Гость
Статьи
Как вы восстанавливали …

Как вы восстанавливали волосы после окрашивания? :)

И так, какие же методы вы использовали?

AFox
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?? Они не портятся.

Я, 7й год крашу Кастингом (без аммиачная)

Не сухие, не секутся, и блестят.

вов
#2

горчичным маслом или другим которое подойдет именно вам и витамины группы В, например нейромультивит

Пашкина любовь
#3

Я пять лет крашусь Лореаль Кастинг, мне нравится. Иногда делаю курс масок из яичного желтка (10-14 раз). Для восстановления волос хорошо помогают масляные маски (кокосовое, оливковое масло), но они очень сильно цвет вымывают. Делаю их только перед покраской за 2-3 дня (а нужно тоже курсом). Из покупных нравится NUMERO (массмаркет, дешевая). Для восстановления попробуйте: а) маски натуральные и покупные; б) витамины попить. например, Витрум Пренатал Форте (они для беременных и тех, кто готовится забеременеть), Магне В6; в)ополаскивать отваром ромашки (если волосы светлые), крапивы (для темных волос).

жена
#4

Крашу 25 лет. Ничего не восстанавливаю.

МариЯ
#5

Надо красить так, чтобы не приходилось восстанавливать. Иначе на фиг оно вообще нужно?!

Гость
#6

После окрашивания 3 раза (через мытье) делаю шоковое восстановление Дабл Экшн от Хаир Кампани. Себестоимость 1ой процедуры 180 руб. А при всех других мытьях волос, делаю различные маски, как их же с креатином С100 или Индола для восстановления.

ната
#7

Что значит восстановление окрашенных волос? ЛЮБАЯ окраска убивает волос по всей длине, восстановить его не возможно! Надо просто поддерживать хорошее состояние волос, средствами, подходящими именно Вам, в зависимости от того какие волосы: сухие или жирные и т.д.

#8
ната

Что значит восстановление окрашенных волос? ЛЮБАЯ окраска убивает волос по всей длине, восстановить его не возможно! Надо просто поддерживать хорошее состояние волос, средствами, подходящими именно Вам, в зависимости от того какие волосы: сухие или жирные и т.д.

Что значит "краска убивает волосы"? У вас они живые и шевелятся?

Если красить грамотно, то с волосами все будет в порядке.

#9
ната

Надо просто поддерживать хорошее состояние волос, средствами, подходящими именно Вам, в зависимости от того какие волосы: сухие или жирные и т.д.

Волос не бывает ни сухих, ни жирных. Это кожа головы может быть или сухая, или жирная.

#10

Волосы могут быть в хорошем состоянии или в плохом, поврежденными, пористыми, ломкими, тонкими, тусклыми... какими угодно, но ни сухими, ни жирными они быть не могут.

Как пример: все вьющиеся славянские волосы отличаются природной повышенной пористостью. Часто они очень тонкие (обусловлено генетически) - подчеркиваю, говорю про славянские волосы. Но когда мы говорим про сухие волосы и про средства для таких волос, то мы имеем в виду именно кожу головы.

Вообще сухие волосы в большинстве случаев сухие именно потому, что женщины не расчесывают волосы так, как надо. А надо прочесывать волосы от корня до кончиков. Кожа выделяет кожное сало, которое служит смазкой для стержня волоса, во многом благодаря этой смазке здоровые волосы имеют блеск и гибкость (понимаю, что звучит абсурдно и непривычно).

#11
Маркиза

Волосы могут быть в хорошем состоянии или в плохом, поврежденными, пористыми, ломкими, тонкими, тусклыми... какими угодно, но ни сухими, ни жирными они быть не могут.



Как пример: все вьющиеся славянские волосы отличаются природной повышенной пористостью. Часто они очень тонкие (обусловлено генетически) - подчеркиваю, говорю про славянские волосы. Но когда мы говорим про сухие волосы и про средства для таких волос, то мы имеем в виду именно кожу головы.



Вообще сухие волосы в большинстве случаев сухие именно потому, что женщины не расчесывают волосы так, как надо. А надо прочесывать волосы от корня до кончиков. Кожа выделяет кожное сало, которое служит смазкой для стержня волоса, во многом благодаря этой смазке здоровые волосы имеют блеск и гибкость (понимаю, что звучит абсурдно и непривычно).

Ваш текст

Верно

ЗОЖ-Форева!
#12

Маркизуля СОЛНЫШКО))

Я тебя люблю((((

Гость
#13

Я недавно так сильно волосы испортила, жуть. Купила дурацкую краску - и на голове солома стала. Пришлось восстанавливать салонными процедурами. Помогло "счастье для волос" (вот такое мне делали http://www.club-a.ru/haircut_model/schastie_dlya_volos.php).​ Хотя эффект виден после первой процедуры, чтобы полностью восстановиться, делала курсом - пару раз в месяц. Всего сделала процедур 5, теперь все хорошо, волосы как новенькие=) Больше не совершаю прошлых ошибок, крашусь только фитоламинированием=)

Москва
#14

Всегда красилась проф. красками (Альцина-любимая), но что-то дернуло и купила масс маркет, 2 раза покрасилась- и волосы стали заметно хуже (может подделка была)-отрезала и не переживаю, лучше иметь здоровые короткие волосы, чем мочалку.

П.С. мне идут короткие стрижки.

Гость
#15

Посмотрите пожалуйста профессиональные средства http://sweetfox.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=​shop.browse&category_id=361&limitstart=1&Itemid=​1&Itemid=1

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: