Гость
Статьи
за полгода …

за полгода использования утюжка сожгла все волосы

волосы были почти до талии, но секлись, были редкими. в один день психанула и отрезала каре - хотела вырастить новые здоровые. но не тут то было, мои вроде прямые волосы став короткими стали торчать в разные стороны( пришлось пользоваться утюжком, конечно использую защитные средства, но они толком не помогают. волосы стали сечься еще сильнее и ломаться по всей длине( от утюжка теперь отказаться не могу, т.к. волосы жутко лежат, я в таком виде на работу не смогу пойти.
как им помочь?

лалала
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Головой думать нужно было... Теперь покупаешь кучу аптечных препаратов и уходовых линий и начинаешь долго и нудно лечить волосы.

Гость
#2

Может утюжок у вас плохой, дешёвый?

Лена
#3

утюжком не пользоваться. у меня подобные волосы. сделала в августе биозавивку. чтобы не пользоваться утюжком, когда хочу прямые волосы, кручу на бигуди-липучки. выпрямляются через час

Ольга
#4

Видимо, у вас от природы слабые волосы. Значит, нужно регулярно делать маски и т.п., а покупать препараты в аптеках.

У вас сейчас отросли хотя бы до плеч? Можно попробовать каскадную стрижку, ее можно и не укладывать.

Гость
#5
Лена

утюжком не пользоваться. у меня подобные волосы. сделала в августе биозавивку. чтобы не пользоваться утюжком, когда хочу прямые волосы, кручу на бигуди-липучки. выпрямляются через час

Плюсую. У меня каре, волосы пушатся, и чтоб не травмировать их укладками уже сухими кручу на крупные бигуди липучки. Через час красота! Объем, волосы гладкие и упругие.

айда
#6

Утюжком во-первых нужно пользоваться хорошим, во-вторых не на макс.температуре, в-третьих не каждый день, т.к. каждый день позволительно только на неокрашенные здоровые волосы. Если у вас тоненькие слабенькие сопли, то утюжок все еще только усугубит.

Сама пользуюсь утюжком 10 лет ежедневно, с волосами все в порядке. Но у меня неокрашенные.

Павидла
#7

Утюжок это зло (у меня проф. GAMMA с регулирующейся температурой, керам. покрытием и ионизацией). Волосы жег жутко! Сейчас выбросила его- решила так сказать радикально подойти к вопросу:) Купила фен-вращающуюся щетку- это хоть получше будет утюжка. Ну и плюс маски, масла и т.д.

Вам советую с утюжком та же радикально поступить- ищите другие методы укладки, более щадящие.

Alfrina
#8

У меня тоже волосы вьются, стрижка каскадная, так что мучений особых нет. После того, как голову мою, феном не сушу. Утюжком пользуюсь пару раз в месяц (160 градусов ставлю, не больше), иногда для укладки использую фен-щетку.

Анютины глазки
#9

У меня был утюг Валера (швеция), ионный. Сожгла волосы напрочь. Только вот сейчас, через 2 года, как перестала пользоваться утюгом, начали приходить в себя.

лучшая девочка СССР
#10

Девочки, а как на счет хорошей, качественной термозащиты и стрижки кончиков, хотя бы раз в 2-3 месяца?))

Гость
#11

не знаю, я 10 лет пользуюсь утюжком, волосы густые, объемные, не секутся. Но я периодически стригу концы, пользуюсь термозащитой иногда (если на 230 градусов), не пользуюсь фенами и пенками, мою не каждый день. Единственное, что суховаты, но они всегда такими были.

Plastic girl
#12

Утюжок хуже фена. Я тоже раньше пользовалась утюжком, но не чаще 1 раз в неделю, мои волосы тоже пушатся. Потом приноровилась выпрямлять волосы феном, воздух сверху направляю и все. Но и феном пользуюсь раз в неделю. Ежедневно только челку с помощью него укладываю.

Масяня
#13
лучшая девочка СССР

Девочки, а как на счет хорошей, качественной термозащиты и стрижки кончиков, хотя бы раз в 2-3 месяца?))

Валера - это белорусская фирма

Или я что то путаю

#14

маски делайте. мне Wella enrich помогла. + масла (репейное - самое простое, в магазинах проф. косметики продаются масла в ампулах. не дорогие и хорошие качественные средства нашла у производителя concept). пользуйтесь восстанавливающими бальзамами, типа ревивор. Минус у всего этого один - теряется объем. но волосы лучше становятся. и откажитесь от утюжка.Некоторые пишут, что по 10 лет пользуются, так у каждого же человека своя структура волос . Вашим значит это не подходит, сейчас по крайней мере. если уж вам так хочется прямые, сходите в салон красоты. сейчас есть какое-то ламинирование волос, выпрямление волос кератином. это будет не так вредно, как утюги

apelsin
#15

для укладки - фен щетка, для каре хорошо как раз. меньший вред

#16

Я тоже себе все волосы фенами и утюжками испортила (хотя, они и так у меня были не ахти). Хорошо помогла процедура для волос (в салоне, где я ее делала она забавно называется "счастье для волос" - как-то так). Эффект мне понравился - волосы стали выглядеть намного лучше! Появился блеск,структура стала..более шелковая, что ли. Мне на процедуре мастер очень долго рассказывала про то, какая косметика используется, что и зачем наносится. Насколько помню, там три этапа лечения разными сыворотками (изнутри, снаружи и стимуляция роста). Уже не помню, что за косметика, можете почитать у них на сайте http://apriori-salon.ru/ Мне вроде делали на японской, но точно не вспомню.

Ирина
#17

Всем что перечисленно пользовалась ничего не помогает. Ходила к трихологу и тоже ничего((( плойкой на время перестала пользоваться.

Гость
#18
Масяня

Валера - это белорусская фирма

Или я что то путаю

Путаете- швейцарская

Светлана
#19
Анютины глазки

У меня был утюг Валера (швеция), ионный. Сожгла волосы напрочь. Только вот сейчас, через 2 года, как перестала пользоваться утюгом, начали приходить в себя.

Блииин у меня тоже он и волосам писец....

Мила
#20

Я уже как года 2 пользуюсь и утюжком и феном,практически всегда. Так вот,волосы стали выглядеть так скажем " подпаленными" и секуться ужасно...Сейчас маски стала делать,но не помогает. Кончики подстригала,но тоже в бес толку. Люди,подскажите,может какие нибудь препараты помогут в лечении?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: