Гость
Статьи
Очаговая алопеция

Очаговая алопеция

Здравствуйте ,у меня очаговая алопеция . Сейчас уже как года три она «спит « с ужасом жду когда опять проявится . Это аутоиммунное заболевание и я стараюсь не трогать свой иммунитет , пью с опасением лекарства . Мне 24 задумываюсь о беременности , сталкивался кто нибудь? Я боюсь что забеременею и потревожу иммунитет , вдруг алопеция с очаговой изменится на полную , после этого на нормалью жизнь шансов не будет . Извините пожалуйста за сумбур
Вопрос в том , беременел ли кто имея очаговую алопецию , на что обращали внимания ? Как она себя повела ? Спасибо всем за ответы

Lena
6 ответов
Последний — Перейти
Нэнси
#1

У меня тоже очаговая алопеция.Да, штука малоприятная.....что тут скажешь(Первый раз она появилась два с половиной года назад, потом все хорошо, я про нее забыла, а теперь опять...я в шоке!и кстати она очень плохо изучена и непонятно от чего именно она бывает!так что вряд ли беременность будет иметь значение!мне мой врач говорила, что это непредсказуемо и неизвестно как организм отреагирует!все очень индивидуально!кстати, автор, что входит в курс вашего лечения?

Нэнси
#2

Вы пробовали мезотерапию?

Гость
#4

Я забеременела и родила с ОА. При беременности иммунитет снижается и волосы у меня отросли. Но после родов выпадение возобновились. И ещё, проверьте и на другие аутоиммунные заболевания. У меня плюсом АИТ.

Алінка
#5

У мене після вагітності(тотальна форма) навпаки відросло волосся!!!Під час ,пила магній і фоліо.Вагітнійте на здоров'я)))).Але консультують з лікарем, назначить вітаміни))))

Алінка
#6
Гость

Я забеременела и родила с ОА. При беременности иммунитет снижается и волосы у меня отросли. Но после родов выпадение возобновились. И ещё, проверьте и на другие аутоиммунные заболевания. У меня плюсом АИТ.

Ідентично, та сама ситуація)))/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Первый раз проявилось около 30 ти , в 38 родила , через полтора года появился первый очаг и мучаюсь до сих пор, уже год. Один очаг заростает, появляется новый.😥

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем
Следующая тема