Гость
Статьи
Помогите!плохо …

Помогите!плохо смывается маска или что??

здравствуйте!Я делаю различные маски для волос,смываю шампунем,вроде хорошо,но когда смою и волосы высохнут пошкребя например ногтем кожу головы,то под ногтем остается белая масса и её бывает то много то мало.кто знает что это?это нормально?
Было раз специально так голову мыл и солью даже как скраб,а эта масса всеравно остается.И волосок когда выпадает у корня тоже эта масса.
Масса белая,безвкусная(да пробовал:))

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это кожа головы Не скребите сильно

Гость
#2

Нет, не кожа головы, а имеено остатки маски/шампуня/кондиционера. Смените на что-нибудь "полегче". Я, например, не могу пользоваться шмпунями для сухих волос - они потом все сальные и с такими же "хлопьями" на коже головы. Лучше пусть уж сухие. Или попробуйте, когда смываете маску/шампунь, как бы скрести или чесать кожу.

Гость
#3

Смените шампунь,купите для жирной кожи головы или нейтральный,а раз в две недели мойте шампунем для глубокой очистки,только при мытье намылвайте кожу головы,на кончики нанесите бальзам,эти шампуни сильно сушат.Солевой скраб делайте регулярно,раз в неделю.

А Вы маски собственного производства делаете?тогда не удивительно,что такое получаете.Вы на кожу головы их не наносите?

Revenge GO GO GO
#4

Да собственного.Спасибо за ваши ответы:)

#5

Скажите а какие маски стоит делать ?и стоит ли их делать?И кто знает почему от шампуней волосы лезут?Лезут именно от шампуня(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: