Гость
Статьи
Волосы не растут!

Волосы не растут!

Мне тут знакомые теорию выдвинули, что волосы у каждого человека вырастают до определенной длины и дальше не растут. Такое вообще может быть? Я не знаю, может они у меня и растут, но я этого не замечаю. Это что, правда, что длина волос у каждого человека определенная и рост волос может просто остановиться? ? Это вообще как? ? То есть в организме заложены сантиметры, волосы растут, и когда они дорастают до них они раз - и все? ! Перестают?!

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

"Не знаю, как на голове, но на ногах волосы дальше 1 см не растут. Проверено на себе)"

рита
#2

"[quote="Катя"]Мне тут знакомые теорию выдвинули, что волосы у каждого человека вырастают до определенной длины и дальше не растут. Такое вообще может быть? Я не знаю, может они у меня и растут, но я этого не замечаю. Это что, правда, что длина волос у каждого человека определенная и рост волос может просто остановиться? ? Это вообще как? ? То есть в организме заложены сантиметры, волосы растут, и когда они дорастают до них они раз - и все? ! Перестают?![\/quote]\n
\n
Да, всё так. Фаза роста у волоса прекращается по достижении заложенной генетически длины."

Гость
#3

Автор, неправы и те, и другие) Волос растет до тех пор, пока не закончится фаза анагена - его роста. А вот фаза у каждого длится разное время - у кого-то три года, у кого-то пять-семь лет. Поэтому у каждого своя крайняя длина. К примеру, у вас фаза анагена длится год. В таком случае ваши волосы попросту не успеют отрасти больше, чем на 12-15 см . Можно, конечно, увеличить скорость их роста с помощью массажа и масок, но потрясающих результатов не добиться.

#4

"[quote="Оксана"]Не знаю, как на голове, но на ногах волосы дальше 1 см не растут. Проверено на себе)[\/quote]\n
Кстати, для вашей теории не такой уж и плохой пример я хочу сказать))) Чтобы волосы росли надо что-то делать. Например, попить витамины. Попробуйте Геримакс Энерджи. Мне помог."

жайна
#5
Катя

Мне тут знакомые теорию выдвинули, что волосы у каждого человека вырастают до определенной длины и дальше не растут. Такое вообще может быть? Я не знаю, может они у меня и растут, но я этого не замечаю. Это что, правда, что длина волос у каждого человека определенная и рост волос может просто остановиться? ? Это вообще как? ? То есть в организме заложены сантиметры, волосы растут, и когда они дорастают до них они раз - и все? ! Перестают?!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: