Гость
Статьи
Как выйти из черного …

Как выйти из черного цвета волос?

На протяжении 3 лет крашусь в черный цвет эстель 1/0, Очень бы хотелось добиться коричневого оттенка волос, но тоже темного... скажите можно ли как то безвредно для волос осветлиться на 2 тона? Свои волосы русые.

15 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

моя знакомая в аналогичной ситуации сделала очень просто: побрилась на голо) Прошел год, и у нее уже каре)))

#2

Я 2 недели назад выходила из черного, правда не в коричневый) Я думаю 2 смывки(капус) и тонирование в красивый коричневый вам помогут)

Гость
#3

Я с темно- коричневого выводилась в русый так- смывка 2 раза ( перерыв между- 5 дней), но надо сделать правильно, так как после 2-й смывки темнота может вернуться, многие мастера этого не знают, и моя не знала, поэтому была крайне удивлена, когда я после первой была шатенкой, а после второй снова стала темной. Поэтому пришлось делать 3 раза смывку. Смывайте в салоне только хорошими средствами, сами ни-ни. Потом через 2 недели сделала очень мелкое мелирование, прямо по "ниточкам", затонировали. Все- я русая))

Plastic girl
#4

Можно сделать химическую завивку, тогда окислитель хорошо смоет черный цвет. Затем можно покрасить темный каштан или что-то близкое к этому цвету.

Правда потом волосы нужно будет усиленно восстанавливать

Профи
#5

Недавно клиентка тоже просила убрать чёрный. Сделали за два раза. Два раза пейнтинг+тонирование. После второго раза получился шикарный переливающийся н=шоколадно-коричневый оттенок. Волосы в отличном состоянии, не смотря на то, что она кудрявая и красилась сама дома до этого. И никаких смывок.

Любаша
#6

Здравствуйте Влади!Я тоже красилась единичкой,делала смывку Эстель 2 раза с интервалом неделя.Потом покрасила волос на 12% оксиде краской 8.00.Цвет получился очень красивый и натуральный(приблизительно 6.23 тон)Желаю Вам удачи!

Лили
#7

В топку пейнтинг, конечно у некоторых получается достойный цвет, а у некоторых мастеров получается что-то типа отросших корней, выгоревших кончиков и т.д. То етсь нужен мастер, который в полной мере владеет техникой этой процедуры.

В вашем случае нужна именно кислотная смывка.

мастер-ломастер
#8
Профи

Недавно клиентка тоже просила убрать чёрный. Сделали за два раза. Два раза пейнтинг+тонирование. После второго раза получился шикарный переливающийся н=шоколадно-коричневый оттенок. Волосы в отличном состоянии, не смотря на то, что она кудрявая и красилась сама дома до этого. И никаких смывок.

Ну так естественно))) Чего вы нам тут рассказываете про смывки и прочее))) Вы блондором "съели" краску, понятно, что все посветлеет.

То, что волосы в прекрасном состоянии - вы это кому-нибудь другому расскажите. Вьющиеся волосы, самостоятельные окраски, да еще и пейнтинг. Если ваша клиентка, конечно, не таджичка с жесткими волосами. Если это славянские вьющиеся волосы, то маловероятно, что они в "прекрасном" состоянии)))) вьющиеся славянские волосы сами по себе имеют пористую структуру, да еще и в основном тонкие)))))

Поэтому "отличное состояние" - это для неосведомленных лохов, пожалуйста))))

мастер-ломастер
#9
Vladi135

На протяжении 3 лет крашусь в черный цвет эстель 1/0, Очень бы хотелось добиться коричневого оттенка волос, но тоже темного... скажите можно ли как то безвредно для волос осветлиться на 2 тона? Свои волосы русые.

Безвредно - невозможно. Каждое окрашивание не проходит безвредно для волос.

Если светлее на 2 тона, то нужно подсмыть на 3 тона, и только потом тонироваться. Тогда будет вам ваш шоколад))))

Странно, что "профи" не сказал, что многолетнее окрашивание черной краской чревато сильным накоплением пигмента. Через интернет никогда никто вам достоверно ничего не скажет. Тут уже на практике нужно смотреть на ваши пряди и состояние концов, на которых пигмент накапливается сильнее всего.

Профи
#10
мастер-ломастер

Ну так естественно))) Чего вы нам тут рассказываете про смывки и прочее))) Вы блондором "съели" краску, понятно, что все посветлеет.



То, что волосы в прекрасном состоянии - вы это кому-нибудь другому расскажите. Вьющиеся волосы, самостоятельные окраски, да еще и пейнтинг. Если ваша клиентка, конечно, не таджичка с жесткими волосами. Если это славянские вьющиеся волосы, то маловероятно, что они в "прекрасном" состоянии)))) вьющиеся славянские волосы сами по себе имеют пористую структуру, да еще и в основном тонкие)))))



Поэтому "отличное состояние" - это для неосведомленных лохов, пожалуйста))))

Если вы не умеете работать это ваши проблемы, а точнее ваших клиентов. Пейнтинг это минимальное воздействие на волосы и гораздо лечшее, чем ваша "безобидная смывка". Которую в Европе почему то не разрешают для работы в салонах. Интересно почему? И почему этой смывки нет ни у одного уважающего себя бренда? а только в дешёвках. Видимо потому что всё нереально безвредно и безопасно. Учитесь работать.

Маллли
#11
Профи

мастер-ломастерНу так естественно))) Чего вы нам тут рассказываете про смывки и прочее))) Вы блондором "съели" краску, понятно, что все посветлеет.



То, что волосы в прекрасном состоянии - вы это кому-нибудь другому расскажите. Вьющиеся волосы, самостоятельные окраски, да еще и пейнтинг. Если ваша клиентка, конечно, не таджичка с жесткими волосами. Если это славянские вьющиеся волосы, то маловероятно, что они в "прекрасном" состоянии)))) вьющиеся славянские волосы сами по себе имеют пористую структуру, да еще и в основном тонкие)))))



Поэтому "отличное состояние" - это для неосведомленных лохов, пожалуйста))))Если вы не умеете работать это ваши проблемы, а точнее ваших клиентов. Пейнтинг это минимальное воздействие на волосы и гораздо лечшее, чем ваша "безобидная смывка". Которую в Европе почему то не разрешают для работы в салонах. Интересно почему? И почему этой смывки нет ни у одного уважающего себя бренда? а только в дешёвках. Видимо потому что всё нереально безвредно и безопасно. Учитесь работать.

Чем вредна кислотная смывка на ваш взгляд? По моему мнению она гораздо меньше вредит структуру волос по сравнению с блонд-мытьем, даже если его делать на 3% и безаммиачным порошком, результат один - пористая структура волоса. При кислотной - нет. Структура сохраняется.

Пейнтинг насколько я знаю, выполняется по обычной технологии осветления тем же порошком, который требуется для осветления волос, нового еще ничего не придумали или же краска на более высоком оксиде, на участках, где позволяет цвет. Краска краску не осветляет,или прошу поделиться хим.составом для пейнтинга.)))

Гость
#12

я вышла из чёрного цвета с помощью милирования!волосы стали заметно реже,укоротились в 2 раза и уже год не могу их восстановить!Милирование предложили в салоне,как вариант,мастер сказал,что так волосы не сильно испортятся,как при смывке!Вывод вам девушки-только не этот вариант!

таня
#13

я красилась в чёрный 4 года, он мне надоел и я решила отпустить свой, но у меня очень медленно растут волосы, не крашусь уже год, а волосы отрасли лишь на 3 см, что делать не знаю(

Murmiu
#14

Умные и действительно мастера просто не договаривают каким образом после пэйтинга и вообще любого осветления волосы реально в прекрасном состоянии :) Надо просто шарить в препаратах какими работать, а также знать о терапии волос :) Например перед осветлением возможно использование сывороток для восстановления, после осветления кератиновое восстановление, или после тонировки или окрашивания ламинировние волос, или как ещё сейчас делают - глазировние - типа ламинирования с цветом сразу В общем, волосы реально могут после высветления быть в хорошем и даже в более лучшем состоянии чем до окрашивания:) А время сохранения эффекта и вида красивых шелковистых волос зависит от домашнего ухода:)

Катя
#15
Профи

Недавно клиентка тоже просила убрать чёрный. Сделали за два раза. Два раза пейнтинг+тонирование. После второго раза получился шикарный переливающийся н=шоколадно-коричневый оттенок. Волосы в отличном состоянии, не смотря на то, что она кудрявая и красилась сама дома до этого. И никаких смывок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: