Гость
Статьи
Волосы растут там, где …

Волосы растут там, где не должны

волосы растут внизу живота и во внутренней стороне бедер. они постоянно разрастаются все дальше к ляшкам, не зависимо от того, чем я их убираю. убирала кремом для депиляции–появились через дня 2 новые, в тех местах, где их раньше не было, и разраслись дальше. я думаю, что у меня проблема с гормонами. допустим, повышенный тестостерон, проблема с яичниками (у моей матери они больные, из-за этого у нее тоже растут там темные жесткие волосы. думаю, что мне это передалось) мне вот интересно. если я вылечу свою проблему, то волосы в тех местах перестанут расти или просто разрастаться дальше не будут?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

У меня тоже волосы начали расти там, где не нужно. Оказалось, что повышен ДГЭА

Гость
#3

Я в 10 классе начала брить бикини. И тоже потом пошло на ягодицы, и на живот. У любого стрняка мокушку среж, и он в ширь расти попрёт. С волосами тоже самое

Гость
#4

а внизу живота я впервые увидела темные волосы лет с 11, щас мне 17, мучаюсь( убираю пинцетом, но такое чувство, будто из-за него, волосы становятся длинее, жестче, и все дальше разрастаются. есть много вросших, это основная причина, ради которой я очень очень комплексую, ведь, даже если и убираю волосы, видны вросших, либо точки. насчет внутренней стороны бедра тоже очень сильно комплексую. у меня там уже см 5 длиной( спрашивала у подруги, есть ли у нее там тоже волосы, чтобы понять, норма это или все же нет, она сказала, что 5мм. очень комплексую. не хочу, чтоб у меня эти волосы разрастались все дальше и дальше, 5 см и так очень много( от линии трусов это очень заметно, особенно если ноги согнуть в лежачем или сидячем положении

#5

Если вылечите, то потом можно будет шугарингом истончить волосы и они будут, как у всех. В общем, с корнями нужно будет их удалить. Не пинцетом. Пинцет часто обрывает волоски, от этого они жёсткими становятся

#6

я молодая девчонка. волосы растут на ареолах и не много на подбородке. все мужчины мне и слова не говорили по поводу волос. обращалась в платные клиники. полгода анализов, узи всего, эндокринологи, дерматологи, гинекологи. по итогу - дорогостоящее лечение от которого рост волос только усугубился.

пробовала пинцет, шугаринг, фотоэпилятор купила за 9т. остановилась на лазерной эпиляции у мастера. один раз ходила - эффект потрясающий. волосы стали тоньше и прорастают уже не к вечеру после бритвы, а через сутки/двое. за все тело я отдаю 4т. второй раз пойду на лазер через пару дней

#7
LinnBobo

я молодая девчонка. волосы растут на ареолах и не много на подбородке. все мужчины мне и слова не говорили по поводу волос. обращалась в платные клиники. полгода анализов, узи всего, эндокринологи, дерматологи, гинекологи. по итогу - дорогостоящее лечение от которого рост волос только усугубился.

пробовала пинцет, шугаринг, фотоэпилятор купила за 9т. остановилась на лазерной эпиляции у мастера. один раз ходила - эффект потрясающий. волосы стали тоньше и прорастают уже не к вечеру после бритвы, а через сутки/двое. за все тело я отдаю 4т. второй раз пойду на лазер через пару дней

Зачем ей лазерка, если с гармонами беда?

Гость
#8

Сходите к врачу однозначно у вас что-то с гормонами, а также запишитесь на лазерную апелляцию через год расти перестанут.

#9

Вам к трихологу.

Валя
#10

Мне нравятся восковые полоски для бикини, приспособилась к ним быстро. Получается все хорошо, волоски потом не растут быстро и раздражения нет, что самое главное.

Гость
#11
Гость

Я в 10 классе начала брить бикини. И тоже потом пошло на ягодицы, и на живот. У любого стрняка мокушку среж, и он в ширь расти попрёт. С волосами тоже самое

не знаю, мб.. но моя знакомая одна бреет волосы, у нее как было 5 мм во внутренней стороне бедер, столько и осталось. а у меня с каждым разом все дальше и бальше. очень не хочется, чтоб бёдра заросли. а еще боюсь ходить на депиляцию, ведь, кажется, что даже если на депиляцию воском пойду, волосы все так же дальше разрастаться будут. потому что даже пинцет и крем для депиляции мне не помогают

Гость
#12
Унесённая ветром

Если вылечите, то потом можно будет шугарингом истончить волосы и они будут, как у всех. В общем, с корнями нужно будет их удалить. Не пинцетом. Пинцет часто обрывает волоски, от этого они жёсткими становятся

спасибо вам большое!!

Гостья
#13

У меня похожая история, но с гормонами все в порядке. Вам нужно обязательно провериться, не факт что патология, но всё таки.

#14
Гость

спасибо вам большое!!

Да не за что, сама просто что уже только не пробовала)) Если навсегда захочется убрать, то только электроэпиляция. Но поможет, опять же, если вылечитесь, а иначе, будете только деньги носить туда постоянно. Проверено на себе)

#15
Гостья

У меня похожая история, но с гормонами все в порядке. Вам нужно обязательно провериться, не факт что патология, но всё таки.

Так если всё норм, то это даже лучше. Их можно навсегда удалить

Гость
#16
Унесённая ветром

Да не за что, сама просто что уже только не пробовала)) Если навсегда захочется убрать, то только электроэпиляция. Но поможет, опять же, если вылечитесь, а иначе, будете только деньги носить туда постоянно. Проверено на себе)

А лечить дорого?

#17
Гость

А лечить дорого?

Я же не знаю, что у вас, у меня неизлечимое заболевание почек. Мне всё бессмысленно

Гость
#18
Унесённая ветром

Я же не знаю, что у вас, у меня неизлечимое заболевание почек. Мне всё бессмысленно

Я тоже хз что
Знаю что тестостерон повышен. А дальше, сколько по врачам не ходила, все xep забивают

#19
Гость

Я тоже хз что
Знаю что тестостерон повышен. А дальше, сколько по врачам не ходила, все xep забивают

У меня тож повышенное кол-во андрогенов. Но мне нельзя пить гормоны, у меня кист много, и часть крупные. Если начну пить гормональные препараты, то помимо побочек, у меня вырастут мелкие и полопаются крупные кисты, итогом будет летальный исход. Врач запретил. А вам нужно найти хорошего эндокринолога, можно даже онлайн попробовать. Только сдайте предварительно анализы, чтобы вас могли проконсультировать.

Гость
#20
Унесённая ветром

У меня тож повышенное кол-во андрогенов. Но мне нельзя пить гормоны, у меня кист много, и часть крупные. Если начну пить гормональные препараты, то помимо побочек, у меня вырастут мелкие и полопаются крупные кисты, итогом будет летальный исход. Врач запретил. А вам нужно найти хорошего эндокринолога, можно даже онлайн попробовать. Только сдайте предварительно анализы, чтобы вас могли проконсультировать.

Спасибо😌

Гостья
#21
Унесённая ветром

Так если всё норм, то это даже лучше. Их можно навсегда удалить

Лазером имеете ввиду? Я думала об этом, но меня отговорили, сказали что кожа смуглая и может быть ожег. Но это давно было, может сейчас продвинулись технологии.

#22
Гостья

Лазером имеете ввиду? Я думала об этом, но меня отговорили, сказали что кожа смуглая и может быть ожег. Но это давно было, может сейчас продвинулись технологии.

Не, лазер тоже удаляет временно. Навсегда только электроэпиляция. Но опять же, есть противопоказания

Гостья
#23
Унесённая ветром

Не, лазер тоже удаляет временно. Навсегда только электроэпиляция. Но опять же, есть противопоказания

ЗдОрово было бы избавиться от этой проблемы навсегда, но к сожалению у меня не одна такая зона на теле, сказали что генетика.распологает.

#24
Гостья

ЗдОрово было бы избавиться от этой проблемы навсегда, но к сожалению у меня не одна такая зона на теле, сказали что генетика.распологает.

Постепенно можно, не обязательно же делать всё сразу. Да и если волос много, то вы и сами не выдержите. Ток в каждую луковицу подаётся.

Гостья
#25
Унесённая ветром

Постепенно можно, не обязательно же делать всё сразу. Да и если волос много, то вы и сами не выдержите. Ток в каждую луковицу подаётся.

Спасибо вам, "погуглю" эту тему. Волос много к сожалению, и думаю что процедура дорого обойдётся в моём случае.

#26
Гостья

Спасибо вам, "погуглю" эту тему. Волос много к сожалению, и думаю что процедура дорого обойдётся в моём случае.

Не за что. Потому и говорю, что лучше по зонам делать, не так будет по карману бить.

Гостья
#27
Унесённая ветром

Не за что. Потому и говорю, что лучше по зонам делать, не так будет по карману бить.

Прикольно! Сейчас посмотрела, стоимость в среднем 35 руб. минута. Голень ИЛИ бедро часов 8 пишут. Это за одну зону =16800. Ног 2 штуки😄, 4 зоны, под 70к получается в штатном режиме. А, например, у меня волосы растут даже на подушках пальцев на ногах. Оч. круто по цене выйдет!

#28
Гостья

Прикольно! Сейчас посмотрела, стоимость в среднем 35 руб. минута. Голень ИЛИ бедро часов 8 пишут. Это за одну зону =16800. Ног 2 штуки😄, 4 зоны, под 70к получается в штатном режиме. А, например, у меня волосы растут даже на подушках пальцев на ногах. Оч. круто по цене выйдет!

Ну да, денег много нужно, но потом волос не будет вообще. Правда это тоже не за один раз, волосы же в несколько этапов растут

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: