Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос (МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ)

Здравствуйте, дамочки.
Недавно комментировала в другой теме про маску о своих опытах, а сейчас вот решила написать свою.
Маску делаю уже второй раз. Первый - 15.03., второй раз - сегодня, 18.03. Как писала в другой теме - буду делать эту маску 2 раза в неделю. (Состав - 2 ст.л. горч.порошка, 2 ст.л. оливкового масла, 1 яичный желток, 2 ч.л. сахарного песка (или натур.мёда), и вода не очень горячая (во многих рецептах пишут 2 ст.л., но мне такое кол-во кажется недостаточным - слишком густо, поэтому воды - "на глаз", чтобы была консистенция, как не густой сметанки).).
Перед маской почти на все волосы (в том числе и на корни наношу теплое оливковое масло - для защиты от перепала). Держу некоторое время. После чего непосредсвенно на корни наношу маску. Держу максимум (!!!) 30 минут.
Мой совет - не ждите ужасного пожара на голове - покалывание и тепло от этой массы - этого вполне достаточно, и это уже показатель того, что масочка действует, и кровообращение усилилось.
В конце смываю маску теплой водой и шампунем (или бальзамом).
У меня волосы ЖИРНОГО типа. Что могу ещё сказать - при смывании маски ни в первый, ни во второй раз НИ ОДНОГО волоса не выпало. Это хорошо, по-моему, так как начитавшись коммов в других темах, девушки писали, что теряли много волос.
Как-то так... Дальше буду писать о моих итогах и достижениях (надеюсь, не разочарованиях).
Буду рада читать и о ваших опытах. Пишите!
Всем удачи! Спасибо за внимание! :)

Инна...
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а у меня так голова от них начинала болеть , я потом весь день себя плохо чувствовала.((так что я прекратила)

Гость
#2

я тоже делала по 2 раза в неделю

очень понравилось

волосы стали лючше и забросила,но надо бы повторить

Гость
#3

лучше

злы
#4

я делаю раз в неделю. очень нравится. добавляю мед вместо сахара - более мягкое действие - печет но умеренно

Инна...
#5
гость

а у меня так голова от них начинала болеть , я потом весь день себя плохо чувствовала.((так что я прекратила)

Это может быть связано с давлением... Не страдаете внутричерепным?

Действие маски усиливает кровообращение (соответственно может подниматься давление в голове). Если страдаете скачками давления (или повышенным) или тому подобным, то лучше эту маску вам не делать, а выбрать что-то более щадящее и приемлимое для вас.

Инна...
#6
Гость

я тоже делала по 2 раза в неделю

очень понравилось

волосы стали лючше и забросила,но надо бы повторить

Главное, не переусердствовать! :) И всё будет ок. Эту маску ведь и надо делать этапами с перерывами. Вот вы перерывчик устроили... Теперь снова можна "помаскироваться". :)

Озорная Свинья
#7

Несмотря на масло,волосы от перепала мне защитить не удалось-кончики высохли оч быстро.Так что всё,что отрастила при помощи этой маски,пришлось срезать неделю назад:)

Инна...
#8
злы

я делаю раз в неделю. очень нравится. добавляю мед вместо сахара - более мягкое действие - печет но умеренно

Я тоже в первый раз ложила мёд, а не сахар. Мёд используют во многие маски, и он действительно более щадящий.

А во второй раз уже сыпанула сахарку. Но ничего страшного не было. Мало чем отличилось от маски с добавлением мёда. (Разве что для самих волос).

Инна...
#9
Озорная Свинья

Несмотря на масло,волосы от перепала мне защитить не удалось-кончики высохли оч быстро.Так что всё,что отрастила при помощи этой маски,пришлось срезать неделю назад:)

Озорная, если не трудно, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов! :)

1. какого типа у вас волосы (жирные, сухие, смешанный тип);

2. как долго и как часто "маскировались";

3. какой эффект роста был в месяц (в см).

Заранее спасибо!

Инна...
#10
Озорная Свинья

Несмотря на масло,волосы от перепала мне защитить не удалось-кончики высохли оч быстро.Так что всё,что отрастила при помощи этой маски,пришлось срезать неделю назад:)

Читала ещё где-то, что очень даже неплохо чередовать эту маску с какой-либо увляжняющей (эта - подсушивает, вторая - увлажняет, питает), или просто от корня и по всей длине хоть раз в неделю смазывать теплым маслом... потом также в целофан... и под полотенечко. Так можно хоть сколько душе угодно, хоть полдня.

Инна...
#11

Кстати, при использовании данной горчичной маски масла НА КОНЧИКИ волос жалеть НЕ СТОИТ. И чтобы тёплое... :)

Озорная Свинья
#12
Инна...

Озорная, если не трудно, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов! :)

1. какого типа у вас волосы (жирные, сухие, смешанный тип);

2. как долго и как часто "маскировались";

3. какой эффект роста был в месяц (в см).

Заранее спасибо!

По длинне они нормальные-не сухие и не жирные.У корней-утром помою,на след утро уже грязные.Это какой тип получается?смешанный?Маскировалась примерно пару месяцев раз в неделю.С увлажняющими масками чередовала.Длинну не замеряла,к сожалению,но выросли так прилично....см на 10 думаю.

Инна...
#13
Озорная Свинья

Инна...Озорная, если не трудно, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов! :)

1. какого типа у вас волосы (жирные, сухие, смешанный тип);

2. как долго и как часто "маскировались";

3. какой эффект роста был в месяц (в см).

Заранее спасибо!По длинне они нормальные-не сухие и не жирные.У корней-утром помою,на след утро уже грязные.Это какой тип получается?смешанный?Маскировалась примерно пару месяцев раз в неделю.С увлажняющими масками чередовала.Длинну не замеряла,к сожалению,но выросли так прилично....см на 10 думаю.

Получается, что смешанный тип. Да. Значит таки надо было, наверное, концы ещё больше увлажнять. Получается так. :)

А 10 см - это очень даже неплохо. Смотря за сколько месяцев.

Спасибо за ответ :)

Инна...
#14

После применения двух масок заметила, что волос стал более суше. Особого объема не наблюдаю. И плюс - не выпало ни одного волоса: ни при смывании, ни при расчесывании.

Кстати, хоть и волос стал на ощупь суше, но это не повлияло на часто ту мытья головы - волос жирнее, как обычно.

Инна...
#15

жирнеет** как обычно

Гость
#16

Я применяю такую маску?только вместо оливкового масла использую репейное,волосы отросли на 3 см за 15 дней

нюська
#17

А если такую маску наловчиться только на корни мазать? Чтоб концы не пересушить.Я так попробую сделать ато страшно за волосы.

Инна...
#18
Гость

Я применяю такую маску?только вместо оливкового масла использую репейное,волосы отросли на 3 см за 15 дней

Я вот вчера в аптеке купила касторовое масло. Буду теперь пробовать добавлять его. Или чередовать.

3 см за 15 дней - это круто. Я пока что особого роста не заметила, но выпадение волос прекратилось абсолютно.

Это радует! :)

Инна...
#19
нюська

А если такую маску наловчиться только на корни мазать? Чтоб концы не пересушить.Я так попробую сделать ато страшно за волосы.

Мне вот тоже тяжеловато с намазюкиванием маски: сверху и по бокам - ещё норм, а вот сзади - вообще проблема. Поэтому, приходится просить о помощи у родных или соседку.

Масочку - на корни, масло (для защиты) - на концы... и обрастаем гривкой! :)

Инна...
#20

А чтобы не пересушить волосики - не переусердствовать с держанием маски. Как я считаю, 30-ти минут вполне достаточно, и НЕ надо ждать сильного жжения, достаточно того, что чувствуешь тепло и легкое покалывание, как маленькими иголочками.

Инна...
#21

...это уже значит, что кровообращение усилилось и процес пошёл... а результаты... будут! Только, конечно, не сразу! :)

Инна...
#22

Вот читаю комментарии девушек к другим темам о том, что замечают через какое-то время на голове волосики длиной 3-5 см, и к сожалению, они понимают, что это ОБЛОМАННЫЕ волосы.

Вот и думаю... Почему волосы обламываются от маски? Или это от пересыхания (недостаточное кол-во масла) или просто волосы тонкие... или ещё что-то...?

Девушки, повторяю, будьте осторожны с держанием и пропорциями состава маски! Не переусердствуйте! :)

А теперь снова немного о себе...

На данный момент пока что маску делала 2 раза. Новых волос (также как и обломанных) пока не вижу. Волосы стали суше, это однозначно. Более жестковатые на ощупь, я бы даже так сказала... Волосы сами по себе жирные, но хоть и стали более жестковатыми - на частоту мытья головы это пока не повлияло: голову приходиться мыть как обычно.

Буду продолжать дальше. Пока плюсом является то, что прекратилось выпадение волос. Абсолютно прекратилось!

Вот как-то так... Пишите и о себе! Очень интересно и ваше мнение и эксперименты.

Всем удачи! ;)

Ирина
#23
Инна...

Вот читаю комментарии девушек к другим темам о том, что замечают через какое-то время на голове волосики длиной 3-5 см, и к сожалению, они понимают, что это ОБЛОМАННЫЕ волосы.

Вот и думаю... Почему волосы обламываются от маски? Или это от пересыхания (недостаточное кол-во масла) или просто волосы тонкие... или ещё что-то...?

Девушки, повторяю, будьте осторожны с держанием и пропорциями состава маски! Не переусердствуйте! :)



А теперь снова немного о себе...

На данный момент пока что маску делала 2 раза. Новых волос (также как и обломанных) пока не вижу. Волосы стали суше, это однозначно. Более жестковатые на ощупь, я бы даже так сказала... Волосы сами по себе жирные, но хоть и стали более жестковатыми - на частоту мытья головы это пока не повлияло: голову приходиться мыть как обычно.

Буду продолжать дальше. Пока плюсом является то, что прекратилось выпадение волос. Абсолютно прекратилось!



Вот как-то так... Пишите и о себе! Очень интересно и ваше мнение и эксперименты.

Всем удачи! ;)

Волосик длиной 3-5см не могут быть обломаны по всей голове)))Если их мало, их невозможно ощутить, а если это ежик, то это значит, что волосы не обломались, а выросли))

Инна...
#24
Ирина

Волосик длиной 3-5см не могут быть обломаны по всей голове)))Если их мало, их невозможно ощутить, а если это ежик, то это значит, что волосы не обломались, а выросли))

Да просто пишут, что очень быстро видят этот "ежик" - через неделю-две. Не могут же волосы за такой срок тааааак отрасти. :)

Инна...
#25

Сегодня делаю маску третий раз. Позже напишу подробнее.

Ирина
#26
Инна...

Да просто пишут, что очень быстро видят этот "ежик" - через неделю-две. Не могут же волосы за такой срок тааааак отрасти. :)

Значит, быстро проростают новые волосы)))У меня где-то через 3 недели ежик полез, а может и чуть раньше! Только я разные маски делала. А горчичная очень не пекла, потому что я ее разбавляла маслом, а не водой плюс сахар не добавляла -боялась. А сейчас как добавила, так только 30 минут выседела, тогда как раньше где-то час сидела. Так то может и через две недели полезть новые волосы! Я теперь эту маску с сахаром буду делать, может гораздо быстрее будут расти, а то я так посмотрела мне см 7-10 надо срезать, чтобы все лесенки убрать, так жалко волосы!!! Уже ниже лопаток отрасли! Так не хочется отрезать! Чуть поращу их и обрежу к осени наверно!

Ирина
#27
Инна...

Сегодня делаю маску третий раз. Позже напишу подробнее.

Кстати, как у вас с ростом волос, поделитесь! До сих пор делаете маску или бросили?

нюська
#28

Я делала раз пять за месяц, волосы за это время выросли на три см.Ни много, не мало.Ежика нет.Суше волосы не стали.Буду продолжать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: