Гость
Статьи
Очаговая алопеция

Очаговая алопеция

Хочу поделиться своей историей. У меня очаговая алопеция началась в 2015 году (мне было 23 года) и продолжается по сей день. Началось все с того, что я находилась достаточно долго в стрессовом состоянии, затем в 14 году случилось 2 сильных стресса, где я обвиняла саму себя в том числе. Через полгода я увидела первые очаги и буквально в течение следующих полгода я надела парик. Стресс, нервы, слезы... я ушла с работы, 2 года сидела дома, занималась саморазвитием и именно эти 2 года позволили мне подготовиться и выйти на хорошую работу, преодолеть страх и начать ходить на свидания. Восстановить самооценку, несмотря на парик, познакомиться с потрясающим, умным, красивым и любящим меня мужчиной, которому было абсолютно все-равно на то, что я на тот момент была лысая и в парике (сбривала остатки волос, чтобы удобнее было носить парик). Как показала практика, мужчине не важно лысая ты или нет, если ему интересна именно ты) Кстати, для девушек это отличный фильтр в поиске мужчины (те, кто знал о моей проблеме- ни один не отказался ухаживать за мной). В итоге я вышла замуж в этом году, хотя алопецию так и не вылечила, но есть явные результаты. Парик я сняла, прикрываю очаги своими волосами. Думаю, это так же связано с тем, что моя нервная система стала намного спокойнее. Дорогие девочки, девушки, женщины-алопеция не приговор. Главное-не опускать руки, успокоиться, походить к психотерапевту, если требуется, мне так же помогает очень биодинамика. Это не рак, не какое-то смертельное заболевание. Все хорошо, просто нужно поменять угол зрения. Все нам даётся не просто так. Любите себя! Помните фразу: «Все, что ни делается-всё к лучшему!!!» PS: Если есть какие-то вопросы-пишите. Сама живу в Питере, может найдём вместе способ как друг-другу помочь:)

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо автор за очень позитивные слова. У меня после родов, стрессов, щитовидки от густых волос ничего не осталось. Сделала стрижку, чтобы хоть какой скрыть "облезлую" голову. Это ужасно меня расстраивает, иногда поглядываю парики в инете. Еще у меня нервная работа. Вы правы, надо не нервничать из-за работы. Пью кучу витамин постоянно.

#2

Я рада, что вам понравился мой пост!
А по поводу работы...поменяйте. Знаю, что все не просто, но для вас это звоночки, что нужно что-то менять. Мне это пошло только на пользу!!!

А по поводу париков...если волосы позволяют, то ходите со своими волосами. И еще обязательно сходите к психотерапевту, если не можете справиться сами со стрессом, попробуйте биодинамику - мне отлично помогает снять вообще любой стресс.

Вы ходили к врачам? Они назначали какое-то лечение, кроме витаминов? Я сделала много обследований, была у невролога, дерматолога, трихолога, иммунолога и т.д. Щитовидку тоже проверяла, но у меня с ней все хорошо. Мне обычно помогает комплексное лечение.

#3
Гость

Спасибо автор за очень позитивные слова. У меня после родов, стрессов, щитовидки от густых волос ничего не осталось. Сделала стрижку, чтобы хоть какой скрыть "облезлую" голову. Это ужасно меня расстраивает, иногда поглядываю парики в инете. Еще у меня нервная работа. Вы правы, надо не нервничать из-за работы. Пью кучу витамин постоянно.

Я рада, что вам понравился мой пост!
А по поводу работы...поменяйте. Знаю, что все не просто, но для вас это звоночки, что нужно что-то менять. Мне это пошло только на пользу!!!
А по поводу париков...если волосы позволяют, то ходите со своими волосами. И еще обязательно сходите к психотерапевту, если не можете справиться сами со стрессом, попробуйте биодинамику - мне отлично помогает снять вообще любой стресс.
Вы ходили к врачам? Они назначали какое-то лечение, кроме витаминов? Я сделала много обследований, была у невролога, дерматолога, трихолога, иммунолога и т.д. Щитовидку тоже проверяла, но у меня с ней все хорошо. Мне обычно помогает комплексное лечение.

Гость
#4

Это аутоиммунное заболевание. У меня тоже был очаг, в течение пары месяцев поняла, в чем причина и лечила иммунодепрессантами 2.5 года

Гость
#5

Это не от стресса, а генетическое, но стресс выступает как один из неблагоприятных факторов

Гость
#6

Приветствую вас , сеньора! У меня похожая история . Первый дебют заболевания у меня был в 9 лет ( на затылочной части появился небольшой очаг ) . Использовали маску из настойки стручкового перца и это помогло . Наступила ремиссия на более чем 19 месяцев , затем в конце февраля-начале марта 2011 года появился очаг в том же месте . Никаких мер по корректировке данной ситуации предпринято не было ,так как родители были заняты выяснением отношений между собой. К концу мая 2011 меня отец отправил сбривать остатки волос ( было потеряно около 60% волосяного покрова на голове,но брови и ресницы были на месте) ,затем в течении лета выпали и брови и ресницы . Было очень неприятно и обидно ,так как начался пубертат , хочется встречаться,с девочками отношаться,а тут такое . В 13 лет переболел ветряной оспой в очень тяжёлой форме ( 6 дней была температура примерно 40( макс-41.6!) ,спал сутками напролет и сил хватало только на то ,чтобы удовлетворить элементарные потребности . Подчеркнул этот момент,потому что это может являться триггером ) . Состояние волосяного покрова до 17 лет практически не мониторил ,так как потерял надежду на какое либо исцеление . Сейчас мне 21 . Прошел курс лечения ( клобетозол+ миноксидил наружно на ВЧГ) . Результат есть ( на голове появилось большое количество пигментированных волос , причем по всей площади ВЧГ . Увеличилось количество пигментированных волос на бровях ( до этого тоже были после курса витаминов и микроэлементов,но очень мало ) ,а ресницы у меня выросли ещё лет так в 14,но не большие,так же я заметил рост пигментированных волос на плечах , спине , пястных костях пальцев, на кистях рук ,а так же на коленках и груди ,но в очень малых количествах ,а ещё на лице ). Клобетозол ( он же дермавейт) использовал 3 месяца , так как опасался нежелательных реакций со стороны кожи . Миноксидил применяю по сей день. Сейчас прохожу комиссию ,чтобы мне назначили Тофацитиниб ( джак-ингибиторы). Продолжу после того ,как налью себе кофеек :з

#7

Пока хлистал кофеек успел создать аккаунт . В общем ,я считаю ,что с нашей проблемой нужен холестический подход . Я пару часов назад читал вроде бы вашу тему и там что то писали про американский препарат , эффективность в лечении аутоиммунной алопеции которого открыли совершенно недавно . Так вот ,это не один препарат ,а их целая группа (ингибиторы Янус киназ) . Тофацитиниб,Барицитиниб , Руксолитниб и другие. Действительно,цена высокая ( 49700р за упаковку Тофацитиниб 56 тб. по 5мг это на 28 дней при дозировке по 10мг в сутки( такую дозировку и назначают для лечения ОА) , примерная продолжительность курса для достижения практически полной ремиссии- 6 месяцев ,но это все индивидуально) . Игра стоит свеч 🙃
Препарат снимает не только воспаление ,но и обладает антирецедивным действием ( выживаемость терапии год ,у некоторых более ,тут тоже все индивидуально) . Ингибиторы Янус киназ используются для лечения всех аутоиммунных заболеваний,но сейчас не об этом . Так вот ,за год можно радикально поменять свой образ жизни и мышление,что я и планирую сделать , чтобы уменьшить вероятность рецидива. Так вот, факторы которые могут вызвать рецедив очень много . Прежде всего в этот списочек входят все ситуации ,при которых ваше тело переживает стресс ,а именно : Голодание ,сильное психоэмоциональное перенапряжение , тяжёлая травма или увечье , тяжелоперенесенная инфекция, оперативное вмешательство . Так же хочу сюда добавить высокоуглеводное питание , которое вызывает подъем большого количества инсулина в крови ( те самые 60% каллорий из углеводов ,которые нам так активно пропагандирует ЗОЖ🥵)- это тоже может являться провокатором воспалений . Так же с нашей некорректной иммунной системой нам противопоказаны вещества-адьюванты ( те вещества, которые усиливают реакцию иммунитета на чужеродные агенты), я знаю только 4 таких вещества - йод , соединения алюминия (Привет вакцинам), ртути и силикон . Так же некоторые паразиты ( например гельминты) тоже выделяют адьюванты.

#8
Лазарь Иерусалимский

Пока хлистал кофеек успел создать аккаунт . В общем ,я считаю ,что с нашей проблемой нужен холестический подход . Я пару часов назад читал вроде бы вашу тему и там что то писали про американский препарат , эффективность в лечении аутоиммунной алопеции которого открыли совершенно недавно . Так вот ,это не один препарат ,а их целая группа (ингибиторы Янус киназ) . Тофацитиниб,Барицитиниб , Руксолитниб и другие. Действительно,цена высокая ( 49700р за упаковку Тофацитиниб 56 тб. по 5мг это на 28 дней при дозировке по 10мг в сутки( такую дозировку и назначают для лечения ОА) , примерная продолжительность курса для достижения практически полной ремиссии- 6 месяцев ,но это все индивидуально) . Игра стоит свеч 🙃
Препарат снимает не только воспаление ,но и обладает антирецедивным действием ( выживаемость терапии год ,у некоторых более ,тут тоже все индивидуально) . Ингибиторы Янус киназ используются для лечения всех аутоиммунных заболеваний,но сейчас не об этом . Так вот ,за год можно радикально поменять свой образ жизни и мышление,что я и планирую сделать , чтобы уменьшить вероятность рецидива. Так вот, факторы которые могут вызвать рецедив очень много . Прежде всего в этот списочек входят все ситуации ,при которых ваше тело переживает стресс ,а именно : Голодание ,сильное психоэмоциональное перенапряжение , тяжёлая травма или увечье , тяжелоперенесенная инфекция, оперативное вмешательство . Так же хочу сюда добавить высокоуглеводное питание , которое вызывает подъем большого количества инсулина в крови ( те самые 60% каллорий из углеводов ,которые нам так активно пропагандирует ЗОЖ🥵)- это тоже может являться провокатором воспалений . Так же с нашей некорректной иммунной системой нам противопоказаны вещества-адьюванты ( те вещества, которые усиливают реакцию иммунитета на чужеродные агенты), я знаю только 4 таких вещества - йод , соединения алюминия (Привет вакцинам), ртути и силикон . Так же некоторые паразиты ( например гельминты) тоже выделяют адьюванты.

Не зож,а ВОЗ*

#9

Так же при лечении аутоиммунных болячек нужно снять грибковую , инфекционную, бактериальную , вирусную нагрузки,если таковые имеются .

#10
Лазарь Иерусалимский

Так же при лечении аутоиммунных болячек нужно снять грибковую , инфекционную, бактериальную , вирусную нагрузки,если таковые имеются .

В течении 3х недель перейду на строгий АИП , что тоже должно помочь .
А вы какие манипуляции используете?

Гость
#11

Можно вашу почту узнать . Хочу у вас спрсить

Гость
#12
Гость

Это аутоиммунное заболевание. У меня тоже был очаг, в течение пары месяцев поняла, в чем причина и лечила иммунодепрессантами 2.5 года

А что значит иммунодепрессанты?

Нюша
#13
Лазарь Иерусалимский

В течении 3х недель перейду на строгий АИП , что тоже должно помочь .
А вы какие манипуляции используете?

Здравствуйте. Прошло 2,5 года, как ваши успехи ?

Гость
#14
Лазарь Иерусалимский

Пока хлистал кофеек успел создать аккаунт . В общем ,я считаю ,что с нашей проблемой нужен холестический подход . Я пару часов назад читал вроде бы вашу тему и там что то писали про американский препарат , эффективность в лечении аутоиммунной алопеции которого открыли совершенно недавно . Так вот ,это не один препарат ,а их целая группа (ингибиторы Янус киназ) . Тофацитиниб,Барицитиниб , Руксолитниб и другие. Действительно,цена высокая ( 49700р за упаковку Тофацитиниб 56 тб. по 5мг это на 28 дней при дозировке по 10мг в сутки( такую дозировку и назначают для лечения ОА) , примерная продолжительность курса для достижения практически полной ремиссии- 6 месяцев ,но это все индивидуально) . Игра стоит свеч 🙃
Препарат снимает не только воспаление ,но и обладает антирецедивным действием ( выживаемость терапии год ,у некоторых более ,тут тоже все индивидуально) . Ингибиторы Янус киназ используются для лечения всех аутоиммунных заболеваний,но сейчас не об этом . Так вот ,за год можно радикально поменять свой образ жизни и мышление,что я и планирую сделать , чтобы уменьшить вероятность рецидива. Так вот, факторы которые могут вызвать рецедив очень много . Прежде всего в этот списочек входят все ситуации ,при которых ваше тело переживает стресс ,а именно : Голодание ,сильное психоэмоциональное перенапряжение , тяжёлая травма или увечье , тяжелоперенесенная инфекция, оперативное вмешательство . Так же хочу сюда добавить высокоуглеводное питание , которое вызывает подъем большого количества инсулина в крови ( те самые 60% каллорий из углеводов ,которые нам так активно пропагандирует ЗОЖ🥵)- это тоже может являться провокатором воспалений . Так же с нашей некорректной иммунной системой нам противопоказаны вещества-адьюванты ( те вещества, которые усиливают реакцию иммунитета на чужеродные агенты), я знаю только 4 таких вещества - йод , соединения алюминия (Привет вакцинам), ртути и силикон . Так же некоторые паразиты ( например гельминты) тоже выделяют адьюванты.

Здравствуйте, прошли вы лечение препаратом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Сижу улыбаюсь, вы классная и у вас очень правильные сделаны выводы. Я тоже из СПб и у меня алопеция

Предыдущая тема