Гость
Статьи
Когда смываю маску с …

Когда смываю маску с волос, волосы так ЛЕЗУТ !!!

У меня очень тонкий и редкий волос, волосы одной длины до подбородка. Стараюсь за ними тщательно ухаживать, делала маски с маслами, кефирные, дрожжевые, ......, втирала настойку перца и вот что я заметила, что когда мою голову после маски, то волосы так лезут, клоками! Как то попробывала соль наносить и слегка массировать, то это вообще был УЖАС! Все делаю правильно, маслице тепленькое, наносила осторожно. Короче, я так поняла, что маски мне совсем не подходят. Да, еще, к покупным маскам это тоже относится. Вот что делать, может чем то можно после мытья волосы сбрызгивать? Подскажите и разъясните, ПОЖАЛУЙСТА!!!

каша-малаша
14 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Масло ускоряет выпадение тех волос, которые в скором времени должны были бы выпасть.

Покупные маски.. не поняла. В корни втираете?

Гость
#2

У меня такая же проблема. Но вот в последнее время хочу попробовать ещё и луковую маску. Хоть и воняет страшно, но если помогает, то можно и потерпеть.

Это всё от стрессов, автор. Попробуйте меньше нервничать, - возможно, будет лучше.

Гость
#3
я

Масло ускоряет выпадение тех волос, которые в скором времени должны были бы выпасть.

согласна

Гость
#4

Я на покупных такое замечала... мне кажется, просто старые волосы быстрее уходят... Так как в целом ухудшения шевелюры я не замечала.

Ки
#5

У меня тоже самое, неприятно как-то, поэтому покупаю спрей для волос восстанавливающий, по типа бальзама, очень нравится!

Гость
#6

после мытья для роста можно опласкивать волосы отварами трав(крапива, лопух, ромашка и др) от них точно вылезать волосы не будут, а блеска будет больше

Лолли Молли
#7

Маски не могут так сильно влиять на луковицу. Питать волосы надо изнутри. Первое, что плохо влияет на волосы - это нервный стресс. Второе - питание (в смысле еда с достаточным количеством кальция и растительных масел). Третье - влажность воздуха, в котором пребывают волосы. Сухой воздух квартир, солнце и фен не друзья волосам.

каша-малаша
#8
я

Масло ускоряет выпадение тех волос, которые в скором времени должны были бы выпасть.

Покупные маски.. не поняла. В корни втираете?

Нет, почему, на волосы, на пару минут.

каша-малаша
#9
Гость

после мытья для роста можно опласкивать волосы отварами трав(крапива, лопух, ромашка и др) от них точно вылезать волосы не будут, а блеска будет больше

Спасибо.

каша-малаша
#10
Лолли Молли

Маски не могут так сильно влиять на луковицу. Питать волосы надо изнутри. Первое, что плохо влияет на волосы - это нервный стресс. Второе - питание (в смысле еда с достаточным количеством кальция и растительных масел). Третье - влажность воздуха, в котором пребывают волосы. Сухой воздух квартир, солнце и фен не друзья волосам.

Спасибо.

каша-малаша
#11

Спасибо, барышни, спасибо. Воспользуюся Вашими советами и замечаниями.

Инфанта
#12
я

Масло ускоряет выпадение тех волос, которые в скором времени должны были бы выпасть.

что за *** БРЕДЯТИНА. масла противопоказаны обладательницам тонких волос, корень не выдерживает нагрузку в виде утяжеления маслом. а не масло идет в виде инспекции по башке - так, прописка-дата регистрации... давай до свиданья.

Елена
#13

Выпадение волос нельзя остановить масками и маслами это проблема обмена веществ . Я мучилась полгода мне помог шампунь и витамины специальные , причем на мое удивление все очень недорого . Если кого интересует пишите всем отвечу 1kohka111@mail.ru , а то получится реклама . А масла и витамины стимулируют рост волос и кожу головы , но на выпадение к сожалению они никак не влияют.

Анастасия
#14
Гость

Я на покупных такое замечала... мне кажется, просто старые волосы быстрее уходят... Так как в целом ухудшения шевелюры я не замечала.

Да! Каждый раз смывая маску для волос теряю их клоками и думаю, как я ещё не облысела при таких потерях? Хотя когда даже просто насухую расчесываюсь или просто ополаскиватель смываю или шампунь (без нанесения на корни) столько не вылазит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: