Гость
Статьи
Постригли как ребёнка. …

Постригли как ребёнка. Что делать? Прошу совета!

Никак не решалась написать. Очень всё глупо :( Прошу только, не стыдите! Что делать, не знаю. Мне нужен совет, а спросить ни у кого не могу.

Сама виновата, захотела короткую стрижку. Стригли дома, подруга папина. Мне 15, живу с папой.

Постригли меня так, чтобы лицо и шея открыты были. Я согласилась. Получилось так. Впереди очень короткая чёлка, и виски совсем сострижены, как модно, а взади просто подрезано высоко, где волосы только начинаются, вся шея открыта. Очень коротко впереди, но взади много волос. Она просто сама носит похожую. Папина подруга, которая подстригала. Ей неплохо, но не она себя стрижёт. А меня вот подстригла плохо :( Впереди всё неровно: чёлка криво, а виски просто кошмар, как общипано. Криво, и разные :( Взади не лучше. Всё вздымается, везде какие-то кудри, как не причёсываю. Уже пять раз помыла голову. Лучше не стало. Волосы просто не узнаю: странные, твёрдые, как чужие, торчат дыбом и не ровно. С каждым разом от мытья только хуже! :(

Чёлку попробывала сама сровнять. Намочила её и ножницами срезала ровно, только многовато. А теперь она вперёд торчит :( И опять не ровно! Не понимаю, я ровно обрезала :( Виски трогать уже боюсь, и так их мало.

Сама во всём виновата, а теперь не знаю, что делать, с кем поделиться.

Папу нельзя напрягать, он занятый, отмахнётся. Не его дело. Ещё из-за неё. Ей тоже не скажешь. Она ведь старалась и как лучше хотела. Сказать - обидится. А у нас хорошие отношения. Портить не хочу и жалко просто, её жалко. Ещё плакать будет, что обидела меня. Пока делилась только с бабушкой. А она говорит, что в парикмахерскую надо, должны исправить. Вокруг есть несколько, но я нигде не была ни разу. Вообще в парикмахерских не была. Даже не представляю: что говорить, как объяснять, что случилось, какую просить стрижку? А что из этого будет?

Извините за много букв! :) Не могу уже терпеть, кому-то нужно высказать. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Как лучше поступить?

Кнопочка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стричь ровно челку только в нормальную парикмахерскую, сами ровно не подстрижете, это не так просто

Ezevika
#2

ниче страшного, отрастут.

я себе сама челку подстригала,когда носила. все ровно было,ножницы нужны хорошие, острые.

А в парикмахерской расскажите что подружка стригла,не получилось-сделайте что-нибудь.

мымренок
#3

бедный ребенок...

ну тогда так - приходишь в парикмахерскую и говоришь мастеру - можно ли исправить это? и показываешь на свою голову.

дальше слушай мастера, обычно все объясняют что можно сделать.

ну и главное - не бояться, иди, подровняют хотя бы.

мымренок
#4

и не переживай - волосы не зубы - вырастут.

Гость
#5

сочувствую)) но ничего, скоро отрастут)

Гость
#6

К концу лета все отрастет. А челку никогда не стригут мокрои, запомни, только на сухие волосы, если не в парикмахерскои

Гость
#7

Автор, больше никогда не доверяйте дилетантам стричь себя. Не каждый парикмахер может удовлетворить на 100%, а тут просто тетка с ножницами. Сделайте, как 3 советует и не переживайте, волосы отрастут.

Гость
#8

Ближайшие 3-4 недели (пока не отрастет челка и виски) в парикмахерской делать нечего. Максимум, что смогут - затылок заодно состричь, и будет как мужская стрижка(( Попробуйте пока (если все уж так плохо) кепку-панамку-бандану носить. Косынку какую-нибудь или повязку трикотажную вокруг головы. Сейчас лето, нормально смотреться будет. Можно еще с гелем для волос поэкспериментировать или под ободок волосы убирать.

Гость
#9

Автор, надо к парикмахеру! Как 3гость предложил! Мне уже давно не 15лет, но я тоже иногда могу подстричься у дилетанта.. На след.день бегу к своему хорошему мастеру со слезами на глазах, умоляю исправить ситуацию. Так что не дрейфь - вперед, к мастеру! Только выбери получше - поспрашивай у знакомых взрослых, кто у кого стрежется.

Рина
#10

Бедняжка. Меня в классе восьмом постригла мамина подруга. Но я сама виновата - очень хотела стрижку, а денег на парикмахерскую не было. Вот мамина подруга и постаралась (она курсы заканчивала). Получилось очень короткое каре, такое до середины уха. Затылок просто как под машинку.

Да наверное все через подобное прошли, что уж там.

Автор, Вы не расстраивайтесь. Волосы в этом возрасте растут быстро, оглянуться не успеете. Главное, сейчас ничего с ними не делайте, не перестригайтесь, потому что будет совсем коротко.

Не переживайте, сейчас лето, жарко, многие стригутся покороче. К осени отрастут.

Ghost
#11

Я как-то тоже чуть подруге не доверила свою гриву... А стрижка непростая была, типа каскада - верхние короткие, нижние длинные. Как вспоминаю - холодный пот прошибает. Мне 17, ей 15, и представляю, что бы у меня на голове было..

Слава Богу, хватило ума не отдаться в её руки:)

Никому свою гриву не доверяю, кроме парикмахера в салоне.

Пойди в парихмахерскую и попроси сделать красивее, исправить, насколько возможно.

К 1 сентября у тебя уже по плечи отрасти могут, поспрашивай у консультанта в магазине насчёт масок.

Ещё перцовая настойка очень сильно ускоряет рост волос, прям на глазах растут.

Поищи в интернете, даже здесь как минимум несколько десятков тем создано.

Гость
#12

взаде надо брить, мне кажется

Соня
#13

где ты живешь? если в Москве, то могу помочь!

Алинка
#14

Надо пойти в парикмахерскую, как сказали. Только остригут, наверное, коротко. Зато на человека будешь похожа :0

Алинка
#15

Скажи, что подружка стригла не удачно. Проси переделать на нормальную стрижку под мальчика. Для лета пойдёт, а потом отростут.

Алинка
#16

Мне в 15 испортили волосы химией. Очень просила выпрямить. Было прямое, но мочало, которое кое-как заплели в косы. Косы (( Лучше бы остригли! Не стоит переживать из-за длинных волос - короткая стрижка может быть не хуже.

Гость
#17

автор придумал стёб на тему "сама виновата", "что же делать теперь"?)))))

Кнопочка
#18

Спасибо вам за отзывчивость, за советы! Жалко, не всё рассказала вчера.

Написала сразу, а сайт не разрешил столько. Надо было меньше. Я уменьшила и дописать хотела, как создадут тему. Не дождалась, нужно было освобождать компьютер :( Зато теперь написала ещё по ответам...

Все подумали, что наобум доверилась дилентанту, "тётке с ножницами" :) А она всегда стригла нормально. Просто под одну стрижку. Впереди чёлка по брови, переход по сторонам, взади по плечи. Все волосы подрезаны одинаково, ровно. Как это называют? Паж, лесенка? Обычная стрижка для моих обычных волос :) Русые с рыжинкой, прямые, нормальной густоты.

Носила её два года, а на этот раз захотелось другую. На своё несчастье :( Покороче для лета и просто другую. А ещё обросло всё слишком с нового года, концы в разные стороны разошлись. Тут ещё чёлка длинная. Она порыжела вся-вся. Наверное, выгорела. С детства волосы быстро выгорают на солнце, в особенности нижние кончики. С чёлкой это первый раз, но длинная такая она тоже первый раз была.

Чёлку поэтому всю срезали. Совсем открытый лоб, кроме верхнего краешка. К осени отросла бы. Чёлка быстро растёт. У неё тоже короткая чёлка. Она же вообще под свою стрижку стригла, только впереди покороче у меня, а взади больше - у неё под срезом много сострижено, он выше, а у меня ниже и совсем немножко. Ещё она расчёсывает сбоку на пробор, за чёлкой, а мне не нужно.

Вроде бы похожая стрижка, на ней лежит. А на мне торчит! Помою вот голову, взади всё вздымается :( Как не расчёсываю, не помогает. Затылок торчит какими-то вообще кудрями! Самый верхний слой волос ровно причёсан, а под ним творится это :( Чёлка тоже была странная. Короткая, а концы в разные стороны смотрели, не вниз. Ровняла её - теперь торчит... Волосы как чужие себя ведут, не понимаю :(

Кнопочка
#19

Вторая неделя, а показаться стыдно :( Неделю носила кепку-бейсболку. Из-за жары лоб потел, на лбу пошли прыщички, а их нечем закрыть :( Задом наперёд тоже не хорошо. Чёлка-огрызок никак не убирается. В бандане взади разъежается, а под ней волосы выбиваются некрасиво. Друзья достали вопросами, почему всё время в шапке?

Ходить никуда уже не хочется, даже в гости :( Вторую неделю много сижу дома... Растут волосы медленно, а всё лето сидеть так не хочу и обидно.

Вам, наверное, будет смешно :) Потерялась как ребёнок. Ребёнок... Увидела девочку с очень похожей на мою стрижкой. Виски только не такие, а всё остальное такое же. Ей лет восемь. А я в свои 15 теперь выгляжу на все 10! :( Я же маленького роста. Еле-еле 150 переросла. Боюсь, что больше не вырасту :( Папе говорила, а он смеялся, что в ширину буду, потому что не худенькая.

Знакомые взрослые посоветоваться, кроме бабушки, не знаю, с кем. Моя тётя, папина сестра, хорошая, но из отпуска вернётся через неделю только :(

Сама себя виню, потому что захотела и получила :( А могла выбрать. Обычную мою стрижку. Можно было ещё не стричься. Немножко чёлка выводила, но можно было жить. Переживаю не за длину волос, а за глупый свой вид :(

Почти все советуют в парикмахерскую, как бабушка... Наверное, пойду.

Надо собраться и пойти! Просто совсем не представляю, во что хорошее можно переделать. Боюсь. А ещё очень стесняюсь себя! Что язык отнимется, буду вот ещё мычать там :) У меня это бывает при всех чужих людях.

Спасибо ещё раз, что выслушали. Когда выскажешь, легче.

Кнопочка
#20

Когда вокруг только одни чужие, бывает. Если бы не это, уже пошла бы, наверное. Не такая уже боязливая :) Соня, живу не в Москве, всё равно спасибо.

Гость
#21

Попробуйте поменять шампунь. У вас, случайно, не для объема? От него волосы торчат, особенно коротенькие. И укладочные средства используйте. А перед тем, как идти в парикмахерскую, поищите отзывы о ней и о мастерах, сейчас практически обо всех даже самых маленьких можно найти)

Кнопочка
#22

Первым делом поменяла шампунь :) Мыла Фруктисом. Поменяла на Пантен для нормальных волос. Одинаково. С кондиционером хуже было. Купила Бубхен детский. Уже два раза помыла им. Совсем не причёсываться если, он лучше :) Причёсываться хуже.

А ещё волосы вверху поднялись немножко. Взади от него кудрями ещё больше. Выгибаются дугой в разные стороны. Ступенька-срез не накрывает, поднимается. Кусками. Наощуп только волосы не такие твёрдые, как от обычных. Каждый раз как мою, только хуже они торчат :(

Кнопочка
#23

Ничего не понимаю в укладочных средствах :( Не пользовалась ни разу. Парикмахерскую нашла одну, где отзывы пишут. Что дорого, хорошо, плохо. Разное. Посмотрела в неё с улицы, мне не понравились люди :( Пойду в другую, наверное, завтра. Где будет меньше людей. Только придумаю, как сказать, чтобы говорить меньше. Покажу просто на голову - исправьте покрасивее. Как тут посоветовали.

Кнопочка
#24

Или послезавтра. Когда пойти, чтобы не было людей? Пораньше с утра? Нужно голову, наверное, помыть? А то я вчера помыла. Могу помыть завтра вечером и послезавтра пойти.

#25

все не читала. но не понимаю зачем стричь ровную челку? косая или рваная намного лучше смотрится!

Кнопочка
#26

Не знаю. Обычная ровная челка у меня всегда была, по брови. А эту короткую, тоже стригли ровно. Не ровно получилось. Не хотели рваную сделать или косую, точно. Обычная ровная сплошная.

Дама червей
#27

Идите, бегите в парикмахерскую, глупая девочка! Там вам помогут, а как же! ОБОЛВАНЯТ - себя не узнаете! Будет, ЧТО вспомнить! Одумайтесь! Вам мало того, что уже случилось? Мало одной глупости, хотите добавки? Сидите-ка лучше дома, никуда не ходите и РАСТИТЕ волосы! Кто выдумал идиотскую сентенцию "волосы не зубы - отрастут"? Некогда моей матери втемяшилось постричь мои длинные кудри совсем коротко. Меня оболванили всего один раз и больше никогда, НИКОГДА они дальше плеч не выросли за все прошедшие 14 лет, Ровно столько, сколько мне было в тот день.

Кнопочка
#28

Я не глупая! Волосы у меня короткие. До плеч были до стрижки, а теперь короткие. У моей мамы длинные, русалка. А мне не надо как у неё. Пошла к ней вчера просто навестить и посоветоваться как у "знакомой взрослой". Жалею, что сходила :(

Кнопочка
#29

В парикмахерских футболили :( В первой, самой на вид нормальной сказали маленькая, приди с мамой. Во второй запишись и приходи в другой день. В третьей не гнали. Но была очередь, много людей, а мне не по себе ждать. Вообще в ней детей больше стригут, чем взрослых :) Но ко мне хорошо отнеслись, обратили внимание. Женщина посоветовала зайти после обеда к концу перерыва. В это время может никого не быть, и меня постригут спокойно. Я объяснила, что хочу исправить. На голову показывала :)

Кнопочка
#30

Как голову помыла, попыталась понять, почему все торчит. В зеркало пялилась со всех сторон :) Чёлка торчит, наверное, потому что лоб закругляется назад. До этого места я её постригла :( А затылок торчит, потому что в середине короткие волосы - кривые, изгибаются как кудри. Они твёрдые наощупь, не ложатся. А над ними обычные закрывают. Если поднять волосы, видишь всё сразу, потому что те темнее. Которые длиннее, на них падают, светлее. Они ещё мягкие от детского шампуня. Их можно ровно причесать, а нижние тёмные не причёсываются. Они торчат и поднимают верхние волосы. Вот от них всё торчит :)

Кнопочка
#31

Странно. Почему короткие волосы другие и торчат? Им нужно отрасти, чтобы стать как обычные?

Кнопочка
#32

Добрый вечер тем, кто читает молча :)

Наконец сходила в парикмахерскую - постригли. Нууууууооооочень коротко. Из-за висков. Впереди высоко было сострижено. Почти до чёлки. Попросила покрасивее. Предупредили, что будет коротко. Спрашивали даже, побольше оставить или покрасивее, но короче. Я захотела покрасивее, хотя побольше тоже попробывали. Ничего хорошего не было. Состригли мне короче всё. Не маленькой девочки стрижка, а очень стриженого мальчика :) Чёлку срезали ещё немножко и подняли. Наверх. На лбу теперь можно смотреть, откуда растут волосы :) Потому что чёлка вверх торчит. Впереди странно, но симпатично :) Всё остальное сострижено просто. Коротенькие совсем волосочки, как колючки у ёжика :)

Больше всего смутили голые растопыренные уши :( Пока за ними были волосы, было совсем не так! Теперь типа мальчика стрижка, надолго, привыкнуть нужно к этому. Ещё остатки волос - тёмные. Тёмно-рыжие. На висках посветлее. Теперь рыженькая я больше, а не русая...

Наверное, стало лучше. Коротко, зато не глупо. Носят же такие стрижки. Видела. А ещё пострижено всё чётко. Не кое-как, профессионально! Даже папе понравилось! :) Сказал, что мне идёт так коротко, только уши надо проколоть. Не зря перестригали :) Смешно только, что захотела короткую стрижку - получила короче сразу в десять раз.

Молчать, как хотела, в парикмахерской не получилось. Спасибо, язык не отнимался :) Приставали со странными расспросами. Что делали с волосами несколько месяцев тому назад? Ничего не делали, а мне не поверили, точно.

Спасибо за советы! Не представляете, как помогли справиться с собой! Подготовили. Парикмахерская рулит! :) Всё, дома больше не стригусь :)

х
#33

Кнопочка, славно! А с мамой что не так, почему жалеешь, что к ней ходила советоваться? (Если хочешь об этом рассказывать, конечно).

Кнопочка
#34

С мамой... Мама пургу несла, что сделать такую стрижку могла только женщина, которая меня не любит. Ксюша - папина девушка, которая меня стригла.

Мама остановиться не могла. Она не понимает, что Ксюша мне не мама - мама у меня одна, а больше подруга. Зачем к ней ревновать? Ей только 29 лет, а на вид 20 с хвостиком, тоненькая. Она очень хорошая, добрая. Ещё легкомысленная, почти как ребёнок. Папа даже смеётся, что не девушку, а вторую дочку нашёл :) У нас с ней хорошие отношения. А к папе ревновать маме не нужно, она сама ушла очень, очень давно. У неё другие дети уже.

Вот, мама долго причитала. Я спрашивала, а что делать, посоветуй. Она сказала, что волосы можно нарастить.Будет красиво, как у неё. Как должно быть. У мамы очень длинные волосы, как у русалки. Ниже талии. У неё свои, кстати. Зачем мне нужны чужие волосы, которые не известно от кого были?

А деньги она сказала попросить на это у папы :( Она же знает, что я бы не стала просить лишнее! Вот весь её совет.

Жалею, что сходила, по другой причине. Совет - ерунда. Деньги. Мама, как узнала, что пришла пустая, без денег, а просто так, сразу никакая. Она привыкла, что в этих числах, между 5 и 10, я деньги ей приношу. От папы. Они бедно живут. Маме очень важны эти деньги, наверное. А я обломала, нечаянно. Обидно мне за это и обидела её, наверное :(

Теперь мне завтра нужно к ней пойти, уже с деньгами. А мне не хочется :( Ещё когда она увидит меня с новой стрижкой, наверное, опять психовать начнёт и наезжать на Ксюшу. Глупо :( Умею попадать я в глупые ситуации...

Гость
#35

Кнопочка, молодец! Видишь, все исправила! А насчет мамы - не грусти, все образуется. Это не простая ситуация, а вы все, судя по всему, очень достойно себя в ней ведете. Еще раз молодец!

Гость
#36

автор ну что отросли?

Рая
#37
Гость

автор ну что отросли?

Ваш текстКнопочка,расскажи,как твои волосы себя чувствуют?:)))

Рая
#38

Оооой!Не туда написала...Кнопочка,расскажи,как сложилась судьба твоих волос?:)))

Mari
#39

Меня вчера оболванили и в парикмахерской,не было моей и я не выдержала пошла к другой , и это летом когда так хочется ходить с красивой стрижкой(((((

Mari
#40

у тебя щас как?? длинные уже??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: