Гость
Статьи
Как ускорить рост …

Как ускорить рост волос?

Сделала стрижку, а теперь вот жалею. Длинние волоси куда лучше виглядели. Есть ли какие нибудь домашние средства и маски для волос, которие ускорят их рост? Спасибо!

#

елена
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Настойка жгучего красного перца

пришла и говорю
#2

Масло репейное теплое. Массаж головы.Частое расчесывание. Внутрь- витамин Е и Б-12

#3

Ещё, нужно втирать кашицу горчицы в корни волос перед мытьём головы. Когда будет сильно печь, вымойте волосы шампунем. Масло какоса тоже очень укрепляет и сопутствует росту волос.

яшникова
#4

Витамины, предже всего А.

Маска, улучшающая кровообращение - настойка красного перца на водке - втирать в волосы за полчаса до мытья. На ночть массировать корни волос. Собсвенно, все уже до меня сказали))

Стрижен
#5

дарсонваль хорошо помогает эффект, как от маски с красным перцем, только возни меньше.

Гость
#6

Я сменила витамины Перфектил на Ревалид.Пью уже 3 недели.Результат виден на ногтях.Ни одни витамины мне так не укрепляли ногти.Уже мою посуду без перчаток,не ломаются,не слоятся,красота,выглядят как при французском маникюре!Кстати , Перфектил очень хорош для волос,у меня вырос ежик из новых волос.Но...от него меня тошнило

baksoregeshka
#7

меня тоже от Ревалида тошнило...

Мария
#8

1.

1. мед

2. репейное масло

3. касторовое масло

4. 2 капсулы АЕвита (прокалываю иголкой и выдавливаю содержимое)

5. яичный желток

6. масло облепихи

7. сок алоэ

8. пантокрин

9. настойка перца горького

(Иногда добавляют сок лука или лимона, но у меня не получается запах вывести). Все это закутать в полиэтилен и утеплить часа на 2. Смыть обычным способом.

А потом для блеска я ополаскиваю волосы холодной водой (сглаживает чешуйки и придает блеск) и крепкой заваркой.

Волосы теперь гораздо меньше выпадают, блестят и растут!

2.Еще очнь полезны луковые маски.

Мария
#9

3. Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой ? для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.

4. Еще один действенный рецепт, это маски на основе кедровых орехов или масла. Возьмите горсть кедровых орехов, тщательно растолките (лучше всего, в деревянной ступке или хотя бы деревянным пестиком), подливая понемногу воду так, чтобы получилась густая каша. Затем эту массу выложите в керамический горшочек и поставьте в духовку на 30 минут (температура в духовке должна быть 150 С). У вас должна получиться смесь, напоминающая молоко. Ее необходимо втирать в кожу головы каждый день в течение двух недель, затем сделать перерыв на два месяца.

5. Хорошо стимулирует рост волос маска по следующему рецепту. Перемолоть 0,5 стакана сладкого миндаля, разбавить небольшим количеством молока до консистенции сметаны. Наносить на волосы на 2 часа, затем смыть. Процедуру необходимо проводить раз в неделю в течение месяца.

Удачи!

Мария
#10

а массаж головы, который стимулирует кровообращение, а соответственно и рост, лучше делать перед мытьем головы т.к. усиливается выработка кожного сала.

еще купите себе щетку с натуральным ворсом. она должна выглядеть так: Более длинные пластиковые зубчики с маленьким шариком на конце (делают массаж и расчесывают), и натуральная щетина чуть короче (разглаживает волосы, направляет чешуйки в одном направлении).

Гость
#11

девушки, это все конечно да, но.. понимаете, больше чем на 30 % вы этими действиями не увеличите рост волос. а эти проценты не так уж и заметны. так что терпение и еще раз терпение. но масочки полезны, вреда точно не будет (осторожно с настойкой и горчицей, не сожгите кожу головы).

Принципиальная
#12

деффки, к чему пришли деффки из ветки хочу густые волосы? желчь скота помагает))?? говорили будет львиная грива

Гость
#13

Автор,била такя же история,в конце декабря,хотела виглядет на все 100!:) Подстриглас,тока проблема в том,что меня всю по идеотци обкарнали,потом так челку подравняли,что один ее конец бил 1 см!:(((( Тоже отмучилас. Шас так длинние уже волоси,что устала,собираюс опят,но к той уже не пойду!! И челю свою буду внимателней обсматриват,как подстигают! Не волнуйстесь Автор,волоси у вас незаметно отрастут! Удачи вам!:)

Гость
#14

Девочки, а как быстро волосы растут в среднем? На сколько см в месяц?

Мария
#15

Гость, в среднем см на 1,5-2. но если использовать маски (как я выше написала) и подстригать хотя-бы на 0,5см в месяц, то гораздо быстрее.

канхветка
#16

Пейте РЕВАЛИД по 6 капсул в день в три приема в теч.3-х месяцев.Очень помогает.Еще и укрепятся

deryitа
#17

а что это за массаж головы такой и как его делать?

Мария
#18

deryitа, можно массажной щеткой (как в посту 10), можно кончиками пальцев. никаких особых движений нет- просто имитируете вспенивание шампуня, только дольше и более тчательно.

#19

прекратите красить волосы!! сушить их феном!! курить! расчёсывать мокрыми!! ПРЕКРАТИТЕ!!! достали уже! срезайте свои сухие концы и ждите пока отрастут!!

СЕРГЕЙ
#20

ДЕВУШКИ КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ ВОЛОСЫ

Гость
#21

вонтерсил

Н
#22

Масло репейное тёплое, желательно с крапивой или перцем.
Перед тем как мыть голову, нанести масло на кожу головы, можно на все волосы. Надеть шапочку, наверх пеленку или полотенце. Подождать 30-60 мин.
Помыть голову обычным способом.
Мне помогает.

Гость
#23

- димексид

- витамин А в масле

- витамин Е в масле

- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.

Держать час.

Возможно небольшое пощипывание.

Смыть 2-3 раза.

Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев

Димексид обладает способностью проникать через кожные барьеры, а также обезболивающим и противовоспалительным действием, умеренным антисептическим эффектом. Димексид также усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ.

Солнцеворот
#24

Я хочу волосы как у Варга Викернеса!

Анна
#25

Добавляйте масла в шампуньЁ

Алина
#26

На многих сайтах сказано что хорошо стимулирует рост волос БЕТА КАРОТИН))

Наталья
#27

Каждый раз перед мытьём головы втирайте в голову луковый сок. Оставьте на час, потом смойте. Эффекта сразу видно не будет, но через месяц увидите ощутимую разницу, причём волосы станут крепче и обретут здоровый блеск.

Наталья
#28

А зачем масла в шампунь? Смысл какой их мыть тогда? Масло нужно подержать на голове около часа, чтобы эффект был.. А в шампунь добавлять не стоит.

fiesta
#29

http://uhid.ru/Gigiena-i-doglyad/yak-priskoriti-rist-volossy​a.html

fiesta
#30

вот сайт где можно прочитать про рост волос

http://uhid.ru/Gigiena-i-doglyad/yak-priskoriti-rist-volossy​a.html

Валентина
#31

У меня волосы стали быстрее расти после настойки Капсиол, скорее всего от того, что она на красном перце, а всем известен факт, что перец хорошо стимулирует рост волос.

#32

Девочки, одними масками и шампунями не обойдешься! Во всем нужен комплексный подход- уход, питание, те же маски. Посмотрите сколько статей на эту тему в интернете, зря что ли пишут. Мне понравилась эта 2s5.ru/hair/kak_uskorit_rost_volos.php Про натуральный уход. Травы, масла, всё можно купить там же.

Наоми
#33

Ежедневный массаж кожи головы , и после каждого мытья волос (мою через каждые два дня) втирала в кожу головы Lanier - лосьон для роста волос с алоэ вера и экстрактом плаценты животного происхождения. Волосы реально стали расти быстрее, даже гуще стали. При раскладе, что раньше где 0,5-0,7 см в месяц рост волос был, то с такими процедурами 3-4 см в месяц) Плюс обязательно внимание на шампунь которым моете волосы, выбирайте без сульфатов, и вода! Я мою теплой кипяченой. В нашем городе в кране уж слишком хлорированная.

Гость
#35
Гость

девушки, это все конечно да, но.. понимаете, больше чем на 30 % вы этими действиями не увеличите рост волос. а эти проценты не так уж и заметны. так что терпение и еще раз терпение. но масочки полезны, вреда точно не будет (осторожно с настойкой и горчицей, не сожгите кожу головы).

Но всё равно эти 30% того стоят

Ирина
#36

Мне отлично для ускорения роста волос помог курс мезотерапии. Это процедура введения специальных питательных веществ,которые улучшают состояние волос,ускорают рост,предотвращают выпадение. Делала в Институте Трихологии у Овчаренко Юлии,очень довольна результатом!

Анна
#36

Попробуйте Кнолекс. Мне помогмвернуть шевелюру после сильного выпадения волос (после родов)

Кира
#38

Ещё могу секрет дать и советовать принимать эваларовский морской коллаген. У меня с ним волосы прямо хорошо стали расти, наверное сказывается то что тут легкоусваиваемая гидролизованная форма. Заказывала в интернет-магазине фитомаркет, удобно. Очень хорошо что есть такие качественные отечественные варианты.

Гость
#39
Гость

девушки, это все конечно да, но.. понимаете, больше чем на 30 % вы этими действиями не увеличите рост волос. а эти проценты не так уж и заметны. так что терпение и еще раз терпение. но масочки полезны, вреда точно не будет (осторожно с настойкой и горчицей, не сожгите кожу головы).

30% не так уж заметны? Это почти половина, вы чего? Не на 1,5 см вырастет, а на 2. Это за месяц. А за год это уже +6 лишних см.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем