Гость
Статьи
Очаговая алопеция

Очаговая алопеция

сыну 6 лет,поставили диагноз очаговая алопеция.все анализы хорошие,.подскажите может кто сталкивался с этой проблемой.лечится ли?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25. ОА началась в 22. Заросло. Сейчас тоже очаг, побольше. Втираю никотиновую кислоту, мою голову специальным шампунем от выпадения волос. Вроде зарастает. У меня от стресса это все: первый случай - защита диплома нервная была, второй- развод на носу. А у детей почему происходит, не знаю. Аутоиммунное, говорят, это заболевание. Иммунитет перестаёт адекватно "воспринимать" волосы на нашем теле и отторгает их.

Гость
#2

Три врача - трихолога сказали, что это не лечится. Просто нужно меньше стрессов, хорошее питание и спокойная обстановка вокруг.

Cолнышко из Питера
#3

до 7 лет ребенок находится под влиянием мыслей матери, подумайте об этом.

все лечиться, не слушайте врачей, они вам такоооооого наговорят... да еще и за ваши деньги!

ройте инфу сами и сами все пробуйте! удачи вам!

слышала хорошие отзывы про дасонваль но на девицах и в принципе для шевелюры. луковицы отлично будит масло усьмы (рукколы) из ирана. можно еще горчицу попробовать. ну и вообще было бы неплохо нервы пролечить все болезни волос от нервов (сосудов) или от внутренней инвазии глистов-грибков. мяса меньше ему давайте магазинного - оно все гормональное, никаких макдональдсов там тоже все на гормонах - у нас все парни старше 20 лет уже полулысики думаете отчего??? пиво пьют и еду с гормонами женскими жрут потому что.

вконтакте есть группа Энциклопедия волос там много рецептов но по аллопеции вроде бы отдельно инфы не было, надо искать.

проверьтесь на глисты методом биорезонансной диагнстики (анализы в поликлинике часто лажают). главное чтобы у вас самой с нервами было все в порядке, и ребенок тоже успокоится

Гость
#4

В классе у сына юноша с таким же заболеванием, уже годы лыс, никто ничего не может сделать.(

#6

Лечение индивидуальной вакциной на основе дендритных клеток пациентаможет быть назначено пациентам с онко и аутоиммунными заболеваниями, такими как:
- РC, Ревматоидный артрит, Аллергия, Астма, Гепатиты С и В, ВПЧ, Герпес, Алопеция (женская, аутоиммунная)
ДЕНДРИТНЫЕ КЛЕТКИ.
Это клетки, которые производит костный мозг для защиты нашего организма от инфекций: разветвленными отростками они захватывают микроорганизмы и чужеродные белки, доставляют их в лимфоузлы, обучая лимфоциты распознавать угрозу и вовремя «включать» иммунную систему для ее уничтожения.
ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ?
Дендритные клетки производит костный мозг, после чего они попадают в кровь и разносятся по всему организму.
КАК УЛУЧШИТЬ ИХ РАБОТУ?
Проводится своеобразное «знакомство» ДК с антигенами самых частых заболеваний. Такие антигены производятся в лабораториях, даже имеются в свободной продаже. С помощью этой методики можно успешно лечить сердечно-сосудистые проблемы, онко заболевания, аллергии, аутоиммунные заболевания и другое. Обработанные антигенами дендритные клетки инициируют иммунный ответ организма: учат его самостоятельно бороться с обнаруженной угрозой, заново «настраивая» наше тело на правильную реакцию.
ЭТО БЕЗОПАСНО?
Однозначно – да.
Из Вашей крови в иммунологической лаборатории выделяют дендритные клетки и нагружают их лабораторными антигенами. С самой инфекцией Ваша кровь не сталкивается, это не ослабленный или убитый вирус, как в прививках. Антиген - это сложное молекулярное соединение, которое несет признаки чужеродной информации, признаки болезни, это «след» заболевания, а не сама инфекция.
После такой «подготовки» Ваши дендритные клетки мы возвращаем в Ваш организм, вводя 1 - 2 мл получившейся клеточной лечебной вакцины подкожно. Возвращаясь в вашу лимфоидную систему, они знакомят организм с полученной информацией и активизируют борьбу с хроническими заболеваниями. Таким путем вы можете достичь существенных положительных эффектов в борьбе с недугами.

#7

Лечение индивидуальной вакциной на основе дендритных клеток пациентаможет быть назначено пациентам с онко и аутоиммунными заболеваниями, такими как:
- РC, Ревматоидный артрит, Аллергия, Астма, Гепатиты С и В, ВПЧ, Герпес, Алопеция (женская, аутоиммунная)

Если кому-то нужна более подробная информация пишите на мэйл beresta_m@mail.ru

#8

Здравствуйте мне 36 лет первый очаг появился в 35 на нервной почве после еще два ,потом в течении лета один очаг зарос а два увеличились и слились в один большой очаг но посередине появились мелкие волоски.Через год в феврале опять появились очаги и так в течении пяти месяцев у меня на голове появилось семь очагов.Ходила в кождиспансер к дерматологу ,дерматолог особо не заинтересовался моей проблемой а просто направил к эндокринологу и нервопотологу.Пошла к эндокринологу сдала анализы на гармоны на щитовидку на сахар все в норме.Нервопотолог 😃 вообще не захотел принимать -сказал что мне нужно к психотерапевту ,аж самой смешно.После чего эндокринолог просто сказала что во время приема к дерматологу врач должна в первую очередь сделать соскоб кожи головы затем посмотреть через дермоскоб вроде в каком состоянии луковицы а затем писать направления .После я просто отреклась от всех врачей и решила заняться самолечением.Но пока нет никаких успехов.Может кто знает чем можно хоть немного остановить эту болезнь

Гость
#8
Shahinya

Здравствуйте мне 36 лет первый очаг появился в 35 на нервной почве после еще два ,потом в течении лета один очаг зарос а два увеличились и слились в один большой очаг но посередине появились мелкие волоски.Через год в феврале опять появились очаги и так в течении пяти месяцев у меня на голове появилось семь очагов.Ходила в кождиспансер к дерматологу ,дерматолог особо не заинтересовался моей проблемой а просто направил к эндокринологу и нервопотологу.Пошла к эндокринологу сдала анализы на гармоны на щитовидку на сахар все в норме.Нервопотолог 😃 вообще не захотел принимать -сказал что мне нужно к психотерапевту ,аж самой смешно.После чего эндокринолог просто сказала что во время приема к дерматологу врач должна в первую очередь сделать соскоб кожи головы затем посмотреть через дермоскоб вроде в каком состоянии луковицы а затем писать направления .После я просто отреклась от всех врачей и решила заняться самолечением.Но пока нет никаких успехов.Может кто знает чем можно хоть немного остановить эту болезнь

Это аутоиммунная болезнь, лечится подавлением иммунитета. Не в районной поликлинике, а в трихологическом центре с опытом лечения аутоиммунных проблем. Это ваш иммунитет атакует волосы (если бы атаковал суставы, это называется ревматоидный артрит, кожу - атопический дерматит или псориаз).
Если назначат гормональную мазь - бегите от врача. Если назначат витамины без анализов тоже.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: