Гость
Статьи
Девочки кто - нибудь …

Девочки кто - нибудь пользовался Миноксидилом против выпадения волос?!

Девочки кто - нибудь пользовался Миноксидилом против выпадения волос?! Хочу попробовать данный препарат , расскажите какой результат у вас получился? И есть ли особенности его применения ?

16 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

Миноксидилом пользуются при АГА (андрогенетическом выпадении волос), при диффузном выпадении он не столь эффективен.
Миноксидил помогает при АГА, и это едва ли не единственный препарат, который помогает. Но! пользоваться им нужно постоянно, иначе произойдет "откат" = волосы вернутся в то же состояние, в каком были. Результат будет только через 4-6 месяцев (а то и позже). У М. есть побочки -так как он снижает давление, возможны головные боли + повышается у некоторых "волосатость" повсеместно. При начале приема, а также раз в год (чаще/реже) бывает "синхры" -обильный волосопад, который тоже нужно пережить.
Вы делали ФТГ (фототрихограмму)?Она показывает состояние волос, кол-во потенциально выпадающих, слабых и истонченных. Если по ФТГ (ну или если у вас нет явных признаков) Ага нет, то зачем начинать с такой "тяжелой" артиллерии?

#2
в шоке, чо

Миноксидилом пользуются при АГА (андрогенетическом выпадении волос), при диффузном выпадении он не столь эффективен.
Миноксидил помогает при АГА, и это едва ли не единственный препарат, который помогает. Но! пользоваться им нужно постоянно, иначе произойдет "откат" = волосы вернутся в то же состояние, в каком были. Результат будет только через 4-6 месяцев (а то и позже). У М. есть побочки -так как он снижает давление, возможны головные боли + повышается у некоторых "волосатость" повсеместно. При начале приема, а также раз в год (чаще/реже) бывает "синхры" -обильный волосопад, который тоже нужно пережить.
Вы делали ФТГ (фототрихограмму)?Она показывает состояние волос, кол-во потенциально выпадающих, слабых и истонченных. Если по ФТГ (ну или если у вас нет явных признаков) Ага нет, то зачем начинать с такой "тяжелой" артиллерии?

может тогда посоветуйте где можно сделать фототрихограмму в мск?! Ну так чтоб не а бы как, а нормальный специалист это делал ?

в шоке, чо
#3

Я долго изучала "рынок" трихологов - эта специальность-разводка, конечно, страшная) Потому что никакого особого обучения не проводится, только курсы.
Но, если верить форуму волосы, то есть два крупных центра - Баруновой и Цимбаленко. У них обеих прием дорогой, но можно сходить к их ученицам, практикующим в центрах. Я ходила в центр Цимбаленко (Белорусская), делала у трихолога Кавериной - сравнивать не с чем, но фтг показало то, на что указывают и симптомы, так что, наверное, она делает нормально.
Некоторые девушки говорят, что если диагноз вызывает подозрение, то нужно сделать фтг в двух центрах, для собственного успокоения.

Гость
#4
в шоке, чо

Я долго изучала "рынок" трихологов - эта специальность-разводка, конечно, страшная) Потому что никакого особого обучения не проводится, только курсы.
Но, если верить форуму волосы, то есть два крупных центра - Баруновой и Цимбаленко. У них обеих прием дорогой, но можно сходить к их ученицам, практикующим в центрах. Я ходила в центр Цимбаленко (Белорусская), делала у трихолога Кавериной - сравнивать не с чем, но фтг показало то, на что указывают и симптомы, так что, наверное, она делает нормально.
Некоторые девушки говорят, что если диагноз вызывает подозрение, то нужно сделать фтг в двух центрах, для собственного успокоения.

еще та разводка ибо нет их в номенклатуре. Нигде в Рф государственных курсов по трихологии нет. Делайте выводы - чему учат непонятно если нет единых стандартов.

Гость
#5

Я пользовалась. Эффекта небыло, зато была страшная головная боль. Миноксидил покупала в Америке, поэтому исключено, что подделка. Спасла волосы старыми бабушкиными средствами: луковая маска, маска с коньяком и мёдом, сыворотка, горчица. Главное делать маски каждый день, ну или через день, если волосы очень сухие и вы их моете не каждый день. Я на протяжении уже 3 х лет встаю в 5 утра и делаю маски. Устала, но эффект того стоит. Я была практически лысая в один период, сейчас красивые волосы ниже лопаток.

Ваше+имя
#6

Миноксидил помогает не только при АГА. Основное его действие заключается в том, что он подавляет фермент альфа-редуктазу, под воздействием которого тестостерон в волосяных фолликулах преобразуется в дегидротестостерон, из-за которого и выпадают волосы. Однако полный механизм действия миноксидила до конца не изучен. Лично я использовала его для понижения линии роста волос - были залысины на лбу, такая линия роста волос с детства. Залысины заросли волосами, волосы правда не полноценные, а скорее пушковые, но для того чтобы скрыть залысины их хватает более чем.

Alex
#7

Пишу сюда в надежде что читают многие ----короче миноксидил это яд для кошек у меня дома кот умер от паров миноксидила и от прикасания к миноксидилу ----- привез кота к ветеринарам трудное дыхание проблемы с сердцем отек легких --- короче не вытянули его ------ пользовался пеной Rogaine и Kirkland мусолил котэ жалко его ***** видимо волосами дотрагивался до него или что то ------ им достаточно и капли этого гавнища -- пишу на женский форум потому как женщины чаше кошек любят --- производители на упaковке не пишут об опасноти для кошек будте осторожны --- миноксидил по идее хорошее средство но для котов яд самый натуральный у кошек нет какого то фермента который разщипляет миноксидил ---- кто интересуется наберите в поиске ''миноксидил кошки'' жалко я поздно это адуплил и загубил своего плюшевого ***** как слов нет

Клиника здоровых волос
#9

Гарантировано остановим выпадение волос.Киев.Клиника здоровых волос.тел. 044 285 66 97; 096 621 19 09

xelga
#10

Alex, спасибо большое за информацию...

Гость
#11

В моем случае миноксидил оказался лучшим средством , из все многочисленных , которые я перепробовала ! Радости не было предела от результата ! Не узнаю свои волосы просто , они от природы очень тонкие были , так вот миноксмлил не только остановил выпадение волос , так он еще сделал их толще и соответственно гораздо гуще !

Юлия
#12

Отдам новую упаковку Миноксидила Minoxidil Topical Solution USP 5% Mintop Forte. Если я правильно понимаю, это подходит только для мужчин. Внимание: срок годности истекает в августе 2017, то есть если забирать, то прямо сейчас. Встреча в Москве в центре. Отдам только тому, кто реально понимает, что берет, кому прописал трихолог и т.д., т.к. возможны побочные эффекты. Пишите на почту moral2003@mail.ru

Гость
#12

Доброго дня !!! Я уже третий месяц использую Генеролон , волосы перестали выпадать , и ёжик появился😂начали рости ) родила почти лысая осталась !!!

Гость
#13
Гость

Я пользовалась. Эффекта небыло, зато была страшная головная боль. Миноксидил покупала в Америке, поэтому исключено, что подделка. Спасла волосы старыми бабушкиными средствами: луковая маска, маска с коньяком и мёдом, сыворотка, горчица. Главное делать маски каждый день, ну или через день, если волосы очень сухие и вы их моете не каждый день. Я на протяжении уже 3 х лет встаю в 5 утра и делаю маски. Устала, но эффект того стоит. Я была практически лысая в один период, сейчас красивые волосы ниже лопаток.

Пропорции масок можете написать? Пожалуйста)))

Гость
#14
Alex

Пишу сюда в надежде что читают многие ----короче миноксидил это яд для кошек у меня дома кот умер от паров миноксидила и от прикасания к миноксидилу ----- привез кота к ветеринарам трудное дыхание проблемы с сердцем отек легких --- короче не вытянули его ------ пользовался пеной Rogaine и Kirkland мусолил котэ жалко его ***** видимо волосами дотрагивался до него или что то ------ им достаточно и капли этого гавнища -- пишу на женский форум потому как женщины чаше кошек любят --- производители на упaковке не пишут об опасноти для кошек будте осторожны --- миноксидил по идее хорошее средство но для котов яд самый натуральный у кошек нет какого то фермента который разщипляет миноксидил ---- кто интересуется наберите в поиске ''миноксидил кошки'' жалко я поздно это адуплил и загубил своего плюшевого ***** как слов нет

Спасибо за ценную информацию . Очень сочувствую вашей потере!!! . Сегодня начала курс применения . Буду тщательно мыть руки каждый раз !!!!

Татка
#16
Alex

Пишу сюда в надежде что читают многие ----короче миноксидил это яд для кошек у меня дома кот умер от паров миноксидила и от прикасания к миноксидилу ----- привез кота к ветеринарам трудное дыхание проблемы с сердцем отек легких --- короче не вытянули его ------ пользовался пеной Rogaine и Kirkland мусолил котэ жалко его ***** видимо волосами дотрагивался до него или что то ------ им достаточно и капли этого гавнища -- пишу на женский форум потому как женщины чаше кошек любят --- производители на упaковке не пишут об опасноти для кошек будте осторожны --- миноксидил по идее хорошее средство но для котов яд самый натуральный у кошек нет какого то фермента который разщипляет миноксидил ---- кто интересуется наберите в поиске ''миноксидил кошки'' жалко я поздно это адуплил и загубил своего плюшевого ***** как слов нет

Пользуюсь миеоксидилом 2год подряд. Есть кот. Сфинкс. Спит рядом, ходит по волосам.... Нет никаких проблем.

Гость
#17
Alex

Пишу сюда в надежде что читают многие ----короче миноксидил это яд для кошек у меня дома кот умер от паров миноксидила и от прикасания к миноксидилу ----- привез кота к ветеринарам трудное дыхание проблемы с сердцем отек легких --- короче не вытянули его ------ пользовался пеной Rogaine и Kirkland мусолил котэ жалко его ***** видимо волосами дотрагивался до него или что то ------ им достаточно и капли этого гавнища -- пишу на женский форум потому как женщины чаше кошек любят --- производители на упaковке не пишут об опасноти для кошек будте осторожны --- миноксидил по идее хорошее средство но для котов яд самый натуральный у кошек нет какого то фермента который разщипляет миноксидил ---- кто интересуется наберите в поиске ''миноксидил кошки'' жалко я поздно это адуплил и загубил своего плюшевого ***** как слов нет

У меня шотландский вислоухий был , тоже начались проблемы с сердцам и отек легких, пользовалась миноксидилом 2 года. Боюсь это могло повлиять на моего котэ, он был очень ласковым всегда спал со мной и терся об меня . ;(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: