Гость
Статьи
Пушатся волосы, что …

Пушатся волосы, что делать???

Волосы чуть ниже плеч. Чуть волнистые. Стрижка - каскад. Около трех лет милировала волосы, общий цвет стал блондин...вместе с этим стал пушиться волос. и более волнестей... без укладки выйти невозможно...как можно исправить? Маски? Или какие-то процедуры? Спасибо.

Ника-Ника
96 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

думаю вам помогут маски и бальзамы-кондиционеры

Гость
#2

Масло льняное + силикон.

Колбаса
#3

Перед выходом на улицу обильно смазывать волосы растительным маслом или свиным жиром.

latvija
#4

Osis Schwarckopf ("rezinka dlja volos"), ubiraet pu6istost i daet blesk volosam.

Гость
#5

Колбаса, нужно добавить, что жир или масло должны быть использованные, после жарки котлет, для пущего эффекта. Кстати ваша ветка про домашние средства очень смешная:)

#6

Ничего не делать, так жить. Отрастите до талии и будет легче. Я так всю жизнь живу. Крутые прически делаю.

золотце
#8

где-то уже говорилось, что нужно на вымытые волосы нанести капельку кондици онера для волос и не смывать(растереть в ладонях и промокнуть волосы)

яшникова
#9

Колбаса, а волосы (перед нанесением стекшего жира - думаю, лучше все же сипользовать топленый гусиный жир) ополоснуть бульоном)) Птание, блеск, красота. И никакогопуха.

P.S. респект за ветку про народные рецепты, оч-чень позитифно;)

Гость
#10

У меня такая же проблема, но я с ней родилась. Делаю маски и пользуюсь кондиционером, но от него волосы как склееные становятся - не нравится. Поэтому кондиционер только на кончики, а перед выходом брызгаю из пульверизатора на волосы минеральную воду и расчесываю и все. Мне помогает, волосы перестают сильно пушаться, но объем сохраняется.

АВТОР
#11

Колбаса, судя по вашему нику и советам Вы озабочены едой, может вы на диете? Покушайте от души и может тупости поубавится, хотя врядли....

Колбаса
#12

Автор, да я и так кушаю от души! Не нужно так обо мне беспокоиться!
А вот отсутствие юмора у Вас, скорее всего, из-за недоедания.

АВТОР
#13

Юмор-то тоже разный бывает, а то что называете юмором Вы, Вы правы, у меня полностью отсутствует!

Гость
#14

Автор, купить крем Эльсэв для волос- мне помогает.

Бестолковая
#15

Продаётся столько гелей, восков, кремов...

Modesty
#16

оч советую сыворотку для разлаживания волос BES и маску для волос Echosline R+

АВТОР
#17

16 СПАСИБОЧКИ

ВЕЛЬМА
#18

обрить голову!!! И нет проблем.

Ингеборга
#19

чтоб не пушились--прыскай мокрые увлажняющим спреем

Кристина
#20

Ну, вы тут девчонки нафлудили. А "обрить голову!!! И нет проблем." это мои любимые ответы)))
Озадачена той же проблемой. Вот нарыла пару страждущих:
1) http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4066&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=aad7e53e2c951108e1ec5b9f67f80cf9
2) http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-42424.html
почитайте.

Я вот от туда извлекла бигуди и биовыравнивание. думаю стоит попробовать. На счет бигудей сама знаю, что штука хорошая, подруга пользовалась и у нее всегда были ухоженные, уложенные волосы, но только не прёть меня по дому перед мужем в бигудях шастах. сразу вспоминаются американские фильмы, где все плохие блондинки пугают зрителей зелеными масками на лице и бигудями. А вот биовыравнивание ваще не знаю, что такое и думаю дорого.. но тем нимение надо все точнее узнать и попробовать наконец-то. А то что-то совсем мне не нравятся мои волосы.

Зайка
#21
Кристина

Ну, вы тут девчонки нафлудили. А "обрить голову!!! И нет проблем." это мои любимые ответы)))Озадачена той же проблемой. Вот нарыла пару страждущих: 1) http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4066&pos​tdays=0&postorder=asc&start=15&sid=a​ad7e53e2c951108e1ec5b9f67f80cf9 2) http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-42424.html почитайте. Я вот от туда извлекла бигуди и биовыравнивание. думаю стоит попробовать. На счет бигудей сама знаю, что штука хорошая, подруга пользовалась и у нее всегда были ухоженные, уложенные волосы, но только не прёть меня по дому перед мужем в бигудях шастах. сразу вспоминаются американские фильмы, где все плохие блондинки пугают зрителей зелеными масками на лице и бигудями. А вот биовыравнивание ваще не знаю, что такое и думаю дорого.. но тем нимение надо все точнее узнать и попробовать наконец-то. А то что-то совсем мне не нравятся мои волосы.

ну как унали про биовыравнивание?

дИМАНУС
#22

я ПОЛОТЕНЦЕМ ОБМАТЫВАЮ ВОЛОСЫ И НОРМ СЁ

кетти
#23

у меня тоже с рождения ужасно пушаться волосы (особенно после мытья и в дождливую погоду).Так вот чтобы ваши волосы не пушились,их нужно всего навсего увлажнять,т.к пушаться они обычно из-за того что пересушены,или не утежеленны.Я например использую шампунь,бальзам глискур,помогает,просто супер!

Нюшка
#25

ой, и у меня пушатся. были не крашенные - всё было супер, не пушились, не секлись. специально отращивала долго свой цвет. а потом переклинило - захотела быть блондой и всё. покрасилась. сначала было ок, а потом.... сейчас стала русой, как Джен Энистон. пользуюсь масочкой для гладкости ЛАВ БОДИ, наношу на минут 20-30 до мытья - супер! ещё сыворотки для волос Эльсев (в малиновом флаконе), чтоб не секлись. недавно вот купила и мажусь на ночь (ежедневно) ночной сывороткой Эльсев маточное молочко. мне очень нра! использую около недели, а волосы стали такими, как до покраски! хотя я их и сушу феном (стрижка каскад, чёлка, надо укладывать).

Snowdrop
#26

Спасибочки большое за советы, мне очень пригодились!)

Angel
#27

у меня тоже сильно пушились. Я просто с ума сходила! Потратила кучу денег на всякие средства, перепробовала кучу всего магазинного. До истерик доходило, ну кому приятно чувствовать себя бабкой ёжкой с этим веником на голове!!!!!! Специалист сказал, что решение проблемы в увлажнении и что вообще волосы от этого "пушения" лечить надо. Выход нашла в народных средствах. Сначала слегка мою голову. Потом беру поллитра кефира (волосы длинные, поэтому столько кефира), смешиваю с яйцом, и на волосы по всей длине. Минут на 30, а в особо запущенных случаях можно и час. Потом мою как обычно и обязательно с бальзамом. Результат был с первого же раза! А вот чем пользуюсь: шампунь и бальзам для сухих волос с кашемиром (можно с облепихой) белорусской фирмы Витэкс и двухфазный кондиционер (несмываемый)от бел. Белиты. При чём кондиционер распыляю и на мокрые волосы (результат мгновенный даже на ощупь)и по нескольку раз в день на сухие концы волос. Может, кому-то поможет, буду рада. И стоит очень дёшево))))

нет меня***
#28

девушки попробуйте масла! и максимум через пол года ваши волосы станут великолепными!!!блин девчонки не поверите, я купила выпрямитель

ну чтоб на первое время волосы утихомиреть, и не знаю что произошло, но мои вьюшиеся волосы стали постепенно выпрямляться! сеёчас у меня без выпрямителя волосы волнистые спереди а в зади стали прямые!(ну как выпрямлю естественно они прямые по всей длинне) подруга сказала что от выпрямителя волосы меняют структуру(конечно и сушит тоже) но сейчас у меня за место бараньего пуха, Тфу-тфу-тфу, нормальные волосы!! так что купите выпрямитель оч хороший(я за 4т покупала) , пользуйтесь маслами я примерно на час оставляю, а иногда и на ночь, обвертываю пакетом, и полоценм, и сё хорошо!**а раньше я ревеле страшно по поводу волос!!!!так что дерзайте!!!**

аЦКАzА
#29

нет меня***

с ВЫПРЯМИТЕЛЕМ ТАК ЖЕ ПРОИЗОшЛО И ПУХА МЕНЬШЕ СТАЛО,А маслами никада не пользовалась,перед мужем с пакетом на волосах стадно=)Да дамочки выпрямитель в помощь НО не увлекайтесь раз в неделю достаточно!А тоспалите нафиг и еще хуже будет! Уменя реально разглаживаятся волос, я год пользуюсь

ю.
#30

Какие тут девочки все умные и остроумные до кончиков ногтей особенно про бульон понравилось . Вы из какой деревни будете ? Никакой на этом сайте помощи и взаимопомощи . дуры .

гадюка
#31

сама страдаю,сил нет. хочу прямые волосы.я наношу на волосы довольно большое количество бальзама,где-то на 15 мин. и не сушу феном.а потом утюжком, чуть чуть помогает.

маринка
#32

такая же проблема! ничего не могу сделать, поэтому просто убираю волосы в хвост или косичку. пользовалась шумпунем глис кур для выпрямления, но результата не было.

Я смирилась с этим и все...

Гость
#33

ох как я долго пыталась справится с этим пушением!Но я нашла решение)

до этого также пользовалась глисс куром,но ничего..

спросила своего парикмахера она порекомендовала жидкие кристаллы.Помогла с первой же секунды!!!Купила их в парикмахерской за 450 рублей:)

kasya mi
#34

a esli pokrasit volosi, oni bydyt pyshitsya?

Аня
#35

тоже пушатся очень,особенно когда влажная погода,так это вообще кошмар((((

утюжком пользуюсь каждый день,без него не могу просто!

а вот это пушение мне кажется не вылечить ничем...

Koshka
#36

Девочки, привет! Я пользуюсь Глис Кур для длинных секущихся волос (шампунь, бальзам, и флюид для кончиков), феном не пользуюсь, а волос в последние месяцы начал пушиться. Сначала как-то внимания не обращала, а сейчас уже бесить начинает. Может кремик какой из этой же серии попробовать?

Елена
#37

такая же проблема всю жизнь,купила жидкие кристаллы и правда помогает,пушаться меньше и увлажнены на кончиках,советую.

Angel
#38

А вот я вылечила свои волосы от этого)))) Много лет мучалась. Я уже выше оставляла сообщение здесь про маску с кефиром. С этого я начинала. Правда, мокро, противно, и только лёжа в ванной, ибо течёт эта смесь во все дырки сквозь плёнки и полотенца. Помню, первый раз вообще окунула свои длиннющие волосы в литровую банку с этой смесью (кефир, яйцо, потом начала добавлять мёд и подсолнечное масло), а через час, когда сняла пакет с головы, волосы были почти сухими!!! Тогда я и поняла, насколько мои волосы пересушеные и изголодавшиеся!!! Настолько, что впитали всю смесь и им было мало! Маску эту делала пару месяцев каждый раз, когда мыла голову. Потом перешла на репейное масло (это ещё около месяца). Мою голову, на мокрые волосы наношу масло по всей длине (на кожу головы редко, потому что она у меня и так жирная), и даже не закутываю ни во что, просто пару часов (а то и больше) хожу так дома и потом хорошо промываю шампунем и бальзамом. Затем двухфазный кондиционер-спрей от "Белита". И ВСЁ!!! Сейчас вообще пользуюсь только шампунем и бальзамом для сухих волос и белитовским кондиционером-спреем и никаких масок и масел! Волосы стали идеальными, не пушатся, не путаются, не секутся и лежат чёткими локонами (они у меня длинные и не совсем прямые, а чуть волнистые).

PS: И, само собой, с началом лечения волос я напрочь отказалась от фена. Иначе результата не будет, если сначала лечить и сразу же ломать и калечить феном.

Поверьте, это работает. Я 8 лет искала решение проблемы и сейчас довольна результатом, которого добилась меньше чем за полгода. Удачи вам всем!!!

Гость
#39

девчат, пользууюсь 2-3 раза утюжком в неделю , так как без выпрямителя невозвожно выйти.

что поможет я не знаю.

феном не сушу.только выпрямитель

Мура
#40
Ника-Ника

Волосы чуть ниже плеч. Чуть волнистые. Стрижка - каскад. Около трех лет милировала волосы, общий цвет стал блондин...вместе с этим стал пушиться волос. и более волнестей... без укладки выйти невозможно...как можно исправить? Маски? Или какие-то процедуры? Спасибо.

тут нужен шампунь который будет обволакивать волосы и утЯжелять их чтобы они как лесочка становились..можно попробовать шампунь Бонакур..специальная серия...но он дорогой..

если подешевле то хорош шампунь Лошадиная сила, он продается почти в каждой аптеке, содержит колаген - за счет него утяжеляет и укрепляет волосы..они блястят)

Елена
#41

про кифир тоже читала,только там написано на ночь и один раз в неделю,10 сеансов,говорят волосы выстанавливаются полностью,сама хочу начать процедуру,потом отпишусь о результате,да это для сухих волос

Амина
#42

Ну как может шампунь за 150 рублей (Глискур) решить такую проблему ? =\ Вообще не мойте этим голову, там одна химия... Сама мучалась с этими волосами. После окраски первую неделю всё отлично, они гладкие блестящие а вот после... Начала покупать средства в салонах красоты, комплекты тысяч по 5 -8 (шампунь, бальзам, сыворотка, крем и спрей) не помогает =) Начала делать маски, желаемого результата не принесло, но волосы перестали выпадать клоками, стали расти быстрее и вроде как немного толще стали. Радостно конечно, но всё равно не то, чего я ждала. И тогда я решилась на перманентное выпрямление. Слава богу что волосы у меня тонкие и не сильно вьются из-за этого химический расвор не такой концентрированный получилсяю=. Результат поражает, можно выкинуть нафиг этот утюжок и забыть о том, что при повышенной влажности волосы снова начнут пушится. Когда сделаете выпрямление главное продолжайте лечить волосы, мазать маслами, делать медовые маски раз в неделю на ночь, споласкивать отваром крапивы, кефирную маску и вот тогда вам даже коррекцию делать не нужно =)

Мансур
#43

У меня у самого я заметил такая проблема. Волосы постоянно пушатся, особенно после мытья головы, или если немного повышается влажность, ну то бишь как у всех, у кого волосы пушатся. Знаю, у таких людей это не в коем разе не недостаток, может попросту выработанная организмом реакция на определенные неблагоприятные внешние слои окружающей среды, т.е. волосы пушатся, но кожный покров головы все равно дышит и не перегревается.

Ладно, хватит соображений по этому поводу. Мне бы лучше узнать, что предпринять чтобы волосы выпрямлялись и лежали, гели и прочие косынки с дества ужасно надоели.

Спец. к расплодившимся умникам, которые не знают как использовать ум по назначению, обращаюсь, не трольте пожалуйста советами типо бритья головы.

Синеглазка
#44

Пасиб.. тоже думаю насчет выпрямителя.. Он все же подпаивает структуру... Главное не забывать волос увлажнять!!! и будет баланс!

Василиса
#45
АВТОР

Колбаса, судя по вашему нику и советам Вы озабочены едой, может вы на диете? Покушайте от души и может тупости поубавится, хотя врядли....

не ужели вы не поняли)"колбаса"над вами шутит) тоже самое если б она написала"намажь дерьмом и смело выходи на улицу!гарантия!пушица не буит!")ХД,чтоб вам не написали некоторые просто тупо следуют советом, ну а вот настоящий совет, сама тем же страдаю волосы пушаца от влажной погоды,знаете,утюжки волосы портят,абсолютно любые, почитала я тут, всякие маски,спреи, фигня все, нече не поможет, не знаю нашла народный рецепт на сайте :"выжать лимон, пропустить через сито, и столько же добавить воды как 1:1,и все это использовать после:того как помоете голову шампунем,кондиционером, затем сполосните этим раствором,"сама попробую,говорят еще и меньше жирности будет))

ну а настоящий совет:перетерпи! не суши волосы феном, и не утюжком, зато патом когда волосы отвыкнут от фена, они сами будут ровными,

ведь как раньше,фенов не было, и голову редко мыли, раз в неделю и волосы до полу,)) они пушаца-от того что не здоровы!и завиваюца от того же)

Гость
#46

Вы шутите?Какой ещё жир??Тем более на волосы....он же вонять будет...ужас

Пани Хида
#47
Гость

Вы шутите?Какой ещё жир??Тем более на волосы....он же вонять будет...ужас

зато блестеть будут

Гость
#48

Не носить такую прическу. Я носила такую же примерно несколько лет, пушились, приводить в порядок постоянно надоело, отрастила и все отлично.

Коприссо
#49

да не, это не отстрижки зависит. Тут два варианта: бывает, что волосы сами по себе такие, от рождения, либо волосы просто сильно повреждены красками, феном, некачественными средствами и тп.

Если это повреждение, то лечить надо, а если сами такие, то не знаю)

Kristina
#50

Огромное спасибо всем, кто дал дельные советы) много полезного для себя извлекла, начну с народных средств, если не поможет буду пользоваться покупными. О результате обязательно отпишусь!