Гость
Статьи
Яичная маска для волос …

Яичная маска для волос - расскажите, кто пробовал?

Девушки, поделитесь секретом своей яичной маски для волос, пожалуйста! очень выпадают волосы, подруга сказала - надо делать яичную маску... Ваш рецепт? Спасибо большое!
Наталья, Пермь
19 ответов
Последний — Перейти
Алиса в мире чудес
#1
Нужно пить спец.витамины.... Я какие только маски не перепробовала, волосы лезли. Начала пить витамины, и то результат только спустя 7-8 месяцев заметила. Потом перестала пить витамины и через 3 месяца снова волосы полезли
#2
яичный желток+репейное масло+др.масла (оливковое, жожоба и т.д.)
#3
за то время ,что вы публиковали тему, уже сделали бы ту маску и сами бы узнали как оно

е мое
горностай
#4
после нее хрен волосы расчешешь, ваще сухие становятся.
катюха
#5
а я переодически мою голову просто желтком, после полощу лимонной водичкой, мне оч. подходит Но у меня волосы склонны к жирности.
кошка в лукошке
#6
Наталья, я делаю такую маску:

2 желтка

1 ст.л. репейного масла

1 ст.л. касторового масла

1 ст.л. коньяка

1 ст.л. жидкого мёда.

Все компоненты комнатной температуры тщательно перемешать и нанести на кожу головы, обмотать пищевой пленкой и одеть старую теплую шапку. Часа 1,5 - 2 так походить, затем смыть как обычно с шампунем. Чтоб был заметный результат, делать нужно хотя бы 2 раза в неделю на протяжении месяца. Маска хорошо питает корни волос, укрепляет и стимулирует рост. Иногда я добавляю в нее нес-ко кап. эфирки Иланг-Иланга а на длину наношу масло оливковое, чуть-чуть в ладошах его растираю и промасливаю волосы, попробуйте, вдруг и вам понравится мой рецептик :)

А вообще на вумане уже была тема с рецептами домашних масок, вот тут

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4138554/

почитайте.
#7
Я яйцами вместо шампуня голову мою.

Наливаю в чашку немного молочной сыворотки или лимонного сока, добавляю 1 ч.л. корицы и 1 ч.л. молого кофе, растапливаю на водяной бане. Потом добавляю одно яйцо и взбиваю блендером. Наношу на сухие волосы, одновременно делая массаж(корица мне в помощь), оставляю на столько, сколько могу выдержать(1, 2, 3 часа), но можно и сразу смыть. Волосы идеально чистые после такой маски. И полезно до ужаса))

Кстати, если с вечера намазать волосы маслом, а утром сделать такую маску(маску прямо на масло, волосы в воду не окунать ни в коем случае), хорошо порастирать по волосам, а потом смыть просто водой, то масло смывается полностью.
Гость
#8
Делаю маску :1желток,1ч.л репейного масла,1 ч.л коняка.(Но мне одной порции не хватает,приходится всё в двойном объёме брать)всё тщательно перемешивается,втирается в корни,можно и по всей длине распределить.Окутать волосы сначала целофаном,затем полотенцем и на 40-60мин.После вымыть шампунем и т.д.Ещё я шампунь и бальзам в аптеке покупаю Natur Vital.И очень хорошая штука энергетический тоник Londa
eee
#9
желток-оливковое масло-касторовое-абрикосовое(можно еще добавить) 3 раза в неделю.волосы очень мягкие.
Злата
#10
От выпадения нужно делать такой состав: 1 желток+1ст.л.меда+1ст.л.коньяка,если волосы сухие,то можно добавить 1ч.л. репейного,или касторового масла.Все смешать,нанести на корни волос минимум на час,укутать в шапочку,намотать на голову полотенце.Затем смыть в теплой воде,можно ополоснуть настоем трав,например крапива.Внутрь принимать пивные дрожжи.Старайтесь меньше нервничать,спать не менее 8ч.,и советую отказаться от шампуней,хотя бы на время лечения,мойте голову яйцами,горчицей,или хной...,в интернете полно рецептов.
Аля
#11
Наталья, Пермь
Сообщение было удалено
Аля
#12
Наталья, Пермь
Сообщение было удалено
я
#13
От выпадении волос помогает настойка перца,а яичная маска(желток яйцо+мед) делают волосы блестящим и мягким
P.
#14
быстрее волосы растут от хорошего питания и образа жизни.. они как бы "индикатор" качества вашей жизни... я принимаю витамины, стараюсь есть побольше свежих овощей и пользуюсь обычными русскими шампунями типа Прелести - у меня отличные шелковистые волосы.
олеся
#15
Наталья, Пермь
Сообщение было удалено
олеся
#16
наталья добрый день попробуйте сдать на гармон обычно волосы выпадают при горманальном сбое.
#17
Волосы дыбом, как еще))) Если вам нужен хороший восстановитель, то Doctor Hear MG.
Гульзира
#18
Делала маску с 2 желтками, 2ст.л меда, 2ст.л оливкого масла и 1 ст.л репейного масла ( волосы у меня длинные). Они были просто ужасно сухими, кошма просто. Я сначала мыла голову шампунем, обрабатывала бальзамом, смывала. Потом сушила холодным феном. Потом подогревала маску до тепленького состояния на водяной бане. Держала маску 1 час, смывала совсем тепленькой водой( иначе желток свернется и не смоется с головы). Влосы после этой процедуры просто ужасно жесткие, нельзя расчесывать, иначе поломаете волос. Нужно просто подождать когда они высохнут, можно немного посушить холодным феном, но не желательно. Такую маску я делала раз в неделю на протяжении месяца и результат- волосы стали блестящими, секущиеся кончики уменьшились почти в полтора раза. Я не отстригала их, а упорно лечила. Нужно терпение и результат вас удивит. Если волосы жирные- масла можно меньше положить. Я не верила в эти маски, но сейчас сама удивилась результату. Данная маска питает и запечатывает кутикулы и не позволяет питательным веществам выходить. И волосы дольше остаются чистыми.
Гульзира
#18
горностай
Сообщение было удалено
После нее нужно ждать когда волосы высохнут, а не расчесывать мокрыми. Так вы еще хуже сделаете. А когда высохнут, волосы приходят в свое обычное состояние.
Форум: Волосы
Всего: 12 541 тема
Новые темы за 3 дня: 8 тем
Популярные темы за 3 дня: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова