Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после стресса

Девочки, помогите. Мне 18 лет. Год назад расстался с молодым человеком, потом в семье происходили очень трудные события, от этого всего я буквально сорвала себе нервную систему. У меня панические расстройства имеются (с весны 2013), однако я с ними борюсь. Но вот с января стала замечать что выпадают волосы. Раньше все было вроде норм, мыла голову, максимум 2-3 выпадет, сейчас при мытье волос эдак так 15 (приблизительно), да вылезет. В течении дня трогаю волосы, накручиваю себя, иногда по волосинки вылезет (максимум 10-15 за день)
Сейчас вот так примерно, в январе-феврале больше лезли намного.
Гормоны щитовидки - в норме. Сходила к трихологу, назначил шампунь дюкрэ анафаз и маску. Делала кучу масок с маслами, но помогает лишь немного. Что делать?(

Люси
8 ответов
Последний — Перейти
сковородка
#1

Не нервничать

Ваше+имя
#2

У меня от природы очень густые волосы ...были, пока в прошлом году не села на диету. Если бы волосы были обычной густоты, то наверное осталась бы лысая. Мне помогла горчичная маска. Погуглите.

Люси
#3

Мне кажется это связано со спазмом сосудов головы, так как у меня периодически кожа головы немеет, и от напряжения головные боли
Да как себя успокоить, я ипохондрик, уже в себя лью успокоительные, но толку мало((( уже устала сама от себя
Видать пора в психдом

Люси
#4
Ваше+имя

У меня от природы очень густые волосы ...были, пока в прошлом году не села на диету. Если бы волосы были обычной густоты, то наверное осталась бы лысая. Мне помогла горчичная маска. Погуглите.

горчичку делала

Гость
#5

1. не нервничать. 2. Запомнить что выпадение 100 волос в день это норма! 3. Если так сильно напрягает, посоветуйтесь своим трихологом, походите на мезотерапию.

ляля
#6

Люси, не стоит так накручивать себя и так нервничать. Делайте маски, обратите внимание на свое питание. И добавьте витамины для волос, мне хорошо помог витаминный комплекс ледис формула здоровые волосы и ногти. Постепенно все нормализуется.

Алина В
#6

Комплекс витаминов В поможет и стресс побороть, и волос может меньше будет сыпаться.

#7

Во первых перестаньте волноваться, нервы никогда на пользу не идут. Во вторых надо заниматься собой любимой. Пропейте витамины, или препараты для укрепления организма. Побольше на свежем воздухе, какой-то легкий спорт. Для волос могу рекомендовать препарат селенцин. Принимать пару месяцев, хорошо укрепляет волосы, они перестают сыпаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: