Гость
Статьи
Это просто …

Это просто ужас..маленький такой кошмарик

Привет всем. У меня вот такая проблема, которая беспокоит меня на протяжении уже 3-х лет! Раньше я наверное этому особого значения просто не придавала.. Ну так вот, у меня жирный тип волос, корни сальные и прилизанные уже к вечеру, хотя я голову мою утром. Концы сухие, очень сильно секутся..и достаточно быстро, после стрижки. Волосы ничем не красила, свой, натуральный..Только вот неделю назад начала мыть голову через день, стараться..просто на второй день делаю у корней гофре, и приподнимаю немного, чтобы не казались такими жирными. Но все равно меня это не устраивает.. Структура волос сама по себе такая, что слипаются, висят сосульками даже чистый волос, после выхода на улицу, ну или в помещении через минут 40..тонкий, не редкий, ну и не очень густой, средне..Девчат, у кого такая проблема, ну или немного схожа с моей, отпишитесь пожалуйста, как боролись, чем и т.д.

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если это себорея - то фиг с ней чем справишься.

может быть, причина - в гормональном сбое. может быть, такова структура и особенность волос.

попробуйте исключить сладкое (минимум 2 месяца вообще не употреблять сахар), мыть голову шампунем phyto и наносить раз в неделю маску диксидокс 4.3

а вообще, жирные волосы - бич больших городов. Они же впитывают всю гарь и копоть, страшно подумать что у нас внутри )

Гость
#2

Мне помог скраб для кожи головы. Тоже была похожая ситуация. Скраб не помню какой фирмы, в составе были косточки абрикоса, морская соль и вроде глина, потконсистенции похожа на жидкую сметану. Мне очень помог. Волосы заблестели и перестали слипаться. Голове даже легче было.

Капля абсента
#3
Гость

Мне помог скраб для кожи головы. Тоже была похожая ситуация. Скраб не помню какой фирмы, в составе были косточки абрикоса, морская соль и вроде глина, потконсистенции похожа на жидкую сметану. Мне очень помог. Волосы заблестели и перестали слипаться. Голове даже легче было.

А можно просто натирать кожу головы солью.

Гость
#4

Посетите эндокринолога. Это скорее всего гормональная проблема, либо себорея.

И не вздумайте ничем скрабировать голову, вы этим волосы еще больше повредите.

Гость
#5

Ищите проблему в организме. Сходите к трихологу и проверьте гормоны.

#6

У меня такая же проблема, помогает несмываемый спрей для объема - Ив Роше спрей с мальвой для объема в темно-зеленой бутылке. Его надо распылить на вымытые волосы (в инструкции написано только на корни, но я брызгаю по всей длине), затем высушить феном вниз головой. САМОЕ ГЛАВНОЕ - не переборщите, а то в отзывах пишут, что наоборот волосы от него склеиваются. Я уже прошла этот этап, нашла для себя оптимальную "дозу" - два-три нажатия пульверизатора с расстояния 20-30 см, и достаточно. И еще зависит от длины Ваших волос. Потом я обычно делаю начесы у корней, закрепляю их лаком. Кончики перестают собираться в сосульки и выглядят пышно. Волосы на ощупь сухие и пышные. Никакой жирности, только надо расчесывать волосы время от времени в течение дня. Честно, мне только этот вариант помогал. И да, на следующий день надо снова мыть, потому что волосы становятся жутко грязными на вид от всех этих средств.

Марина
#7

Я взялась за своё лицо- изнутри почистить каку.Пила лалала и АЕвит,но я скажу что и волосы стали чуть лучше от него.Думала-охохо,ещё и волосы лечу! мою на ТРЕТИЙ день. Для меня это О_О во как. Раньше к вечеру уже хотелось помыть. Сейчас решила взяться за волосы,раз уж пошла тема. Буду масляные маски делать,чтоб секунцов небыло.А то недавно подстригла их. Ем кстати что попало,за рационом не слежу.

Флор
#8

Есть способы, как продлить свежесть волос - http://volos-ok.ru/zhirny-e-volosy-chto-delat/, обращайте внимание на питание даже!

#9

Возможно у вас то же самое о чем я вам сейчас расскажу, думаю в таком случаи лучше к трихологу пойти проконсультироваться! В моей жизни случилось можно так мягко сказать не приятное событие я обратилась в специализированную Клинику, когда меня просто атаковала себорея.(причин выпадения волос может быть множество необходимо сдавать анализы чтобы сделать правильный вывод, только поставленный диагноз врачом, трихологом имеет место быть!) Тот, кто испытал аналогичный ужас, меня поймет. Голова зудит, утром помыв, к вечеру расчесываешь просто до крови, волосы просто посыпались. Ни один из купленных в магазинах шампуней не помогал. Для женщины просвечивающая черепушка- это настоящий кошмар....

Так вот, за первую неделю процедур зуд полностью прекратился. Чуть позже перестали так стремительно выпадать волосы. Я лечусь уже 5-ый месяц и сейчас уже на этапе стимулирования роста волос. И поверьте, волосы растут!!!!! Знаете, наверное, все индивидуально...Но, если бы я не видела своими глазами результат изменения анализов волос ( в начале и спустя 4 месяца)... Как говорят, две большие разницы. В процессе лечения, кого я там только не видела и каких историй только не слышала, так, что думаю и с вашей проблемой там помогут! Кстати, персонал клиники очень любезен и внимателен!!! Спасибо им большое!! Особенно большое спасибо Олечке Кохас, она мне безумно помогла, постоянно поддерживала и дала надежду... Сейчас я полностью довольна результатом, волосы не только восстановились но и стали лучше!