Гость
Статьи
Подстригли тупыми …

Подстригли тупыми ножницами. Что делать?

Здравствуйте, дорогие девушки!
Недавно полностью отрастила свой цвет волос из черного, сейчас волосы до лопаток. И вот, осталось срезать буквально несколько сантиметров темного волоса, чтоб получить полностью свой натуральный цвет. Я пошла в проверенную парикмахерскую, но, видимо в этот раз не повезло и меня ухитрились подстричь неровно (правая сторона сантиметра на три ниже левой). В глаза это не бросалось, но все же я не хотела с такой ассиметрией ходить... И тут (да, сама виновата на все 100%, сглупила) ехали мы из соседней области домой и поломалась машина. Я в это время увидела неподалеку парикмахерскую (приличную, вроде, с виду) и решила не терять времени зря, а подровнять волосы! Так там меня подстригли... Просто кошмар какой-то... Но, самое главное тупыми (ТУПЕЙШИМИ!!!) ножницами :((((( И вот я вся в печали... Слышала, что от тупых ножниц волосы секуться... А идти и подстригаться еще раз уже боюсь. У меня и так волос уже мало осталось, я привыкла ходить с волосами по пояс, а тут уже чуть ниже плеч они... И, если еще раз меня подстригут неровно, то от них и вовсе ничего не останется. Волосы у меня хорошие, густые, никакими фенами, утюжками и стайлинговыми средствами их не порчу, никогда они у меня не секлись и тут такая "беда".
Девчоночки, милые, подскажите, что сделать лучше? Какова вероятность, что от тупых ножниц волосы и вправду начнут сечься? Намазала сейчас кокосовое масло на башку и раздумываю, бежать завтра в парикмахерскую или можно хоть некоторое время подростить мои волосеночки. Кто разбирается в этом, помогите?!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Неавтор
#1

Тупые ножницы оставляют рваный срез волоса, это логично. Но раньше времени паниковать не надо. Вот если начнут сечься - тогда состригите еще пол сантиметра.

Гость
#2

Я бы пошла к своему мастеру и попросила обновить концы. Мах 1 см.

Автор
#3
Неавтор

Тупые ножницы оставляют рваный срез волоса, это логично. Но раньше времени паниковать не надо. Вот если начнут сечься - тогда состригите еще пол сантиметра.

Спасибо) Надеюсь не начнут сечься) А то наши парикмахеры частенько превратно понимают слова "пол сантиметра". Такое чувство, что им иногда слышится "десять сантиметров"))))

Автор
#4
Гость

Я бы пошла к своему мастеру и попросила обновить концы. Мах 1 см.

Спасибо) Но своего мастера, к сожалению, нет. Есть салон, в котором обычно подравниваю, но вот в последний раз там меня неровно подстригли. А мастеров там я не запоминаю даже, потому что очень редко стригусь и волосы не секлись, не портились, могла отращивать спокойно и долго) А вот тут такое приключилось. Опасаюсь снова попасть на кого-то не особо ровнорукого)

МуХа
#5

волосы не сиськи, отрастут

МуХа
#6

волосы не зубы, отрастут

не делайте из мухи слона, аффтар;)

МуХа
#7

ахаха, я думала, с сиськами цензура не пропустила:D

Гость
#8

Вам не жалко времени думать о таких глупостях?

Автор
#9
Гость

Вам не жалко времени думать о таких глупостях?

Хаха, улыбнуло) Да я просто человек такой, всегда зацикливаюсь на чем-то, как только мне одной кажется, важном) Да и от переизбытка времени, наверное, тоже)))

Гость
#10

А в чем суть-то? Ну секутся и секутся-и что ужасного?

Автор
#11
Гость

А в чем суть-то? Ну секутся и секутся-и что ужасного?

Вроде, при сечении волос расслаивается, становится некрасивым, путаются волосы и выглядят, как веник)

Львенок
#12

А в чем суть-то? Ну секутся и секутся-и что ужасного?

Видимо для вас приемлемо ходить мочалкой... ужас, не знала что есть такие женщины

Hasaki Togi
#13

Срез волоса тупыми ножницами создает рваный конец. При этом расслоение волоса по волокнам. Сие можно проверить просто, делая срезы и смотреть в микроскоп.
Информация от технолога по заточке Hasaki Togi

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: