Гость
Статьи
Волосы быстро салятся

Волосы быстро салятся

Только вчера вымыла голову, чувствую опять голова сальная. Правда я много трогаю прическу руками. Стрижка короткая, поэтому приходится постоянно поправлять волосы. Голову мою туалетным мылом, от шампуня волосы вообще становятся шелковые и рассыпаются, мне это не нравится. Мне нравится, когда они пожестче.
Чем можно уменьшить сальность головы?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так от мыла и сальность. Попробуйте шампунем и каким-нибудь укладочным средством, чтоб не рассыпались

#2

шампунем с сахарными тенсидами (какой-нибудь organic марки)

Гость
#3

шампунь для жирных волос и гель или воск-от него волосы будут жестче

Автор
#4

1,3. так от этих "закрепляющих" средств они еще быстрее пачкаются

Гость
#5

вам что влом мыть короткие волосы чаще раза в 2 дня?

Таня
#6

автор,у меня тоже самое(((Не хочется голову мыть каждый день,но на второй день после мытья(мою шампунем) волосы уже грязнятся и причёска выглядит не так хорошо,как бы хотелось. Тоже жду откликов!

Эгоистка
#7

Такая же фигня :((

Ох!
#8

Ну че за девушки, понимают, что у них уже на голове "не очень", но ищут чудодейственные средства, только бы голову не мыть...... я в шоке.......при этом ходят со своими сальными головами.........фуууууу

Лора
#9

у меня вообще жирные волосы, мою раз в 2 дня, но когда начала активно заниматься спортом (каждый день по 4-5 часов), то уровень тестестерона подскочил до нереальных высот и волосы становились жирными уже к обеду. Врачи запретили спорт (навсегда, даже аэробику) и прописали Диане-35. Пропила 3 мес. все окей! Но физкультура для меня теперь закрыта...

Мышь
#10

Ох!, вся проблема в том, что чем чаще моешь, тем быстрее грязнятся, если Вы не в курсе. Так что по-любому надо стараться мыть реже, чем каждый день. Хотя сама сейчас злоупотребляю этим - мою каждое утро, но волосы пока короткие. Отрастут, буду стараться реже, т.к. легче будет завязывать.

А Вы, автор, моете голову вечером, или утром?

Алли
#11

Это бред, что волосы жирнятся сильнее, чем чаще их моешь. Я на себе проверяла эту гипотезу, и не ещё две моих подруги. И ничего подобного. Целый год пыталась мыть голову хотя бы раз в три дня, мучилась, но терпела. И ничего не изменилось. Так что, тут только средства какие-то особые нужно применять, мытьё непричем.

Я
#12

согласна с 11. бред полный! сама мою каждый день голову, замечательно себя при этом чувствую))). просто нужно подобрать шампунь, вот и все.мою профессиональным шампунем, и не пользуюсь ни пенками, ни лаками и прочей укладочной косметикой.

Z
#13

11,12 правы. Глупости это. Я однажды на каникулах не мыла волосы 2 недели, мне говорили они привыкнут и не придется часто мыть, терпела. Результатов ноль. Так что я мою через день.

Жучка
#14

Мне тоже приходится мыть каждый день (даже не через день!). Уже просто сил нет! Но ничего не поделаешь. Кучу шампуней перепробовала и результат один.

Спо
#15

Короткие разве сложно каждый день мыть? А длинные можно через день - день с прической, день наверх их убирать

Гость
#16

у меня в жару волосы быстро салятся (волосы до плеч). зимой от шапки, осенью от ветра, пыли. в офисе - от оргтехники (от этого тоже может быть). Короче, когда я гуляю в хорошую погоду, не курю, не употребляю алкоголь, то волосы свежие остаются до 3х дней.

Гость
#17

Мышь, привыкаешь видать к грязи - вот и кажетс я что они нормальные))

Ло
#18

волосы нужно мыть только прохладной водой,меньше салятся и не трогать часто руками.если не хочется мыть голову-я делаю обертывание горячим полотенцем 2 раза по 5 мин.часов на 8 хватает.(волосы у меня короткие)когда длинные были- 3 раза .гель намазываю только у корней для объема

Живите дружно
#19

а мне кажется от этой проблемы овсянка помогла... я ее запариваю кипятком мин на 5 и обычно на лоб мажу,вроде не так сильно жирниться стал,ну думаю, может и на голову попробовать,а то запарилась каждый день волосню намывать,она еще и длинна, с ума сойти можно. Вобщем сделала так: гущу из овсянки на лоб, а водичку в кожу головы втерла и как обычно шампунем голову помыла, раз 5 наверное сделала так,стало намного лучше теперь раз в 3 дня мою голову и выглядит все отлично. может кому-нибудь еще поможет

Жучка
#20

Живите дружно, надо будет попробывать с овсянкой. Должен же быть хоть какой-то способ.

Кисуня
#21

У меня еще хуже, у меня волосы сами по себе жирные и мелирование. Не могу мыть шампунем для жирных волос иначе волосы те которые мелированные становятся еще более сухими как мочалка. Купила шапнунь для жирных у корней и сухих на кончиках, но все рано не то.Плохо волос промывается.

Наташка
#22

Кисуня , эти шампуни (для жирных корней...) - это разводка полнейшая. Купи себе лечебную аптечную серию!

А автора могу только обнадежить - короткие волосы быстрее пачкаются. Возможно если у вас они отрастут то можно будет реже мыть голову без ущерба для вида.

8. Ох!
#23

А что ж ещё делать???!!!У меня волосы вообще до поясницы,очень густые и тяжёлые.

Помогает немного если ополоснуть волосы смесью уксус+ вода

Лилька
#24

А у меня через день становятся жирные, вообще добивает, шампуней много перепробовала ни один не помогает, а травой всякой мыть не тянет, подскажите чё делать? :)

Независимый эксперт
#25

Милые девушки,ну что же вы себя так мучаете,сколько людей столько и мнений,у всех кожа головы индивидуальна и все зависит от неё,некоторым вообще не надо мыть голову,она и так всегда шикарна,но ухаживать все равно приходится.Шампуни все хороши,и профессиональные от обычных не сильно отличаются,разве что ценой и способом применения.Могу посоветовать попробовать изменить не продукт использования,а метод использования.Можно же голову мыть по разному,налила например полбанки,руками пошкваркала и смыла,а толку то ноль,не вымылось ничего, какие были,такие и остались,а можно взять немного того же шампуня и втирать в голову тщательно,с массажем,как странно не прозвучит-с чесанием,пока голова вся пеной не облетит,а потом вперед на смывание,если чувствуете,что не пенится шампунь,значит еще не все вымылось,идем на дубль 2(утомительно,но как известно красота требует жертв;) ),кому то хочется мыла,пожалуйста,если вам от него лучше,кому-то вон от уксуса легче,можно конечно, но может разрушить структуру волоса,можно иногда намылить голову и подождать несколько минут не трогая,не надо за шампунями гоняться,они все одинаковые по большому счету,только примеси разные,экспериментируйте,надеюсь скоро на улицах станет намного больше шикарных волос,сверкающих здоровьем,всем удачки на поприще новаторов))))

ирен
#26

НАШЛА ПРОБЛЕМУ !!! мой голову отваром ╚ромашка╩ волосы будут густые, а если у тебя волосы сальные то горчица, но не сожги себе голову у меня от горчицы волосы как у лошади

Иришка
#27

Ирен, а горчицей, это как?

vecz
#29

я например года 2 назад постриглась "рванкой".длина средняя, до плеч. волосы были просто шикарными, густыми, чуть волнистыми. приятно было чувствать на плечах тяжесть локонов. все было нормально. волосы могла не мыть 5 дней. форма не изменялась, локоны не слипались, обьем тоже не терялся. но сейчас у меня волосы очень отрасли, стали очень тонкими, тусклыми,саляться почти на следующий день. каждый день мыть волосы просто невозможно. надоело. и ведь ничего не могу с этим поделать. а с грязными волосам стыдно ходить. скажите, что могло измениться, и почему у меня так испортились волосы?

Юлия
#30

Хорошо помогает нормализовать этот сальный процесс шампунь Ланьер Травяной Коктейль, желательно в комплексе с ампулами той же фирмы с плацентой и алоэ, потому что есть фито, первые куда подходят больше. По крайней мере два года назад я именно так справилась с этой проблемой.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем