Гость
Статьи
Волос стал неровным!!!

Волос стал неровным!!!

Кто нибудь знает почему структура волоса может стать не ровной ? Были гладкие волосы всю жизнь. В последнее время нахожу корявые волосинки по всей длинне. Феном не сушу. Не крашу😫😔😔😔

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Теплые маски из обогащенного масла Арганы делайте, у вас структура нарушилась. Аргана очень хорошо питает волос. Хорошую Аргану производит Magic Glance.

Ваше+имя
#2

Аналогично. У меня, как и у моей мамы волосы в возрасте 40-ка изменили структуру. Парикмахеры каждый раз интересуются, делала ли я химию, хотя никогда...

Ваше+имя
#3

Ну, если один волос структуру изменил, то это не беда. А вот когда волосы меняются - это надо проверить гормоны или узнать у родственников, не было ли такого у них.

Мармотка
#4

у меня структуру поменяли. ну так это наверное гены

Ирусик
#5

к трихологу сходите, врач точно скажет в чем причина. А так если хотите добиться гладкости попробуйте маски из масел делать или ночную lundenilona

Гость
#6

волос....
один единственный что-ли?
волос, греча, кушать.... деревня.

#7

Может из-за гормонального сбоя такая штука с волосами происходить. У меня у мамы такое было. Ей очень помогает серия Caviar от американской марки Альтерна, эта серия специально для зрелых волос. Как мне объясняли специалисты с возрастом волосы становятся сухими и ломкими, обезжизненными. Эта косметика направленно борется со всеми этими признаками + защищает волосы от негативного влияние экологии. Активные компоненты(морской шелк и экстракт черной икры) заполняют эти повреждения и поры в волосах и влага остается внутри волос. Я ей всегда заказываю через интернет (http://www.beautydelux.ru/alterna/alterna-caviar/) и дарю на все праздники, так как косметика не дешева, но того стоит, сама пробовала пару раз. Эффект заметен с первого раза, а как пааахнет. В общем, единственный минус - цена. Если брать в салоне, то цены завышают до ужаса!!! Еще говорят нужно витамины пить особоенно Омега 3 для женщин полезна, яйца и рыбку красную, авокадо кушать побольше, тоже полезны при возростных изменениях. Желаю Вам поправить свои волосики, чтобы здоровенькими стали!

Гость
#2
Гость

волос....
один единственный что-ли?
волос, греча, кушать.... деревня.

Да, единственный. Читать научись, деревня.
Автор пишет, что были гладкие волосЫ, но находит корявые волосинки. т.*****. спрашивает про отдельный волос.

Карина
#3

[quote="Ирина"]Кто нибудь знает почему структура волоса может стать не ровной ? Были гладкие волосы всю жизнь. В последнее время нахожу корявые волосинки по всей длинне. Феном не сушу. Не крашу😫😔😔😔
У меня такие же волосы, не ровные с какими то бугорками. скажите вы справились с этой проблемой?

Пполж
#4
Карина

У меня такие же волосы, не ровные с какими то бугорками. скажите вы справились с этой проблемой?

Я нахожу у себя много таких волосинок, мне 30, раньше никогда не замечала, они омерзительные, шершавые, искривленные мелким зигзагом, хочется вырвать все. Не знаю как еще избавиться.

Мм
#5
Пполж

Я нахожу у себя много таких волосинок, мне 30, раньше никогда не замечала, они омерзительные, шершавые, искривленные мелким зигзагом, хочется вырвать все. Не знаю как еще избавиться.

И у меня так же, я заметила эти волосы в 29 лет, они у меня дислоцируются в основном на макушке, где я не могу рассмотреть ничего, а на ощупь там какая-то мерзость растет, с тех пор как обнаружила это у себя, сижу когда никто не видет копаюсь в макушке и вырываю эти кривые шершавые волосинки. Я темно русая, волосы тонкие, а эти волосы на макушке черные и толстые и когда двумя пальцами по ним провидишь - они щелкают. Я их ненавижу

Мм
#6

Ой блин, я походу сама себе отвечаю, уже и забыла что тут уже писала об этой проблеме

#7

Если вам это не нравится - выпрямляйте. Можно еще начать увлажнять волосы маской хорс форс - они станут более гладкими и послушными

гость
#8

как сейчас обстоят дела?

Гость
#9
Мм

И у меня так же, я заметила эти волосы в 29 лет, они у меня дислоцируются в основном на макушке, где я не могу рассмотреть ничего, а на ощупь там какая-то мерзость растет, с тех пор как обнаружила это у себя, сижу когда никто не видет копаюсь в макушке и вырываю эти кривые шершавые волосинки. Я темно русая, волосы тонкие, а эти волосы на макушке черные и толстые и когда двумя пальцами по ним провидишь - они щелкают. Я их ненавижу

Как мне это знакомо )

Ира
#10
Мм

И у меня так же, я заметила эти волосы в 29 лет, они у меня дислоцируются в основном на макушке, где я не могу рассмотреть ничего, а на ощупь там какая-то мерзость растет, с тех пор как обнаружила это у себя, сижу когда никто не видет копаюсь в макушке и вырываю эти кривые шершавые волосинки. Я темно русая, волосы тонкие, а эти волосы на макушке черные и толстые и когда двумя пальцами по ним провидишь - они щелкают. Я их ненавижу

вот вот у меня так же, раньше нет нет находила эти черные жесткие и корявые, а сейчас каждый волос такой, но уже не черный и не жесткий, что делать не знаю, маслами пользуюсь, ухаживаю года 3, ( мне 30)

Анастасия
#11
Мм

И у меня так же, я заметила эти волосы в 29 лет, они у меня дислоцируются в основном на макушке, где я не могу рассмотреть ничего, а на ощупь там какая-то мерзость растет, с тех пор как обнаружила это у себя, сижу когда никто не видет копаюсь в макушке и вырываю эти кривые шершавые волосинки. Я темно русая, волосы тонкие, а эти волосы на макушке черные и толстые и когда двумя пальцами по ним провидишь - они щелкают. Я их ненавижу

Вот-вот, я уж думала, что одна такая, потому что не нашла никакую информацию в интернете! Я тоже светло-русая, а эти волосы какие-то плотные по ощущениям, как бы перекрученные и темные по цвету. Неприятны на ощупь и такое чувство, что у них прям корень то ли болит, то ли чешется, в любом случае, очень хочется их вырвать. Начала замечать где-то в 24, к 30 их стало больше((

Гость
#12

У меня после родов появились такие волосы. Постепенно все волосы на голове стали такими. А через несколько лет начали истончаться и выпадать. Похоже, это начало АГА.

Гость
#13
lelya_orlova2019

Если вам это не нравится - выпрямляйте. Можно еще начать увлажнять волосы маской хорс форс - они станут более гладкими и послушными

А если они не ровные, с одной стороны больше с другой меньше и даже некоторые вообще как погрызаные

Гость
#14
Гость

волос....
один единственный что-ли?
волос, греча, кушать.... деревня.

деревня - это ты, невежда.

Гость
#15

Как обстоят днла сейчас. Год борюсь с той же проблемой . Пол головы выдрала этой корявой хрени. У меня после стресса такое началось

Гость
#22
Мм

И у меня так же, я заметила эти волосы в 29 лет, они у меня дислоцируются в основном на макушке, где я не могу рассмотреть ничего, а на ощупь там какая-то мерзость растет, с тех пор как обнаружила это у себя, сижу когда никто не видет копаюсь в макушке и вырываю эти кривые шершавые волосинки. Я темно русая, волосы тонкие, а эти волосы на макушке черные и толстые и когда двумя пальцами по ним провидишь - они щелкают. Я их ненавижу

Наконец-то нашла людей с той же проблемой. в 24 заметила, что мои тонкие русые и мягкие волосы, постепенно начали становиться чёрными , жесткими, шаршавыми, перекрученными , а то и местами плоскими(((( Спустя год таких волос уже 50% ... А ещё и ломаются рядом в корнем ... Они настолько омерзительны, что я их рву. Думаю, что к 30 годам буду лысая...

Гость
#23

***, у меня тоже самое. Вырывать не вариант, кажется от этого они еще хуже могут быть. фолликул то все-равно тот же остается и они будут также кудрявиться. и прямые не сделаешь, только утюжком все-время орудовать, кератин делать не хочу, и кудрявые не держатся, из-за того что есть прямые на голове. В итоге прямые с перемешку с зиг-загами на голове. Фигня какая-то. Началось в подростковом возрасте. до этого всегда прямые были. Поход к трихологу ничего не прояснил, но возможно просто трихолог такой попался и надо искать другого. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Гость
#24

Это называется пористость волос

Гость
#25

Здравствуйте, скорее всего имеет место быть дистрофия волоса. Обратите внимание на свое питание. Можете ли вы сказать, что оно разнообразно и сбалансировано? Сама столкнулась с этим явлением в 14 лет, когда начала учится в интернате, где столкнулась с довольно скудным питанием, постоянно голодная ходила. И только сейчас, в 25 лет я могу сказать что практически решила эту проблему: уже пол года слежу за бжу, в каши и салаты добавляю пророщенную пшеницу, буквально пару ст. ложек, один месяц пью льняное масло 1ст.ложка утром и вечером, другой месяц пью рыбий жир, каждый день обязательно съедаю 1 киви и 1 апельсин, 3-4 раза в неделю блюда из вареной фасоли, квашенные овощи(капуста), зелень(крапива) и/или моченые ягоды(клюква) ежедневно, пару раз в месяц костный бульон или холодец с вареными овощами. Исключила растворимый кофе 3 в1, сильно ограничила сладкое. Результаты за пол года: волосы стали гуще и толще. И самое главное корни волос крепкие, но гладкие и мягкие. А как у вас с решение данной проблемы?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: