Гость
Статьи
Маски для …

Маски для волос!Делимся опытом и советуем.

Решила создать тему масках для волос.
Я понимаю,что 21 век.проф-средства,но порой проф.средства
дают обратный эффект
не действуют вовсе
стоят дорого
Я,конечно,не чижу зубы золой,не тру лицо содой,но почему-то не первый раз замечаю как благоприятно на волосы влияют домашние маски.
Буду ждать от вас рецептов.
У самой волосы перенесли смывку с черного до светло-русого, поэтому нуждаются в увлажнении,прежде всего и питании. Они у меня прямые,но легкие.
Недавно открыла для себя маску Желатин+бальзам+масло. Потрясающе! пусть недолго(хватает на неделю),но это тоже хорошо. Волосы не торчат. и ооочень гладкие,мягкие..исчезла сухость,которая обычно бывает на концах и они легко уложились феном..теперь буду делать эту маску раз в неделю.
две столовые ложки желатина(даю набухнуть в теплой воде)+ две ложки любого бальзама +ложка оливкового масла. на корни не наношу,от корней у меня волосы здоровые с 30,питаю только длину. укрываю пленкой,грею феном и в теплый шарфик,чтобы тепло было. держу час-полтора,ничего не бежит.. перед смывкой еще грею минут 10 и кожу минут 5. смывается легко и уже чувствую эффект когда волосы мокрые,не выжатые.один к одному прям.
Наверное много написала,но девушки которые красят волосы, я вам советую попробовать. думаю после 2 раза уже очень удивитесь) вот такая не большая реклама.

(желатин беру который меленький и белый, а то есть который набухает большими крупинками и их трудно потом "сплавить" теплой водой.
всем прекрасных волос))
а чем дома маетесь вы,чтобы придать волосам шикарный вид?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я маюсь аргановым маслом с медом. у меня шикарные волосы, пышные, объемные и блестящие, на кончиках завитки, длина скоро будет до талии.
чередую аргану с медом и кокосовое молоко с репейным

Озорная Свинья
#2

мне нравится маска из кефира и желтка.Но есть большой минус-если на улице влажно,то волосы начинают вонять мокрой псиной после этой маски:(((

Гость
#3
Озорная *****

мне нравится маска из кефира и желтка.Но есть большой минус-если на улице влажно,то волосы начинают вонять мокрой псиной после этой маски:(((

для этого надо бальзам использовать. запах перебьет

Гость
#4

Я просто на ношу масла + Эфирка.
Еще делаю отвары-лопух, ромашка итп, что продается в аптеке. Сейчас сезон настоящего , крапива лезет. Зимой делаю отвар из ели, пихты.
Могу сполоснуть голову кефиром.

Ленка
#5

Посмотрите на ютубе видео Илоны Лунден. она там рассказывает рецепты масок, кое-что пробовала делать - мне понравилось

Кристина
#6
Ленка

Посмотрите на ютубе видео Илоны Лунден. она там рассказывает рецепты масок, кое-что пробовала делать - мне понравилось

оба на)) СПАСИБО ГЛЯНУ)))

Гость
#7
Озорная *****

мне нравится маска из кефира и желтка.Но есть большой минус-если на улице влажно,то волосы начинают вонять мокрой псиной после этой маски:(((

Запах в основном дает прозрачная пленка, покрывающая желток. Если прокалывать желток, выдавливая его содержимое (не давая пленке попасть в маску), то запаха будет гораздо меньше или не будет вообще.

Гость
#8
Ленка

Посмотрите на ютубе видео Илоны Лунден. она там рассказывает рецепты масок, кое-что пробовала делать - мне понравилось

эта мошенница уже и на вумане пиарится.

Гость
#9
Гость

эта мошенница уже и на вумане пиарится.

Она тут уже год как спамит в каждой теме о волосах. Модераторы должны бы уже и пресечь это, люди-то верят.

Гость
#10

У меня тоже волосы многое перенесли+сухие от корней до кончиков.Нашла для себя идеальную маску:корни(масло зарод.пшеницы+касторка),длина и кончики(кокосовое масло).Держу от часа до ночи.Смываю натуральными твёрдыми шампунями.Вместо бальзама мёд+лимон.

Гость
#11
Гость

У меня тоже волосы многое перенесли+сухие от корней до кончиков.Нашла для себя идеальную маску:корни(масло зарод.пшеницы+касторка),длина и кончики(кокосовое масло).Держу от часа до ночи.Смываю натуральными твёрдыми шампунями.Вместо бальзама мёд+лимон.

Все масла не рафинированные,100% органика.

гость
#12

купила эфирное масло пихты в аптеке за 48р и нанесла на кончики и немного на длину. волосы преобразились. раньше пробовала всякие маски-ничего не помогает.

Гость
#13

Репейное или облепиховое или персиковое грею и на часик!

Анеле
#14
Гость

.Вместо бальзама мёд+лимон.

Подробнее можно?

Гость
#15
Анеле

Подробнее можно?

Берёте любой мёд 1-3 ч.л.(кол-во зависит от длины волос)+сок лимона(на длинные пол лимона).Вымыли волосы,дали воде стечь,наносите смесь(держать от 2 до 15 минут),смывать сильно прохладной водой.Всё))

Гость
#16

кокосовое масло на ночь или хотя бы на пару часов.у меня после 8 лет покраски в блондинку дешевыми красками,и после наращиваний на капсулы,два года,с коррекциями,после которых половина волос выдрали при снятии.волосы тонкие,ломкие.но растут быстро.для роста перцовая настойка на кожу головы.неплохо действует. и никотиновая кислота.ампулы на кожу головы.а еще эсвицин.он в аптеке рублей 130 стоит у нас.на висках стали расти волосы.от горчицы были жуткие ожоги,не подошла.теперь в родной цвет покрасила и отращиваю.растут хорошо а на концах ломаются сильно.

Гость
#17

а еще кстати шершавые концы волос разгладились от маминой маски для лица.в магнит косметик у нас продаются небольшие зеленые пакетики по 40 рублей с гиалуроновой кислотой.от эвелине.короче польская дешевая косметика.типа гелевая маска для лица.я ей концы намазала от нефиг делать.с.уки гладкие такие стали и влажные.я этого добиться долго не могла.правда когда высыхает все равно ломаются местами.но у меня и волосы дохлые.лучше бы такой гиалурон для волос сделали специально.

Гость
#18

и витамины для беременных надо пить.элевит.можно еще перфектил но от него тошнит.а из дешевых пентавит.там витамины группы б.в интернете наберите пентавит для волос.у меня волосы ниже плеч,но жидкие,потому что поломанные.если бы все были одной длинные,весьма неплохо было бы.еще хочу найти шампунь полезный какой нибудь.органический.но та же натура сиберика что то не впечатлила.плохо промывает и маску хрен смоешь.а от мытья яйцом волосы слишком сухие.