Гость
Статьи
Импланты
Обсуждение закрыто

Импланты

Добрый день! Сижу в шоке. Стоматолог сказала что надо ставить импланты. Поделитесь опытом у кого они стоят, пожалуйста....Буду благодарна!

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Dentista
#1

Автор правильно написала.В стоматологии ИМПЛАНТЫ(или ИМПЛАНТАТЫ,без "н").Ольга,ничего страшного в имплантации нет.Главное,чтобы хирург-имплантолог и ортопед были с большим опытом.И работали с проверенными и качественными системами.Это тоже очень важно.Спрашивайте,если что-то интересует.

Ольга
#2

Dentista, спасибо! Мне, конечно, так обрисовал врач процесс, но сказал, что у меня кость тонкая, потребуется то-ли операция, то-ли процедура какая. Просто хотелось знать - насколько это все больно, хотя я и так уже немало вынесла:)

Dentista
#3

Ольга,на какой челюсти и в области каких зубов?

Anonymous
#4

а кто-нибудь делал подобную операцию в Риге?

Anonymous
#5

У меня стоит в углу, правда, недолго, всего год. Надо будет поставить еще спереди один. Ничего страшного, как свой, правда не очень красиво, но допускаю, что это просто мне не повезло.

Dentista
#6

Ольга,зря вы так о "частных лавочках"(((.Там тоже очень много хороших специалистов работает.К тому же,многие совмещают работу в частных клиниках и работу в госклиниках.

Ольга
#7

...и спасибо за ссылку. Обязательно почитаю!

Anonymous
#8

К сведению - они не только в стоматологии называются ИМПЛАНТЫ))))))))

Беззубова
#9

И уще две нижние шестерки у меня удалены. Так страшно! Это правда, что импланты иногда расшатываются? Сколько они вообще стоять должны? Хочу летом делать. Самое страшное, что они могут не прижиться!

Dentista
#10

Беззубова,ответ на ваш вопрос(26):всё индивидуально.Ваш врач расскажет: чем полоскать,какие обезболивающие таблетки принимать,что нельзя делать в этот период и т.д.А по поводу "они могут не прижиться!":по статистике только 3-5\% имплантов отторгаются.Это очень маленькая цифра.

Беззубова
#11

Спасибо! Коплю деньги и надеюсь на лучшее!

Anonymous
#12

может имплантанты

Ольга
#13

ИМПЛАНТЫ! Я про стоматологию, а не про надувные груди:)))))

Anonymous
#14

дура, импланты, это не только надувные груди

Anonymous
#15

А что это такое?

Ольга
#16

Похоже, что "дура" ты, я в твоих советах не нуждаюсь, иди оскорбляй своих родных и друзей.

Anonymous
#17

В стоматологии они действительно называются импланты...

Dentista
#18

Не о синуслифтинге шла речь?

Anonymous
#19

Девчонки, посоветуйте, где лучше ставить?

Ольга
#20

Верхняя челюсть, 7, 6 и 5 зубы.

Ольга
#21

Правда, я не знаю что такое синуслифтинг:(((

Ольга
#22

По-поводу где лучше ставить. Я все стараюсь делать в Московском медицинско-стоматологическом университете(М.Новослободская). По частным лавочкам боюсь ходить.

Dentista
#23

Синуслифтинг-это поднятие дна гайморовой пазухи(наращивание костной ткани).Так как для постановки импланта необходима определённая высота и толщина кости(чтобы имплант не провалился в гайморову пазуху),проводится синуслифтинг.

Dentista
#24

Ольга,советую почитать эту статью.В ней всё подробно описано.Как раз про Вашу ситуацию.http://dentist.spb.ru/part/40/

Ольга
#25

Я понимаю, что в так называемых "частных лавочках" тоже работают специалисты, но об этом надо знать, а не на угад, просто в университете стоматологии мне много чего делали, все качественно(проверено временем). А не зная, идти страшно, согласитесь. Это касается всего, не только стоматологии.Dentista, спасибо Вам за консультацию, я узнала от Вас существенные вещи!:)))

Dentista
#26

Ольга,если Вы лечитесь в МГМСУ,рекомендовала бы Вам проконсультироваться по поводу протезирования у профессора Базикяна Эрнеста Арамовича.Он завкафедрой,если не ошибаюсь.Один из лучших имплантологов.

Беззубова
#27

Мне вот тоже надо ставить. А Вам какие цены называют? Мне в Питере 40 тысяч один зуб! А еще сказали, на верхнюю шестерку желательно не ставить, опасная, мол, операция из-за гаймор. пазухи...

Беззубова
#28

А еще вот: после операции очень больно, когда анестезия отходит?

Беззубова
#29

Так хочется зубастой опять стать, но страшно ужасть.

Anonymous
#30

Ничего страшного

Dentista
#31

Беззубова,как долго Вам прослужат импланты,во многом зависит от Вас самой.Главное для них-это ПРАВИЛЬНАЯ И ТЩАТЕЛЬНАЯ гигиена полости рта.И нельзя забывать про то,что необходимо показываться врачу раз в полгода.

Dentista
#32

Беззубова,40000р.-это только за имплантацию,или стоимость дальнейшего протезирования(коронки) тоже уже включена?Название системы не знаете?Извините,просто интересно.

Беззубова
#33

Нет, названия системы не знаю, мне сказали, что 40 тысяч - это в общей сложности, за все! Хочу еще узнать цены в других клиниках.

Dentista
#34

Беззубова,Вам,к сожалению,стоимость имплантации в других клиниках ничего не даст(.Почему?Потому что надо хотя бы представлять,о какой системе идёт речь.Системы имплантов бывают нескольких ценовых категорий,от достаточно дешёвых до дорогих.И цена,следовательно,сильно от этого зависит.А 40000руб. с протезированием-это где-то средняя цена(хорошо бы знать какой фирмы импланты).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

zara
#35

Питер. в клинике "рад" сейчас порядка 30 т.р. за единицу. у моих родителей имплантов поставлено много самые "старые" стоят уже лет 10-12, с этого времени по технике и манипуляциям очень многое изменилось

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы