в город и на меня напали голуби.

Ну если все подряд смешать,то конечно,дикий ад выйдет и по запаху и по ощущениям.

Елена
#18

у меня на третий день жирнятся. я просто мою несколько прядей передних, где челка и спокойно закалываю в прическу или только эти пряди наверх. но у меня жирнятся только корни, если волосы сами по себе жирные и висят сосульками, тут только мытье поможет. попробуйте разные шампуни, найдете свой методом проб и ошибок. а из домашних средств можно попробовать белую или голубую глину. наносить конечно ее тяжело, но она вроде подсушивает и не так печет как горчица, ничего не сожжете себе

Гость
#19

А так я вполне серьёзно говорю- у меня раньше такая же проблема была с саловыделением,один парикмахер даже посоветовал делать химию без коклюшек на корни.Ничего не помогло,я уже и смирилась со своими ,как я считала, очень жирными волосами.Но потом наткнулась в инете на блог девушки,которая мыла голову только водой и начала свою жизнь без шампуня.Месяц просто водой мыла,весь жир ушёл,потом начала по выходным маски всякие разные натуральные пробовать. Сейчас я стабильно в воскресенье ржаной мукой мою,со среды на четверг просто вода.

Майя
#20

Мука и сода, серьезно? О___о
Вот прямо вижу как встаешь с утра, топаешь в душ, берешь пакет муки... нет, все эти натурально-кулинарные изыски либо для тех, кто сидит дома и не беспокоится, как в итоге будет выглядеть, либо для тех у кого много времени для экспериментов. Ну не могу я представить себе, как можно пользоваться всеми этими "домашними" средствами, работая при этом на приличной работе.
Попробуйте средства с глиной, она хорошо убирает жирность и эффект чистоты держится дольше. Могу посоветовать Мольтобене, Clay Esthe SPA Systems. Там в этой серии есть еще такая штука - "СПА-гейзер", как раз для быстро пачкающихся волос. Я им пользуюсь сразу после мытья головы, на влажные волосы и в итоге мою голову на день-два позже, чем без него.

Гость
#21

20, а зачем с утра? В том-то и прелесть,что помыл голову в воскресенье и она у тебя надолго чистая,с утра просто душ для тела и все,топаю на работу.Второй раз мою в среду вечером и до воскресенья.

Гость
#22

Обычная голубая глина из аптеки + мелкая морская соль, такой скраб раз в неделю. И через день мягкий шампунь типа Мирра люкс для жирных волос/ против перхоти, или white mandarin "сакская глина", или другая органика.

#23

Пользуюсь лечебным шампунем псорилом дегтярный. Он помогает при высокой жирности волос, и жирной от перхоти. Покупаю в аптеке, результат виден уже через пару недель, сальность волос уменьшается, перхоть, если она есть проходит. Запах дегтя на волосах не остается.

Жанна
#24

Такая же проблема была, потом посоветовали спрей смарт концетрат, отличное средство кстати, решила проблему в конец за 3 месяца. Сейчас поищу ссылку где купить можно

Жанна
#25

http://smart-concentrate.ru вот тут я брала, у них акция оО Жаль не по ней брала

Дама из Амстердама
#27

В моем случае состояние волос (особенно коэффициент сальности) зависит сильно от местанахождения. Когда живу в большом мегаполисе - все,трындец, волосы загрязняются каждый день что бы я с ними не делала. Как только приезжаю в маленький город - отлично все!Хоть 3 дня голову не мой!....Вот так и живу. Эх...

Гость
#28
Жанна

Такая же проблема была, потом посоветовали спрей смарт концетрат, отличное средство кстати, решила проблему в конец за 3 месяца. Сейчас поищу ссылку где купить можно

Ну похвастайтесь результатами что-ли. Сколько раз в неделю после него моете голову?А то смахивает на рекламу.

#31

У меня после солевой маски волосы не так быстро становятся жирными. Перед мытьем на слегка владную кожу головы мягко натираю мелкую соль (морскую или йодированную столовую), держу минут 10 и смываю шампунем. Кстати при жирной коже головы рекомендую бальзамом для ополаскивания пользоваться через раз. Всем добра!

Даша
#32

У Tahe бренда, есть шампунь анти-сресс, посмотрите на wowbeauty, там про него написано. У меня когда баланс нарушился в волосах - я им пользовалась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: