Гость
Статьи
Парикмахерам. Велла …

Парикмахерам. Велла или Лореаль?

В последнее время крашу волосы Wella Illumina, результатом вполне довольна.
Перешла к другому мастеру, там работают на Лореаль -,иноа, мажирель, луи колор.
Очень интересуют преимущества одной фирмы над другой. Интересует аммиачная серия, т.к. есть немного седины.
В Иллюмине красят 5 тон плюс 7 тон с фиолетовым нюансом, не помню номер, для получения цвета шоколад на 6 уровне. 5 тон затемняет.
В лореале по палитре есть ли фиолетовый легкий оттенок для шоколада, и вообще стоит ли переходить на эту фирму?
Спасибо всем откликнувшимся.

i

Колорррр
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Вполне хорошая фирма. Но кому-то подходит Лореаль, а кому-то нет. Все индивидуально. \n
На Велла не работала. Могу сравнить только Лореаль со Шварцкопфом, результат - день и ночь. \n
\n
Ваш вопрос равносилен "что лучше - апельсин или мандарин?" \n
Обе краски очень достойные. "

Сандра
#2

мой парекмахер работает на Londa
говорит идеальное соотнощение цены и качества)

#3
Сандра

мой парекмахер работает на Londaговорит идеальное соотнощение цены и качества)

Лонда всегда была эконом-вариантом в салонах.

МСЕ
#4

Если коротко-WI запатентованная технология микролайт, которая нейтрализует частички меди на поверхности волоса и не даёт им вступать в реакцию с краской, что позволяет делать поверхность волоса идеально гладкой в следствие чего, волос лучше отражает свет и блестит. Иноа- содердит МЭА моноэтанол аммин- производная аммиака с меньшим запахом. Толкьо аммиак это газ с маленькой молекулой, который быстро испаряется, а МЭА это жидкость с большой молекулой, которая соответственно никуда не девается. МЭА хорошо влияет на волосы при проценте окислителя не больше 3х. Всё что больше очень пагубно сказывается на качестве волос.

Гость
#5

Лореаль

Колорррр
#6
МСЕ

Если коротко-WI запатентованная технология микролайт, которая нейтрализует частички меди на поверхности волоса и не даёт им вступать в реакцию с краской, что позволяет делать поверхность волоса идеально гладкой в следствие чего, волос лучше отражает свет и блестит. Иноа- содердит МЭА моноэтанол аммин- производная аммиака с меньшим запахом. Толкьо аммиак это газ с маленькой молекулой, который быстро испаряется, а МЭА это жидкость с большой молекулой, которая соответственно никуда не девается. МЭА хорошо влияет на волосы при проценте окислителя не больше 3х. Всё что больше очень пагубно сказывается на качестве волос.

Спасибо, я поняла. Но иллюмину мне красят на 6%, т.к. есть немного седых. 5% наверное.

Как быть с мажирель и луи колор? Что такое мэа знаю, еще вреднее аммиака.

МСЕ
#7
Колорррр

Спасибо, я поняла. Но иллюмину мне красят на 6%, т.к. есть немного седых. 5% наверное.

Как быть с мажирель и луи колор? Что такое мэа знаю, еще вреднее аммиака.

Луо колор надо пробовать она практически не закрашивает седину, а мажирель пожалуйста крастесь.

автор
#8
МСЕ

КолоррррСпасибо, я поняла. Но иллюмину мне красят на 6%, т.к. есть немного седых. 5% наверное.

Как быть с мажирель и луи колор? Что такое мэа знаю, еще вреднее аммиака.Луо колор надо пробовать она практически не закрашивает седину, а мажирель пожалуйста крастесь.

Здравствуйте, это снова автор - колорр. Спасибо огромное за информацию! И если сравнивать мажирель и иллюмину, что на ваш взгляд лучше? Текстура волоса тонкая, свой тон между 5 и 6. И что бы вы посоветовали, если на мажирель переходить, то делать ли смывку? хотя светлее не нужно - тот же шоколад 6 тона, и затемняет ли 6 тон у мажирель? и не будет ли меди, как мне сказали у иллюмина на фиолетовой основе краски.

Волосы дороже, потому готова красить волосы так же иллюминой в другом салоне, пробовать, а потом смывать, если не понравится не хочется. Но если лучше, то готова попробовать. Слишком долго после блонда восстанавливала волосы.((

Извините за сумбур, планирую красить волосы идти, и никак не определюсь куда и чем. ((

Спасбо еще раз.

автор
#9
Маркиза

Вполне хорошая фирма. Но кому-то подходит Лореаль, а кому-то нет. Все индивидуально.

На Велла не работала. Могу сравнить только Лореаль со Шварцкопфом, результат - день и ночь.



Ваш вопрос равносилен "что лучше - апельсин или мандарин?"

Обе краски очень достойные.

Знаю, потому и выбрать тяжело. Вроде иллюмину пробовала, а лореаль нет. и боюсь разочароваться.

автор
#10
Маркиза

Лонда всегда была эконом-вариантом в салонах.

Когда-то и лонду професс.пробовала, знаете, я бы не сказала, что краска плохая очень, по стойкости и цвету совсем не плохая, но сушит волосы сильно.

Не знаю, как сейчас она, но лет 5 назад была ею довольна.

автор
#11
МСЕ

КолоррррСпасибо, я поняла. Но иллюмину мне красят на 6%, т.к. есть немного седых. 5% наверное.

Как быть с мажирель и луи колор? Что такое мэа знаю, еще вреднее аммиака.Луо колор надо пробовать она практически не закрашивает седину, а мажирель пожалуйста крастесь.

Можно по поводу Иллюмины поинтересоваться, как 6.16 будет выглядеть если смешать с 5 или 5.7? Мне мешают с 7.81(фиолет есть), как я поняла, в 6.16 пепла больше, значит шоколад более холодным будет?

У мажирель 5.12 с пеплом понравился(если не ошибаюсь).

Гость
#12

Если вам нравится Illumina и устраивает цвет, то зачем экспериментировать? Формулу вам подберёт мастер, который видет и трогает ваши волосы. Всё очень индивидуально.

Uljana
#13

добрый день такой вопрос меня красят Лорал луо колор , но мне не сказали оттенок а я уезжаю за границу , мастер не хочет мне сообщить какие именно оттенки мешает я холодная блондинка 10. и у меня на визитке написано только 10.1 и 10.2 а какие именно я не знаю так как там есть 10.01 10.12 итд. :( кто то поможет?

Камила
#14

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли смешать велла-иллюмина 7/81 9/7? волос уходит в желтизну хотелось бы похолодней но в то же время не темный оттенок, спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: