Гость
Статьи
Дипроспан при очаговой …

Дипроспан при очаговой алопеции

Использовал ли кто-то инъекции Дипроспана при очаговой алопеции непосредственно в сами очаги?? Как результаты???

Оксана
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очаговая алопеция-это всегда кармическая вещь.Как правило, она даётся душе для очищения .

Оксана
#2

насчет души не уверена, но для облегчения головы точно...........

Гость
#3

Наберите в поисковике,сдесь вряд ли дадут дельные советы.

Цинткетрал пробовали принимать и втирать перцовку?

Гость
#4

*ЦИНКТЕРАЛ

Оксана
#5

перцовка не помогла....совсем. Цинктерал и перфектил пью уже 5 мес

Слатуля
#6

Диспроспан ужасный гормональный препарат, подсядете на него как на наркотики. Будете каждые 2 недели колоть. Побочек столько, что не сосчитать. Кроме отеков и лишнего веса прибавятся проблемы с надпочечниками. Захотите слезть, врятли сами сможете, ужасный синдром отмены придется гасить другими гормонами.

Оксана
#7

[quote="Слатуля"]какой лишний вес......какое подсядете...я ж написала что меня интересуют отзывы людей которые кололи его в ОЧАГИ а не внутримышечно. При обкалывании очагов алопеции препарат действует местно а не на весь организм, в кровоток попадает очень маленький процент его и никаких побочек нету от этой процедуры (кроме как атрофирования кожы при неправильном и длительном использовании) я уже проколола 3 раза,побочек ноль и зависимости тем более. и меня интересуют результаты этих процедур у других людей

Евгения
#8

Не будьте такими наивными,что если колоть его в очаги нет никаких побочек.Делала 5 уколов в очаги , лицо стало круглое и опухшее...лунообразной формы.После отмены препарата всё прошла.Но от алопеции помогло на пару месяцев...потом всё началось по-новому.

Гость
#9

[quote="Евгения"]При чем здесь наивность....у кого-то лунообразное, у кого-то нет....пусть будет себе лунообразное лишь бы волосы выросли. Много людей прокололо и луноликими не стало, и волосы как выросли так и до сих пор все норм. Зачем быть категоричными такими, одним помогает другим нет.......лучше круглое лицо чем лысая голова....это временное явление...

Евгения
#10

Я согласна, что любое лечение, лекарства в том числе и дипроспан,на каждый организм действует по разному.Дипроспан при типичной очаговой алопеции(если это конечно не один или два очага) -это просто спасение на пару месяцев не больше.Вот сколько вы сделали уколов и какие у вас результаты???

Гость
#11

у меня не очаги, а ОЧАГИЩА. я сделала 3 укола, и уже зарастает, волосы по 0.5 см. Но появились новые очаги. через неделю обкалывать их пойду. Я незнаю что мне может помочь, потому что перепробовала уже все на свете. Я читала что есть люди которые уже на протяжении многих лет спасаются дипроспаном.... Я готова и на лицо как луна..и на что угодно, только бы волосы вырастали

Евгения
#12

Я тоже перепробывала всё на свете.Ничего не помогает рост волос всегда есть ,вот только выпадение не останавливается и так уже 5 лет.Сейчас лечусь у иммунолога пью таблетки,но как-то особого результата нет.

Гость
#13

вот я читаю что у людей по несколько лет...у меня за 6 мес выпало 60% волос. Очаги огромные. Если еще месяца 3 - я буду наверное лысая.......волосы новые растут, но естественно медленней чем выпадают. Так вот я незнаю что делать , я не переживу парик если придётся носить........сейчас спасают пряди на заколках

Евгения
#14

Болезнь очень коварная особенно перенести психологически её тяжело.А самое страшное -это то что она загадочная и от чего лечиться неизвестно.Это ещё труднее((((.Я ношу парики , из натуральных волос(красивые,длинные волосы) ..люди думают что это мои волосы.Делайте аппликации с димексидом ,чтобы волосы росли быстрее,хотя они и от дипроспана быстро нарастут.

Гость
#15

Я больше всего боюсь что дело до парика дойдет......для меня это будет очень тяжело. Очаги старые зарастают, но и новые появились, они срастись хотят...

Евгения
#16

Одним словом -это пи****ец.

Гость
#17

10 лет страдаю от тотального выпадения волос, как-то раз сами выросли, потом через пол-года выпали, и опять на несколько лет. Второй раз та же история. Сейчас третий раз начинают сыпаться. Врачи ничего не говорят, на форумах сама уже нашла про дипроспан, вот сегодня укололась второй раз, жду результата. И самое непонятное то, что всегда выпадение начинается примерно перед новым годом, чего бы?

Гость
#18

Да, ещё хотела спросить, колю не дипроспан, а флостерон, тот же состав, только производитель Словения и дешевле в три раза, ничё?

Гость
#19

ну вообще приятно поговорить с умным человеком, меня кто-то слышит? есть соображения на счёт моих двух вопросов (см. выше)? и ещё спрошу, когда колите дипроспан, как ведут себя волосы которые пучками выпадают на очагах, укрепляются, или всё же так и отваливаются?

Гость
#20

я не слышала про такой препарат, но если это аналог значит действие такое же. Мне дипроспан помог тем что очаги, а они у меня очень большие, субтотальная алопеция, заросли уже волосом на 2 см. Сначала был пух, но он перешел в волос нормальный. Вот по мере выпадения очаги и заростают.

А на счет того что перед новым годом выпадает я незнаю почему, может в этот период года в вашем организме происходят какие-то процессы. Может иммунитет так на зиму реагирует.

А вот после обкалывания через дня три вообще волосы выпадают со скоростью ветра, но не долго дня 2 и начинается затишье.

Я уже ничем не лечусь, пью биотин и витамин Е. Все уже, хватит.

Хочу еще гомеопатию попробовать , на 6 февраля записалась в центр нетрадиционной медицины, посмотрю что там и как. Читала про лечение положительное гомеопатическими препаратами. Девчонка была лысая и без бровей, лечится не долго и волосы уже растут....

Гость
#21

спасибо за содержательный ответ, а про гомеопатию - я с неё начинала, дорогая она, зря кучу денег выкинула. хочу ещё отметить бальзам от выпадения фирмы "тенториум", вообще фирма стоящая, мёд, пчелиный яд и т.д. помогал мне в процессе отрастания

!!!!!!!!!!!!!!!!!
#22

ну,что все накололись дипроспаном ..какие результаты??волосы не выпадают???????

Гость
#23

А почему должны выпадать волосы??? Если у вас есть печальный опыт так при чем здесь все остальные??? У меня все отлично, мне помог......

!!!!!!!!!!!!!!!!!
#24

сколько уолов кололи??

Гость
#25

4 раза по 2 мл и 1 раз 1 мл

!!!!!!!!!!!!!!!!!
#26

в очаги или в/м???

Гость
#27

подкожно в очаги, раз в 2 недели, потом раз в три недели

Лина
#28

Всем здравствуйте! Мне дипроспан помог! Тотальное выпадение волос прекратилось как раз после курса инъекций этого препарата. Вкололи мне в общей сложности 10 ампул. Промежуток между процедурами - неделя. Первые два раза подкалывали сразу по 2 ампулы, т.к. очагов было много и они были большие. После первых 2 процедур появились волосы, что интересно, сразу довольно длинненькие. Зарастать очаги стали из середины и постепенно заполнились волосами. С тех пор (тфу-тфу-тфу) таких глобальных проблем не возникало (прошло более года). Иногда появляются маленькие очаги на теле, голову, слава богу, минуют. Мне тогда с врачом очень повезло, после скитания по горе специалистам попалась мне настоящая умница, это важно)) Думаю во многом благодаря ей мне и сейчас удается поддерживание "спокойствие" на своей голове. Если говорить о побочных эффектах уколов дипроспана, я могу назвать только появление волос не только на голове, но и на лице, не так глобально как на голове, конечно, но их и там стало больше. Но через месяц-два после прекращения уколов они исчезли. Надеюсь мой опыт кому-то поможет, удачи вам и главное терпения))

Аня
#29

n

Гость
#30

Лина, а вам уколы делали внутримышечно, или обкалывали очаги подкожно?

Лина
#31

Обкалывали очаги

Гость
#32
Лина

Обкалывали очаги

Эх, обидно. Я просто внутримышечно сделала 3 укола. У меня с детства жестокая мигрень, с рябью в глазах и тошнотой, всё как полагается, и голова сразу реагирует на всякие на ней манипуляции. Дермовейтом мазать тоже пробовала - мигрень начинается, а хотя многие пишут что именно дермовейтом спасаются от очагов, ну да ладно

ЛАРА
#33

Девочки через сколько времени после инъекции дипроспана перестают волосы выпадать:? У меня сегодня пятый день и лезут сильнее. А по-0поводу перед Новым годом,так у меня тоже первый очаг появился перед Новым годом. Где-0то читала что волосы хуже растут осенью и зимой,может поэтому они просто слабее и быстрее выпадают.

!!!!!!!!!!!!!!!!!
#34

Девушка не путайте людей ,со своими 10 -ю уколами дипроспана(а то побегут делать,а побочные эффекты могут быть серьёзные ) и не нужно путать тотальную и очаговую...при очаговой дипроспан редко помогает нужны только иммуносупрессоры ,очень трудно поддаётся лечению очаговое облысение

!!!!!!!!!!!!!!!!!
#35

25.

Гость

| 10.02.2013, 12:21:53

[2732429650]

4 раза по 2 мл и 1 раз 1 мл

это вы отвечали на вопрос??????

Гость
#36
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка не путайте людей ,со своими 10 -ю уколами дипроспана(а то побегут делать,а побочные эффекты могут быть серьёзные ) и не нужно путать тотальную и очаговую...при очаговой дипроспан редко помогает нужны только иммуносупрессоры ,очень трудно поддаётся лечению очаговое

облысение

Вот вы загнули!! Как раз-то очаговое проще вылечить, т.е. залечить и поддерживать постоянно, чем тоталку. Не пугайте людей! Да, алопеция не излечивается навсегда, через какое-то время опять вылазиет, но именно очаговую гораздо проще поддерживать в одном состоянии дипроспаном или дермовейтом и не давать ей перейти в тотальную. Но это уже конечно крайний шаг.

Гость
#37
!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.

Гость

| 10.02.2013, 12:21:53

[2732429650]

да

4 раза по 2 мл и 1 раз 1 мл







это вы отвечали на вопрос??????

Лина
#38
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка не путайте людей ,со своими 10 -ю уколами дипроспана(а то побегут делать,а побочные эффекты могут быть серьёзные ) и не нужно путать тотальную и очаговую...при очаговой дипроспан редко помогает нужны только иммуносупрессоры ,очень трудно поддаётся лечению очаговое облысение

Во-первых, я не вела речь о тотальной алопеции. Использовав словосочетание ╚тотальное выпадение╩ я имела ввиду не разновидность болезни, а обильность выпадения. Тема та у нас ╚дипроспан при ОЧАГОВОЙ алопеции╩ про нее и говорим.

Во-вторых, я своим сообщением ни кого не побуждала к аналогичным действиям, просто делилась опытом √ своей историей, я думаю, что для этого тема и создана. Думаю, случайных людей на этой странице нет, а кто, как и я, с данным заболеванием столкнулся, понимают, что это серьезная проблема требующая профессионального лечения. Все люди взрослые, не глупые √ не думаю, что после моего сообщения народ ринулся делать инфекции. Я тоже много советов читаю в интернете, но прежде чем испробовать на себе советуюсь со специалистом.

Я не поняла адресовано ли 35 сообщение ко мне, но если да, то отвечаю: нет это не мой ответ.

Всего Вам доброго!

Гость
#39

Столько прочитала, и теперь не знаю делать уколы или нет..... В клинике сказали стоимость от 800 рублей....не факт что нужно это делать...врач назначила 3 укола по 1 мл 1 раз в 7 дней. У меня один очаг правда большой 4-5 см

Гость
#40

у меня было два очага по 10 см за ушами и один как яйцо надо лбом.....я колола 2 мл раз в 2 недели.

Таня
#41

А мне мой врач сказал, что нельзя колоть дипроспан в области темя и висков, может повлиять на зренее. И колоть отказалась, у меня очаговая алопеция, 3 очага, один очень большой и еще 2 новых появились, волосы снова лезут со страшной силой, уже не знаем что делать.

Katiysha
#42
Лина

Во-первых, я не вела речь о тотальной алопеции. Использовав словосочетание ?тотальное выпадение? я имела ввиду не разновидность болезни, а обильность выпадения. Тема та у нас ?дипроспан при ОЧАГОВОЙ алопеции? про нее и говорим.

Во-вторых, я своим сообщением ни кого не побуждала к аналогичным действиям, просто делилась опытом ? своей историей, я думаю, что для этого тема и создана. Думаю, случайных людей на этой странице нет, а кто, как и я, с данным заболеванием столкнулся, понимают, что это серьезная проблема требующая профессионального лечения. Все люди взрослые, не глупые ? не думаю, что после моего сообщения народ ринулся делать инфекции. Я тоже много советов читаю в интернете, но прежде чем испробовать на себе советуюсь со специалистом.

Я не поняла адресовано ли 35 сообщение ко мне, но если да, то отвечаю: нет это не мой ответ.

Всего Вам доброго!

Подскажите пожалуйста, кроме дипроспана, вам еще что-нибудь назначали?

Ирина
#43

Здравствуйте, наследственная очаговая алопеция с 15 лет плюс аутоиммунка по щитовидке. Раньше спасалась жидким азотом и пастой розенталя, очаги зарастали на год и даже на 5 лет.Сейчас уже больше года раздражающие процедуры не помогают, в одних местах зарастает в других выпадают и как назло на очень заметных. Трихологов в городе нет, что предпринять не знаю. сейчас три очага в стадии увеличения.

Гость
#45

День добрый! Такая же проблема- очаговая алопеция! Началось после замершей беременности, одна появилась-сама и заросла, потом через год еще один очаг- больше года в одном состоянии никаких заростаний(((( сходила к трихологу назначили инъекции дипроспана... Что вам врачи говорили про причины??? Аутоиммунное или реакция на стресс????

Хельга
#46

"Дипроспан мне назначили при диффузной алопеции, которая никакому лечению не поддалась делала мезотерапию, карбокситерапию, продолжаю пить пантовигар и много чего уже пропила и пью. Врач обколола по проборам равномерно всю голову. Сказала, что в течении трех недель это должно остановить выпадение. Результат очень слабенький. Выпадает чуть меньше (веду ежедневный подсчет выпавших волос). На вторую мезотерапию с дипроспаном колеблюсь идти. Не хочется подсесть на этот гормон. Настораживает то, что даже сама врач не настаивает делать. "

#47
Лина

Всем здравствуйте! Мне дипроспан помог! Тотальное выпадение волос прекратилось как раз после курса инъекций этого препарата. Вкололи мне в общей сложности 10 ампул. Промежуток между процедурами - неделя. Первые два раза подкалывали сразу по 2 ампулы, т.к. очагов было много и они были большие. После первых 2 процедур появились волосы, что интересно, сразу довольно длинненькие. Зарастать очаги стали из середины и постепенно заполнились волосами. С тех пор (тфу-тфу-тфу) таких глобальных проблем не возникало (прошло более года). Иногда появляются маленькие очаги на теле, голову, слава богу, минуют. Мне тогда с врачом очень повезло, после скитания по горе специалистам попалась мне настоящая умница, это важно)) Думаю во многом благодаря ей мне и сейчас удается поддерживание "спокойствие" на своей голове. Если говорить о побочных эффектах уколов дипроспана, я могу назвать только появление волос не только на голове, но и на лице, не так глобально как на голове, конечно, но их и там стало больше. Но через месяц-два после прекращения уколов они исчезли. Надеюсь мой опыт кому-то поможет, удачи вам и главное терпения))

Подскажите пожалуйста ФИО врача, который Вам помог?

Елена
#48

Здраствуйте, читала ваши коментарии, все ищут панацею. Её нет, страдаю очаговой с 13 лет, периодичность 3-5 лет, что бы мы не кололи, не пили, только время и спокойствие лечит. Я не колю никаких гормонов, но попробовала втирать в очаги вирапамил, инъекции от болезней сердца, они блокируют каливые каналы в клетке. результат - при маленьких очагах и если сразу применяешь - 2 недели и все востанавливается. Но через время все снова активируется - наберитесь терпения периодичность - это ваш цикл обновления организма, и ни какие гормоны не гарантируют постоянный положительный эффект.

Ирина
#49

Здравствуйте.У меня все началось около года назад,после неприятностей на работе.Сейчас очаг около 4-5 см.Пью Цинктерал,применяю Алерану,пила разные витамины,ничего не помогает.Знакомая говорит,что у нее был очаг больше 5-ти рублевой монеты.Ежедневно мазала таким настоем:горький перец измельченный и залитый водкой.Мазала простой зубной щеткой,раздражая кожу.Через 3 недели волосы начали отрастать. прошел год,а у нее и следа не осталось.Я делаю то же самое. результатов пока нет.Кто может подсказать что-либо еще,у кого реально отрасли волосы.Да,у меня еще проблемы с щитовидкой.Удалена в 17 лет.Сейчас мне 44. Заранее благодарю всех ответивших.

Лина, добрый день!
#50
Лина

Всем здравствуйте! Мне дипроспан помог! Тотальное выпадение волос прекратилось как раз после курса инъекций этого препарата. Вкололи мне в общей сложности 10 ампул. Промежуток между процедурами - неделя. Первые два раза подкалывали сразу по 2 ампулы, т.к. очагов было много и они были большие. После первых 2 процедур появились волосы, что интересно, сразу довольно длинненькие. Зарастать очаги стали из середины и постепенно заполнились волосами. С тех пор (тфу-тфу-тфу) таких глобальных проблем не возникало (прошло более года). Иногда появляются маленькие очаги на теле, голову, слава богу, минуют. Мне тогда с врачом очень повезло, после скитания по горе специалистам попалась мне настоящая умница, это важно)) Думаю во многом благодаря ей мне и сейчас удается поддерживание "спокойствие" на своей голове. Если говорить о побочных эффектах уколов дипроспана, я могу назвать только появление волос не только на голове, но и на лице, не так глобально как на голове, конечно, но их и там стало больше. Но через месяц-два после прекращения уколов они исчезли. Надеюсь мой опыт кому-то поможет, удачи вам и главное терпения))