Гость
Статьи
Выпадают ли волосы?

Выпадают ли волосы?

Весной стало казаться,что волосы стали реже,а хвостик тоньше. Решила проверить. Наблюдала за тем,сколько волос остается на расческе при расчесывании (обычно до 5), сегодня во время мытья,сушки,укладки выпало 10 в общем счете. На мой взгляд,эти цифры в пределах нормы,правда,стоит учесть,что сами по себе у меня волосы далеко не густые. Скажите,пожалуйста,можно ли считать ащущение того,что волос стало меньше,поводом для беспокойства или с учетом описанного выше моя озадаченность этим вопросом-психологическое?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не повод для беспокойства!

Алина
#2

Автор, успокойтесь, вы себя накручиваете.

Недавно смотрела передачу по этой проблемы. Там врач-трихолог отвечал на вопросы. Насчет выпадения волос сказал следующее: если утром после сна на подушке видите выпавшие волосы (ни один, два, а заметное кол-во), тогда да - нужно обратиться к специалисту с проблемой выпадения волос. Всё остальное в пределах нормы.
Также сказал, что бывает сезонное повышенное выпадение волос, когда волос вычесывается больше, чем обычно. Это тоже нормально.
В принципе я и сама это знала. Еще в школе заметила, что у меня такая "линька" бывает в сентябре-октябре. Сколько живу, всегда так, каждый год. Проблемы в этом не вижу. Автор, а у вас видимо весенняя "линька", у моей мамы так же :)

ЕленКа
#3

линька? прикольно, допускаю, у меня тоже такое случается. Но так как генетика плохая (в родне все рано лысеют), я стараюсь хотя бы раз в год (во время "линьки") пить бады специально для волос. Ну например погуглите про Фемикод комплекс для волос и ногтей. БАДы отличаются тем, что они не лечат, а всего лишь дают дополнительные необходимые микроэлементы для полноценного функционирования того или иного органа. А уж если серьезное выпадение, тогда только к врачу

Катерина
#4
ЕленКа

линька? прикольно, допускаю, у меня тоже такое случается. Но так как генетика плохая (в родне все рано лысеют), я стараюсь хотя бы раз в год (во время "линьки") пить бады специально для волос. Ну например погуглите про Фемикод комплекс для волос и ногтей. БАДы отличаются тем, что они не лечат, а всего лишь дают дополнительные необходимые микроэлементы для полноценного функционирования того или иного органа. А уж если серьезное выпадение, тогда только к врачу

Я специально для волос не пропивала витамины, только комплексный состав,
может поэтому результата нет толком... Для волос какие-то определенные витамины нужны что ли? А вы этот Фемикод в аптеке брали, что-то не слышала такого названия раньше?

Лимочка
#5
Катерина

Я специально для волос не пропивала витамины, только комплексный состав,
может поэтому результата нет толком... Для волос какие-то определенные витамины нужны что ли? А вы этот Фемикод в аптеке брали, что-то не слышала такого названия раньше?

Сама не пила, но точно видела Фемикод вчера на красивые-волосы.рф. У меня тоже проблемка - обессветилась, теперь надо лечить волосы.

Катерина
#6
Лимочка

Сама не пила, но точно видела Фемикод вчера на красивые-волосы.рф. У меня тоже проблемка - обессветилась, теперь надо лечить волосы.

*****, понятно, пойду посмотрю этот Фемикод, закажу может.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: