Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос

Тема уже протертая до дыр. Но!) захотела волосы отрастить... Делала сегодня второй раз. Просто горчица+сахар+вода. Но очень горит голова..пока мой максимум 10 минут. Вопрос, для тех кто добавляет репейное масло- как его смыть его? Или с горчицей оно смывается хорошо? Я когда просто из масла маску делала, 2 раза мыла голову и все равно жирные волосы были. Еще вопрос, что можно в маску добавить что б именно пекло а не горела вся голова? Чем ее смягчить как то? Для информации- волосы у меня жирные, может чуть подсушит их горчица...)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня перхоть была от горчичной маски, видимо сожгла кожу. Чтобы пекло делают с никотиновой кислотой маски или втирают ее, сама не решалась пока.

Гость
#2

ржунимагу))) что же вам не имется мазать на себя все, что в холодильнике заваляется? вы в курсе, что индустрия красоты не просто так работает и если бы в вашем холодильнике было чудо средство, то не было бы необходимости выдумавать новое содержимое баночек-скляночек.
а рост волос индивидуален, чуть ли не генетически предопределен. в самом крайнем случае могу порекомендовать дарсонваль, только на лицо не делайте.

Гость
#3

У меня после никотиновой кислоты голова два дня болела, запах был просто ужасный, хотя по отзывам девушек она не пахнет.

Гость
#4
Гость

ржунимагу))) что же вам не имется мазать на себя все, что в холодильнике заваляется? вы в курсе, что индустрия красоты не просто так работает и если бы в вашем холодильнике было чудо средство, то не было бы необходимости выдумавать новое содержимое баночек-скляночек.а рост волос индивидуален, чуть ли не генетически предопределен. в самом крайнем случае могу порекомендовать дарсонваль, только на лицо не делайте.

вы тут недавно? тут через одну такие чучундры,что вы удивляетесь.

Гость
#5

Для особо умных, это маска проверенная годами,кому то подходит,кому то нет. Принцип действия-усиливается приток крови к волосяным луковицам. Покупные маски дают тот же эффект, но горчичная-более сильный. Сотни женщин на ней ускорили рост волос, моя мама тому живой пример,еще и новые волоски пошли. Так что ржитенемогите, все индивидуально, и нет смысла переплачивать если результат один и тот же. Тут 2 варианта людей,кому подошла и кому нет. Все. Точка

Гость
#6
Гость

Для особо умных, это маска проверенная годами,кому то подходит,кому то нет. Принцип действия-усиливается приток крови к волосяным луковицам. Покупные маски дают тот же эффект, но горчичная-более сильный. Сотни женщин на ней ускорили рост волос, моя мама тому живой пример,еще и новые волоски пошли. Так что ржитенемогите, все индивидуально, и нет смысла переплачивать если результат один и тот же. Тут 2 варианта людей,кому подошла и кому нет. Все. Точка

Проверена годами кем?деревенскими бабами начала прошлого века рождения,с тремя классами церковно приходской( а то и без них),рублем в кармане на месяц,на который если и захочешь что то купить,не получится- нечего?! Или современницами,которые от них не далеко ушли? Кстати,куда там пошли волосики( слово то какое!)) вашей мамы? Вы бы с ней за ручку лучше взялись,и пошли бы класс так эдак в пятый, биологию подучить.а то вот это не смешно,это стыдно!

Гость
#7
Гость

ржунимагу))) что же вам не имется мазать на себя все, что в холодильнике заваляется? вы в курсе, что индустрия красоты не просто так работает и если бы в вашем холодильнике было чудо средство, то не было бы необходимости выдумавать новое содержимое баночек-скляночек.а рост волос индивидуален, чуть ли не генетически предопределен. в самом крайнем случае могу порекомендовать дарсонваль, только на лицо не делайте.

Ну нет, индустрия красоты работает для таких как ты, чтобы было у кого деньги забрать, все остальное фикция чистой воды... И таких как ты пруд пруди.

Автор, чтобы открыть луковицы и против выпадения - соль, лучшее средство.. Но лучше это делать в ванной.. Намочить волосы и втирать соль ( не травмируя, но чтобы было тепло) подержать в пакете и шапке для тепла- смыть, как обычно...

Гость
#8

Делаю кефирно-горчичную маску с парой капель розмарина. Не так печет. Держу минут 30 закутавшись в полотенце. Не панацея, но даже врач-трихолог хорошо отзывалась об этой маске, улучшает кровоснабжение кожи головы, слегка убирает жирность волос.

гость
#10

хорошая маска, очень помогла против выпадения. чтобы меньше пекло - уменьшите количество сахара. можно добавить желток или масло. или масляный раствор витаминов. смывается масло хорошо проф шампунем без сульфатов, если все таки волосы жирные - мойте на два раза, и во второй раз с добавление соды.

Маргарита
#11

Лучше подскажите, как вы эту маску делаете - чем порошок разводите? Горячей водой?

Гость
#12

я горчицей пол года голову мазала-эффекта ноль, фигня все эти маски.

Гость
#13

Я делаю маски из бесцветной хны Иногда из хны с горчицей, не печёт жирности поменьше потом

Гость
#14
Маргарита

Лучше подскажите, как вы эту маску делаете - чем порошок разводите? Горячей водой?

да

Гость
#15
Гость

Проверена годами кем?деревенскими бабами начала прошлого века рождения,с тремя классами церковно приходской( а то и без них),рублем в кармане на месяц,на который если и захочешь что то купить,не получится- нечего?! Или современницами,которые от них не далеко ушли? Кстати,куда там пошли волосики( слово то какое!)) вашей мамы? Вы бы с ней за ручку лучше взялись,и пошли бы класс так эдак в пятый, биологию подучить.а то вот это не смешно,это стыдно!

а что проверять только богатенький могут и с высшим образованием или даже с тремя?тупенькая ты какая-то)надеюсь со своей мамой уже сходили в 5класс?)
а почему вы в свои писульки не ввернули ничего про отсутствие средств? комплексы нищеты и не образованности глаза застили?

#16

Я все могу понять, нет средств на дорогие маски, но все таки в домашних условиях лучше делать более безопасные маски, например с медом, яйцами и т.д., а то можно и кожу сжечь так, что не только не вырастут, а и выпадут. Сама не из богатых, но вот купила себе маску селенцин, которую делаю раз в неделю, она на основе экстракта красного перца, немножко щипит, но не жжет, хорошо укрепляет волосы и отлично способствует росту.. Мне ее хватает на долго и без вреда самой себе.

А на счет того, что "фигня" это все, не соглашусь, маски на основе горчицы и красного перца, все немного пекут, но это и способствует притоку крови к волосяным луковицам, что и провоцирует рост волос.

Гость
#17

Объем дает, но сушит страшно

Ника
#19

Пересушите волосы, почем - зря ... Я пробовала, даже ни какие масла не помогают для защиты. Сейчас массаж кожи головы делаю с комплексом для роста волос Luxurious, в общем-то, вполне эффективно.

Гость
#20

Я где-то и про майонезную маску читала, и про мытье головы Фэйри – маразмы нет конца. Купите себе профессиональное средство, от него, имхо, толку много больше. Я пару лет уже покупаю маски для волос Алерана и без всякой горчицы имею прекрасные, здоровые волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: