Гость
Статьи
Порекомендуйте шампунь …

Порекомендуйте шампунь от перхоти

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. "Vichy" пользовалась специализированным от перхоти Dercos и успокаивающий для чувствительной кожи головы Dermo-Soothing. "Кора" покупала "Против перхоти" с прополисом и эфирным маслом мяты и "Себоконтроль" с минерально-травяным комплексом, до них еще покупала из старой серии в продолговатой, а не цилиндрической упаковке с синей полосой. Сульсену покупала и пасту и шампунь (производитель Амальгама Люкс- использовала совместно - эффекта нет (. От Squaphane S голова покрылась коркой и начался жуткий зуд. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем полуфабрикаты, колбасы, снеки, сладости и выпечку, не пью пакетированные соки, газировку и алкоголь. Ем регулярно свежие фрукты и овощи. Не предохраняюсь КОК уже 2 года. Более никаких проблем с кожей нет - ни на лице, ни на теле (максимум, что бывает один прыщик в период менструации). Хронический заболеваний нет, постельное белье и полотенца меняю раз в 2 дня - стираю при 90 градусах. Не использую никаких средств для укладки, не сушу волосы феном. В плохую погоду ношу головные уборы.

Несчастная
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня такая же проблема. Муж мне мажет лосьоном Белосалик. Курс 3-4 дня и на месяц забываю. Потом опять появляется((

Несчастная
#2

Сладкая мандаринка, а он распыляется как спрей или втирается в корни волос?

После нанесения смываете? "Муж мне мажет", а без посторонней помощи его неудобно наносить? На сколько Вам хватает упаковки?

NET
#3

Меня спасает только SEBORIN от Schwarzkopf

Несчастная
#4

Сладкая мандаринка, а Вам этот препарат назначал врач? Я была у дерматолога несколько лет назад, но диагноз псориаз мне не поставили, хотя симптомы крайне сходны - меня помимо перхоти больше всего в данном диагнозе жуткий зуд убеждает...

Гость
#5

Автор, Вы бы к дерматологу сходили, и к эндокринологу. Кстати, а водой какой моете

Несчастная
#6

К коментарию 5

Бываю у дерматолога раз в год. Во все посещения перхоть была одинаково сильной. Выписывали только неспециализированные шампуни типа Низорала, Фридерма и Дегтярного и пару раз аптечные болтушки. Строго придерживалась всех рекомендаций, но эффекта никакого(. От Фридерма как и от Squaphane S голова покрылась коркой и был жуткий зуд(.

Баба
#7

моему помогает только CLEAR vita ABE.

Гость
#8
Несчастная

К коментарию 5

Бываю у дерматолога раз в год. Во все посещения перхоть была одинаково сильной. Выписывали только неспециализированные шампуни типа Низорала, Фридерма и Дегтярного и пару раз аптечные болтушки. Строго придерживалась всех рекомендаций, но эффекта никакого(. От Фридерма как и от Squaphane S голова покрылась коркой и был жуткий зуд(.

А врач никогда не брал на анализ соскоб с головы? И вода какая у Вас? Водопроводная, жесткая?

Гость
#9

Знаете, я вот что вспомнила - мне как-то знакомая рассказывала, что два месяца отдыхала у тетки в деревне, как-то пожаловалась она своей тетке, что перхоти много. Та ей сказала, что нужно кожу головы массажировать солью обычной - намочить волосы, набрать пригоршни соли и как-бы втирать, а потом смыть. Только вот смывала она не шампунем, а то ли квасом, то ли хлеьом запаренным...

Гость
#10

Себозол, продается в любой аптеке, лечит даже очень сильную перхоть. Недели через 3 перхоть проходит полностью

#11

Попробуйте в салоне сделать пилинг головы от La Biosthetique - избавит вас от перхоти на раз-два-три.

#12
Несчастная

Сладкая мандаринка, а он распыляется как спрей или втирается в корни волос?

После нанесения смываете? "Муж мне мажет", а без посторонней помощи его неудобно наносить? На сколько Вам хватает упаковки?

Он наносится на корни и втирается. там где я вижу, могу сама нанести, а вот на затылке никак. просто у меня не по всей голове перхоть, а местами как бляшки шелушащиеся. Да и когда муж мажет, расход НАМНОГО меньше. тюбик всего 100 мл. да и стоит он 458 руб. в сети аптек Озерки покупаю. хватает мне месяца на 2-3

#13

у Вас это скорее всего не просто перхоть. мне все тоже самое советовали как и Вам. много чего перепробовала. и в соленой воде голову держала и всякими шампунями мыла. я к нескольким врачам ходила. сказала про Белосалик, их ответ. ну раз помогает, то мажьте. а так советовали только шампуни, которые стоили от 1500 за 150 мл. причем только в одной сети аптек можно было их купить. попробовала, ничего не помогало.

#14

а Вы не замечали после чего ее много появляется? у меня после того, как сильно перенервничаю.

Анастасия
#15

У моей сестры тоже была перхать,ей из германии однокласница прислала шампунь,спрей,крем и концентрат из алои веры barbadeensis miller.Ей помогло.Алоя вера очень хорошо зажевляет и увложняет кожу.Нужен комплексный подход к этой проблеме.Вы большая молодец что придерживаетесь определенной диеты!!!!!!

Анна
#16

Мне тоже помогает CLEAR vita ABE.

Гость
#17

мне парикмахер советовал пользоваться средствами Ниоксин, но в нашем городе я их так и не нашла(((

у меня тоже себорея какая-то, причём учасками и шелушится страшно, прямо сыпется дождём, перепробовала много, ещё несколько лет назад помогал Фридерм цинк, потом низорал, теперь уже ничего не помогает!!! заметила только на море всё исчезает

Ангелина
#18

Я тоже какие только шампуни не перепробовала...Ничего не помогало от перхоти. А потом, по совету коллеги по работе, попробовала CLEAR vita ABE. Уже через неделю использования перхоти стало значительно меньше, а после двух недель - перхоть исчезла!!! Все-таки, так важно подобрать именно "свой" шампунь)

Труляля
#19

Clear vita abe - полное г***о. что это за навящевая и дешевая реклама. "свой" шампунь - да, хахаха за эти слова. тоже перепробовала всех этих шампуней и чудодейственных средств. сейчас делаю маски с кокосовым маслом, посмотрим на результат. нормальных трихологов в моем городе нет и не будет, а дерматологи прописывают аптечную фигню.

Ангелина
#20
Труляля

Clear vita abe - полное г***о. что это за навящевая и дешевая реклама. "свой" шампунь - да, хахаха за эти слова. тоже перепробовала всех этих шампуней и чудодейственных средств. сейчас делаю маски с кокосовым маслом, посмотрим на результат. нормальных трихологов в моем городе нет и не будет, а дерматологи прописывают аптечную фигню.

Труляля, если вам не подошел шампунь -это еще не значит,что шампунь плохой. Вы забываете,что каждый человек индивидуален. Это к примеру, как лекарство одному спасение, а второму аллергия или побочка. Потому и говорят,что нужно подбирать каждому индивидуально все...Лично мне подошел и понравился шампунь CLEAR vita ABE.

Анна
#21

Мне тоже CLEAR vita ABE помог избавится от перхоти))) Нравится еще тем.что после него мне и бальзам не нужен. Волосы блестят и легко расчесываются)))

Яна
#22

Мне помог шампунь от перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Он недавно появился пару месяцев назад. Увидела в аптеке, решила попробовать и буквально за пару раз перхоть исчезла.

Оля
#23
Яна

Мне помог шампунь от перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Он недавно появился пару месяцев назад. Увидела в аптеке, решила попробовать и буквально за пару раз перхоть исчезла.

Сколько он стоит? И где лучше купить? Или в любой аптеке продается?

#24

Dandfull Free Magic Glance

Елена
#25
Оля

Сколько он стоит? И где лучше купить? Или в любой аптеке продается?

Я покупала в аптеке Горздрав в Филионе за 350 рублей. Называется шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Мне смой помог после 3-х раз, перхоть исчезла, больше не появляется.

Нина
#26

Вчера увидела этот шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила в аптеке, прям удивилась и фармацевт очень хвалила его.

Лера
#27
Нина

Вчера увидела этот шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила в аптеке, прям удивилась и фармацевт очень хвалила его.

В какой аптеке увидели этот шампунь?

Гость
#28

Тоже были проблемы с перхотью, все советовали сульсен. Купила - попользовалась, эффекта никакого. Но потом я все-таки решила купить не шампунь, а именно МАЗЬ сульсена. И вот она помогла! Главное не жалеть, мне одного тюбика хватало на 3-4 раза, 2 тюбика используешь и можно забыть на пару месяцев о перхоти))

Настя
#29
Лера

В какой аптеке увидели этот шампунь?

Лично я покупала шампунь против перхоти Лошалиная сила в аптеке Горздрав, которая в Филионе находится. Там всегда все покупаю, в том числе и Лошадиную силу.

Гость
#30

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

#31

мне очень помогли средства Expert Pharma. отлично избавляют от перхоти. но не с первого раза. необходимо пользоваться ими в комплексе и тогда будет результат.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: