Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать краску для волос

Помогите советом! Я всегда красила волосы в салоне. Даже не представляю что находится внутри коробочки с краской.
Сейчас сижу с маленьким ребенком дома. Нет свободного времени на салон, да и с деньгами туго сейчас (у моего мастера колорирование 1800).
Вот думаю смогу сама покрасить волосы или нет?
Не знаю какую краску выбрать (мой цвет русый).

Матрешка
13 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Сама сможете, но результат будет печальный. Особенно если у вас на голове до этого было именно колорирование. Да даже если и однотонное окрашивание - все равно будет видно, где начинается ваша домашняя окраска.

Пьяджи
#2

Кстати, колорирование за 1800 - это очень дешево, т.к. в эту сумму входит и работа (а колорирование - работа усложненная), и стоимость краски (оксидом, расходных материалов и прочего). Могу дать 90%, что ваш мастер с этой суммы получает в лучшем случае рублей 400, если не меньше.

Гость
#3

В однотонный цвет покраситься большого ума не надо, каждая сможет. С блондом еще может быть проблема, если опыта нет, а всякие русые и темные - легко.

Elena
#4

Сходите в магазин где продается профессиональная краска, посоветуйтесь с консультантом по поводу желаемого цвета. Я тоже ходила в салон на окрашивание, но сейчас нахожусь в декрете и это стало проблематично. Сейчас сама покупаю профф.краску и волосы ни чуть не хуже. Мне посоветовали Revlon.

Гость
#5

Можете купить краску и пойти с ней к мастеру. Она нанесет равномерно, если у Вас опыта нет. У моего стоит это 600 рублей.

Пьяджи
#6
Гость

В однотонный цвет покраситься большого ума не надо, каждая сможет. С блондом еще может быть проблема, если опыта нет, а всякие русые и темные - легко.

Естессно - много ума размалевать краску по голове не нужно. А только вы никогда не задавались вопросом, почему у наших женщин все головы полосатые? Почему у корней 2 см одного цвета, потом идут 2 см другого цвета, потом концы еще третьего цвета. Конечно, вам этого не видно, пока с такой "красавицей" не поставить женщину с нормальной окраской волос. И ответ будет очевиден - одна красилась дома, наплевав на все правила (т.е. как захотела левая пятка), другой подбирал цвет мастер (и итог - все волосы от корней до кончиков одного цвета, не выделяется ничего).

Тут не столько важно ровно нанести, сколько важно - правильно подобрать цвет. Ведь не секрет, что на колористов учатся годами, и только наши дамы считают, что красить волосы большого ума не надо. А что делает колорист? Красит корни из мисочки с одним составом, длину - из мисочки с другим составом, концы - из мисочки с третьим составом. И - вуаля! - полосатая голова превращается в ровно прокрашенную.

Пьяджи
#7
Elena

Сходите в магазин где продается профессиональная краска, посоветуйтесь с консультантом по поводу желаемого цвета. Я тоже ходила в салон на окрашивание, но сейчас нахожусь в декрете и это стало проблематично. Сейчас сама покупаю профф.краску и волосы ни чуть не хуже. Мне посоветовали Revlon.

Если пристально рассматривать работу так называемых "специалистов" в магазинах, то рекомендации по окрашиванию они дают в 90% случаев неверные. Да это и не удивительно - чтоб дать рекомендацию по окрашиванию, надо знать особенности работы с брендом. А если у продавца 15 таких брендов (ну возьмем ТОЛЬКО краски, будем считать что маски, шампуни, бальзамы и прочую лабуду продают другие девочки-продавцы), то нереально знать особенности каждого бренда, чтоб советовать покупателю. Да, общие какие-то вопросы вам скажут (что, допустим, Мажирель разводится в пропорции 1:1,5, а Эстель - в пропорции 1:1. Или что тон-в-тон Шварцкопф красит на 6% оксиде, а Эстель - на 3% оксиде). Но это - общие вопросы, не более.

Скажите, вы согласитесь пойти к врачу, допустим, к окулисту, который очень приблизительно знает, как устроен глаз? И очень приблизительно знает о некоторых заболеваниях?

Так очень удивительно, что многие люди вручают здоровье своих волос в руки таких вот продавцов. Вероятно, это происходит только потому, что в волосах нет нервов, и они не болят. Если бы волосы имели свойство болеть, как руки или ноги, то люди относились бы к волосам намного бережнее.

#8

Я бы посоветовала L'oreal преферанс краску! Очень хорошая! Я красилась осталась в восторге! После окраски волосы как глянцевые!

Оксана
#9

Советую краску АЛЬЦИНА (ALCINA). Крашусь сама и использую для своих клиенток (я парикмахер). Может быть альцина не настолько популярная и известна, как лореаль, но косметика действительно очень хорошая. Рекомендую!

Катя
#10

Помогите пожалуйста подобрать цвет волос .У меня сейчас покраска subtil 6-7 темно каштановый,но мне нужен цвет темно русый с пепельным оттенком.Как добиться результата?.Нужно под накладные пряди,вот цвет http://cs411722.vk.me/v411722435/adbc/adKy9VHhx6U.jpg

Буду очень благодарна.

Оксана
#11

Катя, не очень хорошо виден цвет, но как мне кажется этот цвет вам подойдёт http://www.shopiren.com/index.php?route=product/product&​path=59_107&product_id=467 вы можете проконсультироваться в магазине, Это краска очень хорошая и цвет даёт превосходный и волосы классные от неё.

Татьяна
#13

Много разных красок и по разной цене...но вот ни одна не приносит пользу.....рекомендовать что-то опасно...волосы у каждого разныке да и цвета также...все индивилуально....

Stefany
#14

Всем привет. Решила я тут http://bigodini.ru/ девчонки перекраситься а именно сделать, так называемое креативное окрашивание. Замечаю все чаще девушек с разноцветно окрашенными волосами. Вот хочу так же. А вы что думаете насчет такого окрашивания волос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: