Гость
Статьи
Импланты

Импланты

Здравствуйте. Пару лет назад удалила зуб (нижний самый дальний). При ежегодном посещении стоматолога, врач советует вставить имплант, так как у верхнего зуба нет опоры и рядом разрушение происходит. Я откладываю этот процесс, тк очень боюсь. Знакомые говорят, что зуб может не прижиться и организм начнет ныть. Очень переживаю ((( коплю деньги на отдых, а близкие советуют потратить на хорошие материалы для зуба и саму операцию, а муж наоборот отговаривает, считает, что к 50 все равно все зубы меняют

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле к 50 все зубы меняют?
На что? На вставные челюсти? Люди, умеющие чистить зубы и с ровным прикусом, которые показываются у зубного раз в год, сохраняют свои зубы до конца своей долгой (потому что и за другими аспектами здоровья следят) жизни. Правильно врач и близкие вам советуют, отложите путешествие, ставьте имплант, чтобы как можно скорее предотвратить проблемы с другими зубами, и также с внешним видом.

Динамо-машина
#2

К 50 ти годам зубы менять?)))Ню,ню.Сказки венского леса.

Гость
#3
Динамо-машина

К 50 ти годам зубы менять?)))Ню,ню.Сказки венского леса.

Может она имеет в виду что у нее новые повыростают))))))

Динамо-машина
#4
Гость

Может она имеет в виду что у нее новые повыростают))))))

Нет.

Гость
#5

Если так относиться то действительно к 50 осьанетесь без зубов))) хороший совет от мужа, сурео.
у меня 4 импланта и не парюсь ввобще. Никаких проблем нет поставить имплант.Если есть деньги их надо тратить на зубы,это истина. Все остальное может подождать. Зубы ждать небудут, действительно в отсутствие зуба происходит необратимая деформация. Чего там бояться? На второй день я уже и не вспоминала что имплант ставила

Гость
#6

"Скупой платит дважды". Можете потерять соседние зубы и придется вставлять не один, а несколько, что явно дороже. Не бойтесь, имплантация (если ее проводит хороший хирург имплантолог качественными материалами) современная отлаженная технология. Сама недавно установила в стоматологии доктора Лемберга. Хожу довольная.

Лилия
#7

А почему имплант не поставить, тем более врач рекомендует, ему виднее ситуация во рту. Насчет смены всех зубов в 50 лет повеселили)) Если за ними правильно ухаживать, то замены потребуют только некоторые. Вот импланты тут как раз и решают проблему, только затягивать не стоит, ибо челюсть имеет тенденцию деформироваться при отсутствии зубов.

Элина
#8

Я поставила в этом году на место двух шестерок, вот ни разу не жалею, все вложения себя оправдали, зубы как свои выглядят, десна здоровая и никакой кариес не грозит. А так неизвестно чем жевала бы, да и соседние зубы бы поползли. Не, я за импланты, надо пользоваться благами современной стоматологии, не в каменном веке живем)) А что касается приживутся-не приживутся, так надо у хорошего врача делать, ищите по отзывам, ну и сам имплант тоже с умом надо выбирать, я итальянские поставила Sweden&Martina, и все прекрасно с установкой и приживаемостью.(и прекрасно они прижились у меня)

Лилия
#9

Интересно, я про такие не слышала. Правда, детально этот вопрос еще не изучала, планирую удалять три зуба и сразу на их место импланты ставить. Надо почитать в инете по этой теме, а то я пока сосредоточилась на поиске хорошей стоматологии, по самим имплантам не смотрела.

elya.oreshkina@gmail.com
#10

А кто слышал за белорусские импланты? Тоже планирую имплантацию, но пока не знаю, какие ставить. Кто какие импланты себе ставил? Посоветуйте пожалуйста!!! Сильно дорогие ставить не хочу, но и сдешевить боюсь.

Элина
#11
Лилия

Интересно, я про такие не слышала. Правда, детально этот вопрос еще не изучала, планирую удалять три зуба и сразу на их место импланты ставить. Надо почитать в инете по этой теме, а то я пока сосредоточилась на поиске хорошей стоматологии, по самим имплантам не смотрела.

Ну, тогда гугл вам в подмогу, там можно почитать про плюсы.,Многие стоматологии предлагают этот вариант, поискать однозначно стоит, не пожалеете.

Александва
#12

У меня тоже на месте двух передних Sweden Martina стоит. Врач на выбор предлагал Итальянские и китайские, но китайскиее больно дешевые были что-то около 7 тысяч за имплант, я решила ,что лучше поставить подороже, но хотя бы с уверенностью, что ничего не появится лишнего. Прижились они здорово, как родные. А вот муж ставил швейцарские, два удачно прижились, а с третьим проблемы были, убирать пришлось.

#13

Да, ситуация знакомая. Многие боятся этой процедуры, поскольку у каждого она проходит индивидуально. Во всяком случае могу посоветовать хорошую клинику, в Москве, где муж сестры поставил себе имланты и ходит уже год довольный, хотя сомневался очень. Врачи там с большим опытом и индивидуальным подходом.
https://smilestudio24.ru/catalog/implantologiya

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

- Вероятность того что имплант не приживется при соблюдении протоколов ничтожно мала, не фокусируйтесь на этом.

- Правильно установленный имплантат прослужит всю жизнь, при условии регулярной гигиены и своевременном лечении соседних зубов.

- Не обязательно устанавливать самые дорогие импланты, есть много качественных вариантов с средней ценовой категории.