Гость
Статьи
Пушатся волосы

Пушатся волосы

Волосы в жутком состоянии. Они у меня пушатся, выглядит это ужасно - все волосы в разные стороны, не понятно какие кудри, выгляжу как мочалка, или как не знаю что... Начала их выпрямлять утюжком, что помогает ненадолго, через пару часов волосы начинают снова пушится, а если ещё и влажная погода, то сразу, как выхожу на улицу - начинается... Да и испортила этим утюжком волосы, теперь они секутся, а обрезать жалко, потому что волосы медленно растут у меня. Кто, что посоветует?? Может гели какие-то есть, или домашние рецепты? Хоть немного утяжелить хочу волосы... И да, я обрежу концы, чтоб начать с чистого листа, так сказать....((

Катерина
20 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Попробуй бальзам-маска ФИТОЦИТРУС, или другие бальзамы,которые разглаживают волосы и "запаивают" сеченые концы.

КакДила
#2

я поступила кардинально-отрезала к чертовой матери, а то такая же фигня была. И вроде длинные, а распустить их даже стыдно было, так неаккуратно они выглядели,хоть и тратила на них кучу денег, на всяческие средства, а все равно ничего не помогло. Автор,мож таки отрежете? я вот не жалею

Гость
#4
КакДила

я поступила кардинально-отрезала к чертовой матери, а то такая же фигня была. И вроде длинные, а распустить их даже стыдно было, так неаккуратно они выглядели,хоть и тратила на них кучу денег, на всяческие средства, а все равно ничего не помогло. Автор,мож таки отрежете? я вот не жалею

Я вот отрезала. Теперь они короткие и пушатся еще ужаснее.

123
#5

не вздумайте их отрезать, станет еще хуже. Чем они будут длиннее, тем ровнее.

#6

да...только если пользоваться кондиционерами каждый раз, и маслом специальным, еще слышала про то, что на ночь масло любое надо наносить на волосы раз в неделю

Оля
#7

Оооо, какая знакомая ситуация:) Раньше с утюжком не расставалась...)

Во-первых, концы секущиеся точно надо отстричь - с ними волосы расти не будут, а просто начнут сечься по всей длине. Я стригусь горячими ножницами, хватает надолго и волосы выглядят гораздо лучше.

Во-вторых, попробуйте использовать профессиональные марки для волос с увлажняющим эффектом. Лично я пользуюсь шампунем Hair Company (увлажняющий) и маской этой же фирмы.

После использую простой Gliss Kur "Восстановление. Блеск и уход. Сияющий блонд" (т.к. блондинка от природы). Отлично фиксирует кудри, на мой взгляд.

Сушу голову феном, на средней температуре. Утюжком вообще уже не пользуюсь год и отлично живу:)

Удачи:)

до-рэ-ми
#8

Моя беда такая же...Секущиеся концы отрезала и принялась лечить волосы. Нашла такой рецепт: взбить одно яйцо, добавить чайную ложку глицерина, чайную ложку уксуса, 2 столовые ложки касторового масла, перемешать, нанести на волосы, сверху шапочка и полотенце, на 2 часа. Но я уксус и глицерин кладу по столовой ложке и держу час из-за нехватки времени. Уже после первого раза я почувствовала разницу. Волосы стали блестящими, лучше укладываются феном и мочалка на голове-уже не мочалка)))делаю два раза в неделю. Попробуйте!

до-рэ-ми
#9

Еще неплохая бесцветная краска "Матрикс", после неё волосы тоже гораздо лучше стали

Гость
#10

Смириться. Я смирилась. Просто надо научиться укладывать кудри. Я делаю так: мою шампунью, кондиционер обязательно. После того, как смыла кондиционер и волосы ещё мокрые, я ни в коем случае не расчёсываю и не вытираю волосы полотенцем. Надо наклонить голову над раковиной и осторожно пройтись гелем по волосам, любым. Как бы сминая волосы легонько. Затем не трогая больше голову, дать волосам высохнуть. Высыхают они кудрями. Их надо аккуратно разделить пальцами там где они имеют слишком слипшийся вид. Но не усердствовать слишком. И забыть о расчёске вообще. Расчёска - главный враг волнистых и кудрявых волос. Она деформирует кудри и превращает их в пух и чёрт знает во что.

Sara
#12

Я раз в неделю делаю маски на основе оливкого масла, во-первых волосы укрепляет, во-вторых немного утяжеляет волосы, они не так пушатся. Я в начале осени сделала короткую прическу, вот такую примерно

http://www.youtube.com/watch?v=7JCxSwpYGb8&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=3&feature=plcp

продолжаю пользоваться утюжком, но маски очень хорошо укрепляют!

#13

Попробуйте спрей-блеск. Он утяжелит волосы, излишек просто впитается, т.к. вьющиеся волосы от природы сухие.

Вау гречка
#14

Я использую крем для волос Сансилк. Без него - кошмар. С ним - ровные локоны. Перепробовала все - Сансилк лучший. Утяжеляет отлично.

Алла
#15

Пушится поврежденный волос не хватает кератина. Можно попробовать кератиновое восстановление и выпрямление волос:http://www.r-raid.ru/keratinovoe_vosstanovlenie_i_bypr​yamlenie_volos

Злюка
#16

А мне повезло.Мою голову,сушу полотенцем(без фена,он портит волосы),ложусь спать.Утром у меня красивые локоны,все думают,что я в бигуди спала.А это не так.

Елена
#17

Да нужно лечить волосы.Но для быстрейшего выздоровления лучше подрезать хотя бы концы. И попробуй различные кремы, маски. Мой голову, яйцом, результат хороший, ну и плюс косметика. Я слышала о маxимдео у них есть специальные наборы для оздоровления проблемных волос. Попробуй щщщ.маxимдео.ру

Елена
#18

Да нужно лечить волосы.Но для быстрейшего выздоровления лучше подрезать хотя бы концы. И попробуй различные кремы, маски. Мой голову, яйцом, результат хороший, ну и плюс косметика. Я слышала о маxимдео у них есть специальные наборы для оздоровления проблемных волос. Попробуй найди maximdeo

Гостья
#19

Мне помогает только процедура "реконструкция волос". Попала на нее случайно, тк пришла сделать ламинирование, а меня парикмахер отговорила и соблазнила на реконструкцию. Я не жалею, делаю где-то раз в 3 месяца. Основного эффекта хватает на месяц-полтора, потом поддерживаю масками. Еще делаю стрижку горячими ножницами кончиков. У меня тоже волосы длинные, много состригать жалко, так что я убираю по полсанииментра секущихся концов, тоже примерно раз в 3-4 месяца.

Но реконструкция, девочки, это что-то! Процедура дороговата (около 50-70$ в зависимости от длины волос и крутизны салона), но она того стоит. Я не погу на волосы насмотреться после нее.

Кошка
#20

у меня та же беда, густые, но легкие и пушистые волосы, у корней жирнеют на третий день, кончики всегда вразлет. домовенок кузя, в общем) утяжелять можно желатиновыми масками, мне еще неплохо помогают маски Эстель, проф. серия с СПФ, точно не помню название) + смазывать касторкой, хорошо увлажняет! после моря (соль-солнце-жара, волосы мочалкой) практически за месяц-второй применения (2-3 раза в неделю на ночь перед мытьем волос) улучшила состояние. но как только перестаю пользоваться касторкой, через какое-то время опять мочалка

Мария**
#21

Тоже мучалась с этим. Выпрямлала и все вроде норм, но только влажность если то все мочалка, как вы не скажете. Народные средства пробовала - не помогало. А покупать средства, извините, не в состоянии. Не лучший период для трат. И я просто стала после тово как помою голову заворачивать волосы мокрые в жгут, не тугой и без резинки. Сохнут долго волосы, около 4 часов, поэтому мою только к вечеру. Жгут постоянно поправлять надо, держать его в форме. Потом когда, волосы высохнут, разворачивашь их и КРАСОТА. Мало того, они хорошо уложенны, не секутся, блеск, так еще и красивые кудри на концах. Я лично довольна))

Мари
#21

Попробуйте отрастить длинные, ниже лопаток, да будут сечься , да не расчесать и прическу сложно делать, обрезание=пух который поднимается выше, но стоит потерпеть они под собственной тяжестью улягутся , а длинные концы имеют свойство скручиваться красивыми локонами . Попрбуйте мыть реже. Ведь по сути шампунь какой бы он хотро*опый не был это мыло и добавки рекламируемые ну никак не успеют впитаться за то время пока моете голову, а типа натуральные маски и тд. представляете сколько туда нужно положить консервантов чтобы сохранить ее хотя бы пол года , а вот в проф магазине покупала флюиды такой масляной консистенции на кончики , не лечит конечно , но очень легко расчесываются не пушатся , можно и с распущенными походить. Я лично мою ржаной мукой с яичным желтком или горчицей когда сильно запачкались (горчицу только на корни и если нет аллергии) + полоскание яблочным уксусом,но эффект не долгий 2-3 дня и нужно опять голову мыть. Раньше у меня были волосы до плеч мыла ежедневно получалось утром пух вечером жирные корни снизу пух, перешла на 2 раза в неделю волосы стали меньше ломаться и пошел рост , а с натур мытьем перестала чесаться голова(чесалась перед помывкой даже если каждодневный режим мытья) сон исключительно с косичкой потому , что волосы уже до талии . Насчет стрижки (лично мои наблюдения) после подравнивания кончиков где то см на 5 через недели 3-4 кончики опять начинают сечься если внимательно присмотреться , а запустив волосы на год без стрижки обратила внимание как у меня посеклись волосы через месяц после стрижки так вот через год эти последние 2-3 см подпорчеными как были так и остались зато уже на гораздо большей длине. Наверное многим обладательницам пушащихся волос говорят , что им нужно постричься подровняться уложиться и тд. так вот девочки не слушайте , у нас структура волос такая тоненькие, густые кудряшки и спасает только длина, но при отращивании терпеть придется долго, собирать волосы прятать концы и не слушать никого.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: